Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 15.02.2019, 21:26
ovchars ovchars вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND777 Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы забываете, что на 911 мотор стоИт "задом наперед".
Вы можете обзывать цилиндры и головки как угодно, но у Бокстера по пассажирской стороне находятся 1-2-3 цилиндры, считая от переда машины, а по водительской 4-5-6.
Ребята, мне все равно, но у меня была ошибка по датчику кислорода на стороне 1-3 цилиндра, её я устранил путем замены датчика со стороны водителя леворукой машины. Посмортев видео по ссылке и сравнив с блоками я выводы для себя где какие цилиндры сделал, остальные пускай делают сами.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2019, 21:52
AND777 AND777 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Адрес: Кондырева
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovchars Посмотреть сообщение
Посмортев видео по ссылке и сравнив с блоками я выводы для себя где какие цилиндры сделал,
На видео блок расположен шкивом к/вала к мастеру, поддон смотри вправо, поршня вверху именно 4-5-6, как на представленной мною картинке. И это левый, водительский ряд цилиндров. Там все верно.
По Вашей второй ссылке тоже все верно: в 911 мотор стоИт ремнями назад и 1-2-3 на водительской стороне, у 986 мотор стоИт ремнями вперед и 1-2-3 соответственно разворачиваются на пассажирскую сторону. Так что се Ваши ссылки верно указывают на нумерацию цилиндров, вот только Ваше понимание, остается только Вашим.
Для себя Вы можете делать любые выводы, главное других не нужно вводить в заблуждение. ;-)

Последний раз редактировалось AND777; 15.02.2019 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2019, 13:35
ovchars ovchars вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND777 Посмотреть сообщение
Для себя Вы можете делать любые выводы, главное других не нужно вводить в заблуждение. ;-)
Уважаемый, я никого не пытаюсь ввести в заблуждение, я пишу то что сделал. А заменил я датчик на 1-3 цилиндре слева на машине и ошибки пропали. Если у меня таким чудесным образом совпало оживление другого датчика, то это просто чудеса. А вы бы лучше так рьяно отвечали нюкогда я спрашивал где какой цилиндр, нежеле уже после.
Форум для того и создан, что бы участники могли делиться своим опытом, что я и сделал. А вы пытаетесь навязать свою позицию.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.02.2019, 14:01
AND777 AND777 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Адрес: Кондырева
Сообщений: 83
По умолчанию

Нумерация цилиндров, не моя позиция, а позиция производителя автомобиля! ;-) Поэтому если мы на автомобиле Порше 986 заменили датчик на водительской стороне цилиндров, то это 4-5-6 ))) Просто запомните это, а остальные выводы делайте сами, какие угодно. Можно даже в чудо верить! ))
__________________
Пусть лучше сломается, чем заржавеет...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.02.2019, 16:25
ovchars ovchars вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND777 Посмотреть сообщение
Нумерация цилиндров, не моя позиция, а позиция производителя автомобиля! ;-) Поэтому если мы на автомобиле Порше 986 заменили датчик на водительской стороне цилиндров, то это 4-5-6 ))) Просто запомните это, а остальные выводы делайте сами, какие угодно. Можно даже в чудо верить! ))
its miracle =)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы