Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 05.11.2009, 15:30
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист цуфен Посмотреть сообщение
У вас, видимо, Бокстер тормозит на реверсе реактивной турбины

У 997 турбо тормозной путь:
со 100 км/ч 38,7 м
со 150 87,6м
с 200 145м
Возможно )
Но я турбины не видел у себя нигде )))))

У бокстера, как мне думается, в любом случае тормозной путь меньше чем у 997(он легче). Во-вторых я имел в виду не штатные тормоза(а те, которые у меня стоят) и нормальные покрышки от Мишлен(Пилот Спорт 235+285) и диски от BBS. Ну, а в третих, подумаешь, я не авторевью, измерял на глаз
Поставьте дюраль-магний, выкиньте запаску, залейте бензина без жадности, литров 10 не больше - пробуйте, всё у вас получится.
В любом случае, тормозная динамика потрясающая, ощущений больше чем при старте: девочки вообще писаются при торможении)))).

пс а Авторевью я вообще не доверяю: они для тестов берут частные тачки у автовладельцев - у кого то переделки, кто то в тюне, кто то на убитой тачке - просто позор совковский (знаю это, потому что несколько раз видел в статьях машины своих знакомых).

ппс вот и я говорю - Поршик зимой - это кощунство, особенно, если из Москвы выезжать нужно...
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2009, 20:05
Xaero Xaero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Xaero с помощью ICQ
По умолчанию

Поддержу Dimmon'a и зимнюю езду!
Да все эти проблемы по большинству надуманы! Дороги чистят более-менее, хотя шанс налететь на льдину, конечно, остается, но лично я, например, и летом на ттк словил железяку которой пробил топливопровод. От судьбы не уйдешь! Заводится машина без проблем хоть в -40. Прогревается быстро! Да, за 5 сек ты вряд ли разгонишься, но ездить можно нормально! Электроника тебе поможет! Кто ездил в Австрию, в Альпы, тот знает, что там на Порше ездят в любую погоду. Да, и еще, а как вы думаете, зачем среди аксессуаров предлагают цепи на колеса?))
Лично я покупал Порше с целью получать удовольствие от вождения, а не от "владения". Для меня машина - боевой товарищ, а не барыня на выданье)
все ИМХО разумеется...

P/S/ имеется ввиду эксплуатация 911 Carrera в Москве
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2009, 00:40
jhon61 jhon61 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

я свою 911 карэра4 купил в марте, лежал снег. просвет оказался не меньше чем на 39 бмв с европейской подвеской. естественно хотелось кататься на нем не вылезая, но на улице еще снег, в городе дороги нормальные чистые, чуть на окраину дороги не чистят. поэтому надо ездить только по центру. сам пару раз словил на дороге льдинку, думал юбке бампера переднего кирдык, ан нет живая, но очко сыграло. поэтому я свой в теплом паркинге припарковал на зиму.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2009, 00:53
Аватар для Dimmon
Dimmon Dimmon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
Поддержу Dimmon'a и зимнюю езду!
Да все эти проблемы по большинству надуманы! Дороги чистят более-менее, хотя шанс налететь на льдину, конечно, остается, но лично я, например, и летом на ттк словил железяку которой пробил топливопровод. От судьбы не уйдешь! Заводится машина без проблем хоть в -40. Прогревается быстро! Да, за 5 сек ты вряд ли разгонишься, но ездить можно нормально! Электроника тебе поможет! Кто ездил в Австрию, в Альпы, тот знает, что там на Порше ездят в любую погоду. Да, и еще, а как вы думаете, зачем среди аксессуаров предлагают цепи на колеса?))
Лично я покупал Порше с целью получать удовольствие от вождения, а не от "владения". Для меня машина - боевой товарищ, а не барыня на выданье)
все ИМХО разумеется...

P/S/ имеется ввиду эксплуатация 911 Carrera в Москве
То что я не один это факт!!! СПАСИБО)) Возможно увидимся на дорогах белокаменной)) У Вас какого цвета?
И потом надо все на себе испытать)) конечно задний это не передний, но не спеша зима пролетит не заметно))
P.S. сегодня конечно было что-то, выхожу,а мой поршик весь в снегу,и разметки не видать! благо машин сегодня в центре мало было, добрался до пробки, там вздохнул))) добрался..... Еще обещают тепло, но резинкой завтра же обзаведусь)) Ну его на....такие ощущения)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2009, 16:55
Xaero Xaero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Xaero с помощью ICQ
По умолчанию

До 911 на RX-8 зимой ездил без проблем, а у нее клиренс еще ниже был, правда свесы покороче. Вообще я знаю только одну немецкую машину пригодную для эксплуатации в России, а именно ГрязьВагон - MB Gelandewagen. Все остальное изначально непригодно ни зимой, ни летом..

Цвет специфический, темно-сине-фиолетовый)) Другой машины в таком же цвете я не видел) На фото ремонтируют трещину диска. Летом ушел на апекс и угодил в выбоину... Вот вам и летняя эксплуатация..

Удачи всем на дорогах!
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2009, 23:15
Danila Danila вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Трещина диска это интересно, у меня тоже есть правда маленькая пока еще
А что за место где ремонтируешь? нормально заварили?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2009, 23:30
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Помните, что обмен контактной информацией должен происходить через ЛС. В случае публичного оглашения это будет считаться рекламой и будет удалено.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2009, 00:11
Аватар для Dimmon
Dimmon Dimmon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию в продолжение

Странные вещи происходят!!!)) Был на диагностике у офицалов, приговор такой, сбиты метки зажигания, 1-3 ряд пропуски....Уехал, чек горел горел и погас....... Больше не загорается, даже когда кручу до красна....Полез в предохранители, там штук 8 не хватало согласно схеме, все поставил, Вроде ничего не изменилось после.... Но с ними спокойнее))))
Кормлю исключительно 98-ым, может ли чек из-за бензина гореть??? Как взял его, заливал 95 раза три...
Еще такой вопрос может есть у кого элемент зеркала правый, на моем подогрев не работает... И может где подскажет где коврики можно достойные раздобыть?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2009, 01:59
Xaero Xaero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Xaero с помощью ICQ
По умолчанию

У меня была почти такая же фигня - пропуски зажигания. Искали причину, но ничего конкретного не нашли. На всякий случай поменял свечи, но ситуация практически не изменилась. А потом само прошло и чек погас. Грешу на бензин...
Количество предохранителей зависит от каждой конкретной комплектации, так что мог просто нерабочие дырки закрыть))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2009, 00:49
Аватар для Dimmon
Dimmon Dimmon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
У меня была почти такая же фигня - пропуски зажигания. Искали причину, но ничего конкретного не нашли. На всякий случай поменял свечи, но ситуация практически не изменилась. А потом само прошло и чек погас. Грешу на бензин...
Количество предохранителей зависит от каждой конкретной комплектации, так что мог просто нерабочие дырки закрыть))


У меня он в основном горит.....гаснет редко..... Заказал себе катушки, пришли,осталось только забрать......свечи купил....Надо ехать ставить менять, а времени нет......Заметил что в основном машина на холодную себя плохо ведет, дальше лучше, но если поддавать то чек мигать начинает.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2009, 00:10
Аватар для Dimmon
Dimmon Dimmon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Что-то странное происходит....Комп расхода топлива каждый день на 100грамм прибавляет!!! Чувствую Скоро с заправки не уеду.....Что это? у меня было 14 сейчас уже 15.2...знаю что лямда у меня один не работает второй ели дышит, в них проблема? Так и до 20 литров не далеко....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2009, 01:17
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
у меня было 14 сейчас уже 15.2
Расход то, не очень большой, с учетом пробок и последних морозов, тем более на автомате )


Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Так и до 20 литров не далеко....
С неработающей лямдой, вполне ))

Последний раз редактировалось Тони; 18.12.2009 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2009, 01:40
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

15.2 нормально.

Прогрев двига + пробки...

Однажды в такую пробку попал, что 25 показывало и бензин сгорел за 200 метров до заправки )))))))....
И ведь самое главное - успевал, но фуры специально справа перегородили дорогу чтобы я не проехал и как раз эти 200 метров я не лоехал, как раз бензин кончился, вот такие люди есть добрые у нас в стране...
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы