Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 15.12.2012, 19:52
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же. 997тт против 996тт не добавит ощущений, уж никак не на 1.5 млн. То, что у 997тт есть преимущества, это понятно. Но не на эту сумму, вот в чём дело.
да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK
а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак

разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем! думаю преимущества превышают сумму в 1.5М , вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.

но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.
__________________
997 C4S Manual

Последний раз редактировалось art777; 15.12.2012 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.12.2012, 23:03
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?
Как это соприкасается с дискуссией? В недавнем прошлом владелец 996 атмо из последних. Устриц ел, рассуждаю обоснованно. Хоть это и мое мнение.

Фото нынешнего владельца.

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 15.12.2012 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.12.2012, 23:07
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK
а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак

разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем! думаю преимущества превышают сумму в 1.5М , вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.

но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.
Есть люди, что берут 991 на руке и им по барабану что пдк быстрее.

Так же можно рассуждать, чем 991 лучше 996 на почти 6 миллионов? И почему через год будет лучше уже на 4? Бред же.

Вопрос лишь бюджета. Очевидно.
Нет денег на 991, берешь 997. Нет на 997 берешь 996.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.12.2012, 23:32
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Кстати, здесь уже который раз проходит мысль о ненадежности моторов на Турбо Мк2, их склонности к задирам и т. п.

Очень бы хотелось не голословных утверждений (еще раз прошу давать инфу по моторам установленных именно на Турбо Мк.2) а конкретных цифр: сколько случаев выхода из строя и замен этих моторов было с конца 2009 года в Росси, Европе, Америке.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.12.2012, 23:47
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?
Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.12.2012, 23:50
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...
Спасибо штурману
Ринг это большой опыт, хоть раз но попробовать надо всем!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.12.2012, 01:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем!
Вы уже это говорили, какой смысл в повторении? Я не вижу ваших аргументов.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.
Это из той же оперы, когда на Ауди клубе мне заявили, что я не покупаю зимнюю резину, потому что у меня на неё нет денег. Я её не покупаю, потому что не вижу в ней практической ценности для себя. Во взрослой жизни нет понятий "есть деньги", "нет денег". Есть "целесообразно" или "нецелесообразно". Если я считаю это целесообразным, я на это выделяю бюджет. Если нет -- то не выделяю.

Я знаю людей, кто продал две машины и купил 997тт mk1. Я бы мог сделать, например, так. Но я не считаю это целесообразным. Во взрослой жизни много ориентиров и приоритетов, каждый выбирает что ему важнее. Например, есть и недвижимость, в которую нужно вкладываться и инвестиционные проекты итд итп. При этом я постоянно думаю: нафига мне две машины? При том, что зимой особо и ездить некуда? А если что, можно на метро, да и у супруги ещё машина есть на крайний случай... Эх, надо продавать скорее и покупать заветный 997 турбо mk1!

Даже как банальный торгаш (которым я являюсь), я никогда не заплачу в 2 раза больше за то, что даёт мне всего на 5% больше ощущений.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.
Денег своих она, безусловно, стоит. Если на рынке за неё дают на 1.5 млн больше, чем за 996тт, значит она ровно на столько лучше -- для среднестатистического покупателя. Спрос -- предложение, хрестоматия. С этим глупо спорить. Но я говорил исключительно о своём восприятии. Например, Хаммер тоже стоит денег, а мне он не нужен даже даром.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:32.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.12.2012, 01:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Кстати, здесь уже который раз проходит мысль о ненадежности моторов на Турбо Мк2, их склонности к задирам и т. п. Очень бы хотелось не голословных утверждений (еще раз прошу давать инфу по моторам установленных именно на Турбо Мк.2) а конкретных цифр: сколько случаев выхода из строя и замен этих моторов было с конца 2009 года в Росси, Европе, Америке.
Ну это со мной спорят люди, кто является фанатом 997tt mk1. Ненадёжность никасиловых моторов просто используется как дополнительный аргумент в споре.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.12.2012, 01:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK
По-моему, да. Но в моём представлении это актуально для топовых моделей, т.е. турбо. Я говорил только о них. Использование PDK на турбо -- огромный скачок в перфомансе 911. Об атмосферниках не сужу, т.к. не знаю.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак
Причём здесь большая масса людей? Ещё бОльшей массе и 911 не нужен. А некоторые вообще пешком ходят.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:34.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.12.2012, 01:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Вопрос лишь бюджета. Очевидно.
Нет денег на 991, берешь 997. Нет на 997 берешь 996.
У меня последний раз подобные рассуждения были в студенческом возрасте. Нет денег на такси, едешь на автобусе. Нет денег на автобус, идёшь пешком. При этом пожилой мужчина, стоящий на остановке и ждущий автобус, не едет на такси, хотя у него в кармане достаточно для этого денег. Он понимает, что это не нужно.

Для меня это вопрос не бюджета, а вопрос целесообразности, отдачи от этого бюджета. См. выше. Я не из тех людей, кто продаёт всё что есть, плюс собирает последнее, ещё немножко занимает у друзей и покупает то, что стоит дороже всего. Я оценил целесообразность, и выбрал 996тт. При том, что я оценил покупку и экономически: думаю, эта машина ещё пару лет минимум будет стоить этих же денег. По крайней мере, за год она не подешевела. Чего никак нельзя сказать о 997тт.

На 997тт mk2 у меня действительно бюджета не было, было бы, купил бы. А с бюджетом 3 млн я бы купил 996тт, вложился в тюнинг, а оставшиеся деньги использовал по необходимости на иные нужды.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:37.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.12.2012, 01:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Как это соприкасается с дискуссией?
Никак. Просто спросил. Спасибо за столь подробные ответы и фотоотчёт.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...
Как это соприкасается с дискуссией?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:38.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.12.2012, 01:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Мне нравится! Я просто не понимаю людей ,которые говорят ,что 996 не красивый(т.к на вкус и цвет.....), а вот зато 997 красивый ,у него фарки круглые.....детский сад)))
Про технику согласен конечно ,что 997 современнее!
Для примера это как сравнивать Эво7 и Эво9,вроде бы кузов одинаковый,но начинка все таки серьезно отличается!
У кого какая машина, тот её и считает красивой, разве не очевидно? Ответ банален донельзя. Так же и Роман со своим кабриолетом. Но тут есть одно небольшое но: мы все выбирали свои машины, за нас их никто не выбирал. Пословица "всяк кулик своё болото хвалит" подразумевает то, что человек вынужден хвалить то, что он не выбирал. Поэтому вполне логично, что человек сделал выбор и его же и хвалит. Я точно так же хвалю свою Ауди А5, потому что выбрал её осмысленно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:40.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.12.2012, 01:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю в чем 997Т выглядит интереснее чем 996Т, тем более на три порядка Мы же не женские сумочки обсуждаем
Угу, приходишь в бутик и непонятно почему новая коллекция должна стоить на 30% дороже старой.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
По мне так они по крайней мере одинаковые,но фары на 996 намного интереснее!
Ну если не интереснее, то, как минимум, не хуже. Просто это два разных автомобиля, я не думаю, что можно в принципе определить какой лучше, а какой хуже внешне. А если показать их посторонним людям, кто не знает какая модель новее и престижнее, думаю, результаты будут противоречивыми. Просто мы все здесь знаем, что 997 новее, поэтому вроде как и получается, что его дизайн интереснее.

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Я не говорю ,что 997 не стоят своих денег, мне кажется что рынок на 996 Т у нас в России неправильный,авто слишком дешевые)))
Видимо, рынок формируют те люди, кто рассматривает это авто вкупе, как гражданский автомобиль. Я, например, его так не рассматриваю. Меня интересует скорость и адреналин. Кузов 997 мне ни скорости ни адреналина не добавит. А красивый салон в нём мне не нужен, я на официальные приёмы на нём ездить не собираюсь. А тем, кого я на нём катал он понравился отнюдь не благодаря дизайну салона.

Ко мне однажды на мойке подошёл человек и спросил за сколько можно взять 2-3 летку 911. И сразу добавил: "Мне не для гонок, я спокойно буду ездить... Мне для красоты."
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:42.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.12.2012, 01:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Дело в том, что имея 3-4 мио человек не выберет морально устаревший 996.
Морально устаревший? Разве этот термин применим к Порше в принципе?

А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус?

Я так понял, вы собираетесь покупать что-то вместо 996? Какую модель, если не секрет?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:44.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное