Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 28.09.2015, 18:17
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
кабриолет в 964-м кузове темно-баклажанового цвета
Поправил у себя в посте модель с 964 на 993. Перепутал )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.09.2015, 18:44
Аватар для Grek77
Grek77 Grek77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Athens
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
У нас 98-й стоит 0,56 центов/литр, в Европе 1,5 евро/литр
Так то оно так, но в Европе почти нет нефтедобывающих стран, а тем более входящих в топ 3 по добыче ... я исключительно с этой точки зрения
__________________
Οὐδεὶς γὰρ οὕτω ἀνόητος ἐστὶ ὅστις πόλεμον πρὸ εἰρήνης αἱρέεται· ἐν μὲν γὰρ τῇ οἱ παῖδες τοὺς πατέρας θάπτουσι, ἐν δὲ τῷ οἱ πατέρες τοὺς παῖδας.
Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.09.2015, 23:57
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek77 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но в Европе почти нет нефтедобывающих стран, а тем более входящих в топ 3 по добыче ... я исключительно с этой точки зрения
В Heathrow нефть нашли
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.10.2015, 17:34
Аватар для PowerSpeed
PowerSpeed PowerSpeed вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 4
По умолчанию

Такие машины не должны быть на каждый день круглый год. ИМХО
(если Вы не на Лазурном Берегу живете, конечно...)

И с другой стороны:

Удовольствие нельзя получать непрерывно, иначе оно перестает быть удовольствием и превращается в рутину.

Каждую встречу с такой машиной надо ждать с трепетом, с предвкушением чего-то особенного, волнующего...

Если Вы каждый день будете есть икру, весьма скоро Вас станет тошнить от нее и праздники потеряют для Вас часть своего восторга...

З.Ы. Тем более, надо четко понимать, что время неумолимо и всегда берет свое. 15 летний автомобиль все равно будет разваливаться, больше или меньше, но будет непременно. Каким бы надежным он ни был при постройке. Металл устает, резина стареет, кожа дряхлеет, пружинки растягиваются и т.п. Старый спорткар - это хобби, это увлечение, это страсть. При том, что у Вас должно быть на чем возить свою ... каждый день на работу, стоя в бесконечных пробках, прожигая дорогой бензин. А дача? А поездка в МЕГУ с детьми? А покупки в ИКЕЕ? ) Кроме того, у нас зима почти полгода, с этим как быть? Нет, Порше определенно должен быть второй машиной... )))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.10.2015, 20:02
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

И тем не менее выбор сделан в пользу 996 Carrera 4 - пока единственного на данный момент автомобиля в моем владении на круглый год.
911-е всюду позиционируются как автомобили на каждый день и на любые погодные условия. Так зачем их, цитирую соклубников, "мариновать"? Машина ездить должна, тем более, если она позволяет это делать круглый год.
Детей пока нет, а ИКЕЮ я и так и так по жизни стараюсь избегать. Сколько раз я съезжу в ИКЕЮ за год? Один? Два? И ради этого отказываться от мечты?)
В общем, дело сделано) Впереди - первая зима на 911-м! Жду с нетерпением)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.10.2015, 12:52
Аватар для romss
romss romss вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: MSK
Сообщений: 393
По умолчанию

согласен,порше 911 как единственная машина в России с нашим климатом - не вариант
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2015, 14:33
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

тоже отпишусь пожалуй.
я владею е46 330 купе. 231 лс на механие и заднем приводе. зимой каких-либо проблем из-за мощности не испытываю, хотя, конечно, это не порше.
не имея головы, можно и на 117 сильном киа рио убраться и зимой и летом, так что задний привод для зимы- самое то. и едет интереснее и эффективнее, тк нагружается ведущая ось.
по мне так важнее иметь бюджет содержать машину. ведь их на самом делене так много и они хотят денег, как и любая более менее быстрая спортивная машина. та же бмв мне обходится около 100 в год на содержание. я на ней поменял и кпп и мотор и подвеску вкруг целиком.
клиренс 9мм особо проблем не приносит, если не лезть в сугробы. единственное что заметно- парковка. не везде можно залезть, особенно если до этого там стоял паркетник.
а так, пока нет детей, либо это 2 или 3 машина, то самое оно приобрести порше. после 45 он не так желанен
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.10.2015, 21:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ездить зимой можно, но только не по снегу. По снегу на 911 -- примерно то же самое, что на велосипеде по снегу. Не то, что нельзя, но, как бы, странно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.10.2015, 21:45
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ездить зимой можно, но только не по снегу. По снегу на 911 -- примерно то же самое, что на велосипеде по снегу. Не то, что нельзя, но, как бы, странно.
Эх, одно и то же всё.

Дмитрий, странно злоупотреблять теорией, а в езде на 911 или на велосипеде по снегу странного ничего нет.

Ездить на 911 зимой можно и нужно!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.10.2015, 22:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Степан, я шучу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.12.2015, 23:02
vimsh vimsh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Езжу на заднеприводной 911 каждый день, зимой и летом. Если руки растут из правильного места, то можно споконо ездить и по снегу. Единственный минус - зимой на светофорах все хечбэки будут оставлять вас позади, но это только в том случае если у тебя задний привод. На самом деле езда на спорткаре будет рутиной только до момента, когда тебя прокатят на обычной машине��
__________________
997 Carrera MT
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2015, 00:02
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

А на турбо зимой как, кто поделится?
Есть отличия существенные от 4WD атмо? Ну там на буст слишком рано и бурно выходит, или еще что?
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2015, 02:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Интересно, кстати, что зимой я чаще вижу более новые модели Порше, нежели 996. Возможно, это объясняется тем, что именно 997 в силу дороговизны покупают в качестве основного автомобиля, а не 996. Форум -- не показатель, многие владельцы 911 не сидят здесь. Бокстеры 981 также часто вижу зимой.

Насчёт пересаживания с обычной машины: у 911 есть весьма особенная специфика. Я первые 2 недели ездил крайне осторожно, т.к. вообще не понимал эту машину. Ездить начал именно зимой (т.к. зимой его купил и очень хотелось кататься), но позже отказался от этой затеи. И были люди, которые разбивали 911 в первый месяц после покупки. Даже летом. Поэтому как раз здесь надо осторожнее.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2015, 23:03
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Не, я водитель осторожный (первые года два-три))), так что это понимаю.
Но всё же турбак на зиму - не чересчур? С атмо вопросов нет, мощность до 350 моим мозгам понятна))
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
996


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы