Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 06.12.2012, 23:47
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться
Я проголосовал сразу же после появления темы. Я был третьим, кто проголосовал. Тогда первый пост был коротким. Потом появилось дополнение (редакция). "Я обвинил Вас"? Где Вы увидели обвинения? Боже Вас упаси от обвинений с моей стороны.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 06.12.2012 в 23:54.
  #44  
Старый 06.12.2012, 23:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Про грязную голову я говорил про Кобру, а не про Порше с ветрозащитным экраном и боковыми стеклами. У Кобры, если кто не знает, только лобовое стекло высотой на уровне лба водителя с ростом 1.80. Поэтому при скорости выше 60 все, что есть в воздухе на трассе попадает тебе в голову. И после получаса езды по воскресной, полу пустой летней Москве волосы, как будто их обработали машинным маслом и присыпали пылью

ЗЫ а вот с салоном как раз проблем (в плане загрязнения) и не было.
А, сорри, не учел.
Короче, мой голос вне зачета - "Мне пох". Готов и к кабру и к купе, больше смотрю на состояние.
  #45  
Старый 06.12.2012, 23:53
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение

"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может
"
Подпишусь ещё раз. Причём, это не мои выводы, а выводы дилеров, сделанные на основе опросов покупателей в автосалонах. Я где-то читал статью об этом.

Теоретически можно как угодно голосовать, а на практике, когда человек стоит с пачкой денег перед двумя автомобилями (купе и кабриолет), с целью купить один из них, он обязательно купит именно кабриолет (если кабриолет имеет металлическую крышу) при условии равнозначной стоимости. Но равнозначной стоимости быть не может, потому что кабриолеты ВСЕГДА дороже купе. А если вдруг кабриолет стоит столько же, сколько и купе, то это означает, что с кабриолетом большие проблемы. Конечно же в таком случае такой кабриолет покупать не стоит.
  #46  
Старый 06.12.2012, 23:54
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Боже Вас упаси от обвинений с моих стороны.
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?
  #47  
Старый 07.12.2012, 00:00
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?
То, что сказал. Желаю Вам не быть обвинённым с моей стороны. Оберегаю Вас. Тем более, что я никого и не обвинял. Я лишь сообщил, что в названии темы не было упомянуто Порше, а первый Ваш пост был откорректирован после моего голосования. По крайней мере я так помню. По большому счёту мне, как Вы понимаете, абсолютно всё равно, кто и что выбирает. Я лишь желаю всем добра, поэтому предлагаю всем попробовать начать получать намного больше удовольствия от вождения автомобиля, чем многие получают, эксплуатируя лишь закрытый кузов.
  #48  
Старый 07.12.2012, 00:07
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Как раз все наоборот. Голосование это практика, это мнения реальных людей, владельцев 911-х, и выражаясь в вашем стиле, только глупец не поймет этого.

Теория же, причем только ваша, в том что человек может стоять с пачкой денег и размышлять над выбором между купе и кабриолетом.

Имхо, потенциальный покупатель 911-го знает, что он хочет. Не знать может только тот, кому неважно что это за машина, главное чтобы валила и телки давали.
  #49  
Старый 07.12.2012, 00:13
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Как раз все наоборот. Голосование это практика, это мнения реальных людей, владельцев 911-х
Никогда владелец купе не будет публично, тем более на форуме, приунижать свою машину. Если бы все владельцы купе открыто написали бы, что на самом деле они чувствуют и желают, когда видят кабриолеты, то цена купе (и так намного ниже, чем кабриолетов) ещё бы опустилась по отнощению к кабриолету. Большинство участников форума намереваются рано или поздно продать свои автомобили. Как они могут своими же руками принизить достоинство этих машин?

Я уже указал все причины, по которым покупатель может отказаться от кабриолета в пользу купе.
  #50  
Старый 07.12.2012, 00:14
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

[полуофф]Откуда тема пошла кстати что на 911 текли, пардон, дают, а без него нет? Я вообще разницы не ощутил. Это какой то дурацкий стереотип.[/полуофф]
  #51  
Старый 07.12.2012, 00:15
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Если бы все владельцы купе открыто написали бы, что на самом деле они чувствуют и желают, когда видят кабриолеты
Зачем так жить, посоны
  #52  
Старый 07.12.2012, 00:17
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
То, что сказал. Желаю Вам не быть обвинённым с моей стороны. Оберегаю Вас. Тем более, что я никого и не обвинял. Я лишь сообщил, что в названии темы не было упомянуто Порше, а первый Ваш пост был откорректирован после моего голосования. По крайней мере я так помню. По большому счёту мне, как Вы понимаете, абсолютно всё равно, кто и что выбирает. Я лишь желаю всем добра, поэтому предлагаю всем попробовать начать получать намного больше удовольствия от вождения автомобиля, чем многие получают, эксплуатируя лишь закрытый кузов.
Роман, я все таки обращаюсь еще раз к моему вопросу (а то ведь не усну, мучаться буду). Вы мне желаете не быть обвиненным Вами. Т.е. если не дай бог такое случится, то я буду сильно сожалеть об этом? Правильно ли я истолковал Вашу фразу или у меня к ночи совсем плохо с восприятием русского языка?
  #53  
Старый 07.12.2012, 00:17
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё раз повторю:

В марте-апреле (и далее в любое время до конца ноября) я могу провести со всеми желающими встречу для демонстрации всех преимуществ хардтоп-кабриолета по сравнению с купе. Нет ничего странного в том, что многим не знакомы все положительные признаки, которыми обладает кабриолет.
  #54  
Старый 07.12.2012, 00:20
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Роман, я все таки обращаюсь еще раз к моему вопросу (а то ведь не усну, мучаться буду). Вы мне желаете не быть обвиненным Вами. Т.е. если не дай бог такое случится, то я буду сильно сожалеть об этом? Правильно ли я истолковал Вашу фразу или у меня к ночи совсем плохо с восприятием русского языка?
Не совсем правильно. Решив, что я Вас в чём-то ОБВИНИЛ, Вам это стало очень неприятно. Вот я и пожелал Вам никогда не быть обвинённым, чтобы такие неприятности Вас обходили стороной. Как-то так.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 07.12.2012 в 00:24.
  #55  
Старый 07.12.2012, 00:24
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Зачем так жить, посоны
Просто я являюсь свидетелем того, какие эмоции и мысли появлялись у обладателей купе, когда им была предоставлена возможность прокатиться за рулём аналогичного кабриолета. Кабриолет сразу же становится мечтой для них. Исключений на практике пока не было.

Я как-то был на открытии кабрио-сезона на Воробъёвых горах и ко мне подходили абсолютно незнакомые люди и благодарили меня за то, что именно благодаря моей информации они пересели с купе на хардтоп-кабриолеты и стали, таким образом, по-настоящему счастливыми автомобилистами.
  #56  
Старый 07.12.2012, 00:25
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Не совсем правильно. Решив, что я Вас в чём-то ОБВИНИЛ, Вам это стало очень неприятно. Вот я и пожелал Вам никогда не быть обвинённым, чтобы такие неприятности Вас обходили. Как-то так.
Ну слава богу, отлегло. Пошел спать (надеюсь без кошмаров)
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы