Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2012, 23:04
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Был на чужом на льду, те не на все деньги, но про что ты я понимаю
Был так же опыт катания на 36 ом жестком корче, там другая тема, но тоже очень прикольно.

Я бы взял 888 ( точнее я их взял))) Но сотрутся быстро) пагеды. Развал хороший ну и все. Больше для городя явно ничего не сделать.
пс кстати кто-нить сравнивал тормоза 997 и 996 оба турбо? У товарища на 996 педаль пустая 3/4 хода а дальше на 1/4 оч тугая. Информативность и резкость( на мой взгляд) близка к 0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 23:13
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
У товарища на 996 педаль пустая 3/4 хода а дальше на 1/4 оч тугая. Информативность и резкость( на мой взгляд) близка к 0
Так и есть, но после срабатывания систем (которые подтормаживают колесо внутренне) она становиться тугой на короткое время. Говорят это фича, а не баг. И многие тащатся от того что надо продавливать сначала. Это кстати наоборот достаточно информативно. У меня иногда ощущения что я могу кузнечика передними колесами просвистеть .
Кстати, за что я не люблю СТИ и ЕВО (старые по крайней мере), так это за то что там все органы управления легкие и пустые.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 23:16
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Так и есть, но после срабатывания систем (которые подтормаживают колесо внутренне) она становиться тугой на короткое время. Говорят это фича, а не баг. И многие тащатся от того что надо продавливать сначала. Это кстати наоборот достаточно информативно. У меня иногда ощущения что я могу кузнечика передними колесами просвистеть .
Кстати, за что я не люблю СТИ и ЕВО (старые по крайней мере), так это за то что там все органы управления легкие и пустые.
х/з на 997 горязто понятнее резче и информативне// или мы о разном говорим.
речь об обычном торможении без участия абс на прямой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 23:18
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
х/з на 997 горязто понятнее резче и информативне// или мы о разном говорим.
речь об обычном торможении без участия абс на прямой
Надо попробовать будет у кого то.
Я скоро поменяю шланги и тормозуху, посмотрим что будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное