Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2015, 02:18
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
Smile вопросы по 996 2001года

В ближайшие дни планирую забрать 996 и вот в чем вопрос.Она на автомате, он уже был в ремонте, но когда я сел что-то подарите льна она тупил и хозяин мол говорит что это норма.Мол кнопками на руле лучше переключать.Второй вопрос по зажигания. Мол говорит когда ключ на половину повернул надо подождать пока она подумает, а потом заводить. И еще при заводе надо ключ назад возвращать. Что из этого правда, а что нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2015, 07:53
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Работу автомата на расстоянии оценить сложно. В Ростове нет клубных 996 на автомате, предложить сравнить не сможем. Описанный Вами алгоритм работы ключа замка зажигания не характерен для автомобилей Порше.
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2015, 18:24
Аватар для Grek77
Grek77 Grek77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Athens
Сообщений: 50
По умолчанию

По поводу зажигания, давным давно у меня на Ауди была такая тема, поворачиваешь ключ на 2 щелчка высвечивается вся приборка, он проверяет все системы (секунд 5), а потом на экране высвечивается ОК и заводишь, можно было и сразу завести но мне сказали что типа подождать правильнее.
__________________
Οὐδεὶς γὰρ οὕτω ἀνόητος ἐστὶ ὅστις πόλεμον πρὸ εἰρήνης αἱρέεται· ἐν μὲν γὰρ τῇ οἱ παῖδες τοὺς πατέρας θάπτουσι, ἐν δὲ τῷ οἱ πατέρες τοὺς παῖδας.
Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2015, 18:53
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Помимо тестов, ещё насос может топливо прокачивать. Не применительно к этой машине, а вообще.
Подождать пару секунд перед пуском после замыкания зажигания лишним в принципе не будет.
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2015, 21:44
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

автомат туп, и это факт
у вас идет на приборке отсчет 5 секунд перед запуском, и цифра взята не с потолка, ждать рекомендуется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2015, 01:49
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
автомат туп, и это факт
у вас идет на приборке отсчет 5 секунд перед запуском, и цифра взята не с потолка, ждать рекомендуется
А это не проверка уровня масла случаем отсчет ведет?
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2015, 03:12
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusasd Посмотреть сообщение
А это не проверка уровня масла случаем отсчет ведет?
она
и ждать ничего не надо

а то, можно на горячую полминуты ждать, таймер ведь идет
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2015, 11:34
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

Автомат в принципе "не быстрый", но возникать ощущения что он тупит не должно, по поводу ключа тоже какая то фигня....он то системы при повороте ключа проверяет, но если ключ проворачиваешь сразу до конца - должен сразу завестись. Думаю и первый и второй вариант - неисправности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2015, 09:13
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
По умолчанию

Что посоветуете поменять как ее возьму? Покатавшись понял что у нее опорный раздолбан и стоки как то очень жестковато в кузов отдают
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2015, 09:18
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Ничего он не проверяет. Воткнул, завел. Автомат- сравните с другой такой же машиной, если тупит, причин миллион - от забитых каток до поломки самого автомата.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2015, 11:25
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

Я как бывший владелец 996 турбо официально заявляю что в Ростове нет нормальных специалистов по этим машинам, к кому можно приехать, сделать диагностику и заменить все что нужно. Есть несколько вариантов:
- официалы, там не глядя выставят счет тысяч в вашем случае на 500-600 (замена всего и вся оригиналами из германии под заказ).
- Поездка в Краснодар, там есть Роман который специализируется по поршам. У них гараж. Ребята толковые - ценник гуманный. Контакты могу дать.
- Поездка в Москву там тоже есть толковые ребята, контакты так же есть.
Еще раз повторюсь что я так и не смог найти в Ростове человека кому мог бы доверять свою машину.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2015, 17:19
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
Я как бывший владелец 996 турбо официально заявляю что в Ростове нет нормальных специалистов по этим машинам, к кому можно приехать, сделать диагностику и заменить все что нужно. Есть несколько вариантов:
- официалы, там не глядя выставят счет тысяч в вашем случае на 500-600 (замена всего и вся оригиналами из германии под заказ).
- Поездка в Краснодар, там есть Роман который специализируется по поршам. У них гараж. Ребята толковые - ценник гуманный. Контакты могу дать.
- Поездка в Москву там тоже есть толковые ребята, контакты так же есть.
Еще раз повторюсь что я так и не смог найти в Ростове человека кому мог бы доверять свою машину.
Так ты в Краснодар гоняешь? Я хочу к официалам загнять на полную диагностику, а делать конечно не у них
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2015, 17:38
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

Машина была без серьезных проблем, вылазили мелочи....я помыкался по сервисам которые "специализируются" по порше, но даже по решению этих мелочных проблем я увидел некомпетентность людей.
Если есть желание привести машину в порядок то как реальный вариант - Краснодар. Я ездил. Очень удобно приурочить к "потусить" с пятницы на субботу в краснодарских клубах предварительно с вечера оставив машину Роману.
Я так делал )))
Еще раз повторюсь что это сугубо мое мнение поездка к официалу оправдана только вместе с продавцом при покупке для торга....думаю там будет вся стоимость твоего порша)))). Для примера я перепрошивал там ключ, параллельно решил сделать диагностику ....счет был на 400 тыс. После этого заехав в Краснодар с этой диффектовкой....оказалось часть "лажей", часть действительно заменили ...ценник что то около 25 тыс вышел )))
Думайте сами - решайте сами....
К стати к официалам у меня претезий нет - у них такой подход к своим изделиям и возможно это оправдано.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2015, 17:46
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
Машина была без серьезных проблем, вылазили мелочи....я помыкался по сервисам которые "специализируются" по порше, но даже по решению этих мелочных проблем я увидел некомпетентность людей.
Если есть желание привести машину в порядок то как реальный вариант - Краснодар. Я ездил. Очень удобно приурочить к "потусить" с пятницы на субботу в краснодарских клубах предварительно с вечера оставив машину Роману.
Я так делал )))
Еще раз повторюсь что это сугубо мое мнение поездка к официалу оправдана только вместе с продавцом при покупке для торга....думаю там будет вся стоимость твоего порша)))). Для примера я перепрошивал там ключ, параллельно решил сделать диагностику ....счет был на 400 тыс. После этого заехав в Краснодар с этой диффектовкой....оказалось часть "лажей", часть действительно заменили ...ценник что то около 25 тыс вышел )))
Думайте сами - решайте сами....
К стати к официалам у меня претезий нет - у них такой подход к своим изделиям и возможно это оправдано.
Тогда если не сложно поделись контактами в личку Краснодарцев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы