Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #687  
Старый 01.06.2012, 10:16
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Зарплаты пилотов в млн. евро (2012)

Алонсо 30
Хэмилтон, Баттон 16
Феттель, Уэббер, Масса, Росберг 10
Шумахер 8
Райкконен 5
Ковалайнен 4
Глок 3
Кобаяши, Грожан 1
Хюлкенберг, Перес, Петров, де ла Роса 0,5
Вернь, Риккардо, Мальдонадо 0,4
Сенна, Картикеян 0,25
ди Реста 0,2
Пик 0,15
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 01.06.2012, 11:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мне нечего вспоминать. Я изучал этот вопрос еще в эпоху доминирования МШ. Мало того, у нас с вами этот вопрос уже обсуждался. И я делал статистические выкладки на основании прошедших 25 (!) лет. Все случаи доминирования машины подтверждаются наличием пилотов этой команды на первых двух местах в чемпионате.
Вы хотите сказать, что когда Михаэль ездил и Ирвайном они всегда стояли с ним на одной стартовой линии? Или вы хотите сказать, что Хил вместе с Кулхардом тоже всегда стояли на одной стартовой линии?
У вас есть еще более весомые аргументы? )))
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 01.06.2012, 11:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Простите, я просто не буду дублировать тот обзор (с 1988 по 2011 вкл.)

Я четко описывал года, и статистику по ним, когда Феррари доминировала, как машина.

Отвечая в общем на ваш вопрос, я могу сказать, что при МШ Феррари доминировала, когда его напарником был Рубенс. Вы можете посмотреть статистику по этому вопросу.

Доминация Вильямса в 90-ых также имело место быть: в 1992 (Менселл - Патрезе) и 1996 (если не ошибаюсь, Хилл - Вильнев)

Последний раз редактировалось *Guderian*; 01.06.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 01.06.2012, 11:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Простите, я просто не буду дублировать тот обзор (с 1988 по 2011 вкл.)

Я четко описывал года, и статистику по ним, когда Феррари доминировала, как машина.

Отвечая в общем на ваш вопрос, я могу сказать, что при МШ Феррари доминировала, когда его напарником был Рубенс. Вы можете посмотреть статистику по этому вопросу.

Доминация Вильямса в 90-ых также имело место быть: в 1992 (Менселл - Патрезе) и 1996 (если не ошибаюсь, Хилл - Вильнев)
Это только ваше умозаключение, а я считаю, что Феррари доминировало практически все время когда был там Шумахер. Вильямс доминировал практически всегда когда там был Хилл. Я надеюсь вы не считаете доминированием только тогда когда машина всех делала на круг, как это было когда Хаккинен дважды стал чемпионом? Да и то, если мне не изменяет память,даже с такой машиной они не всегда стояли на одной стартовой линии. )))
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 01.06.2012, 11:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Доминирование - это когда машина имеет како-либо техническое преимущество над другими машинами, которое непреодолено соперниками по ходу сезона.

Кстати, Хаккинен стал чемпионом в 1998 и 1999 на недоминирующей машине. Причем, в 1999 он не должен был стать чемпионом, если бы МШ не сломал ногу.

Феррари, с технической точки зрения доминировала всего пару раз в эпоху МШ.
В остальном, победы Феррари - это заслуга стратегии, жульничества, прекрасного инженерного коллектива и мастерства МШ.

Вильямс, как машина, доминировал в 1992 и 1996. Теоретически, к доминации можно записать и 1993 год, но справедливо, все-таки, считать, что Прост в тот сезон был великолепен.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 01.06.2012, 12:07
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Доминирование - это когда машина имеет како-либо техническое преимущество над другими машинами, которое непреодолено соперниками по ходу сезона.

Кстати, Хаккинен стал чемпионом в 1998 и 1999 на недоминирующей машине. Причем, в 1999 он не должен был стать чемпионом, если бы МШ не сломал ногу.

Феррари, с технической точки зрения доминировала всего пару раз в эпоху МШ.
В остальном, победы Феррари - это заслуга стратегии, жульничества, прекрасного инженерного коллектива и мастерства МШ.

Вильямс, как машина, доминировал в 1992 и 1996. Теоретически, к доминации можно записать и 1993 год, но справедливо, все-таки, считать, что Прост в тот сезон был великолепен.
Я другого ответа и не ждал! )))))
Хаккинен стал дважды чемпионом когда "макларен" делал всех конкурентов на круг! Если вы это забыли, то рекомендую пересмотреть хронику. Меня мало интересует было жульничество в Феррари или его не было. Факт, что машина ему это позволяла. Факт тот, что Шумахер на Феррари взял несколько чемпионских титулов, целых 5 ! Это о чем-то говорит? А вообще я убедился, что даже когда вы не правы, вы будете до последнего доказывать обратное. Жаль!
Если вы признаете, что "вильямс" доминировал, то как вы не презнаете тот факт, что Кулхард не всегда стоял на одной стартовой линии с Хилом? А ведь по вашим словам у доминирующей машины только так и должно быть.

Последний раз редактировалось VOL; 01.06.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 01.06.2012, 14:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я другого ответа и не ждал! )))))
Хаккинен стал дважды чемпионом когда "макларен" делал всех конкурентов на круг!.
Продемонстрируйте мне все гонки чемпионатов 1998 и 1999, где МакЛарен опережал всех соперников на круг. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Факт, что машина ему это позволяла..
Машина позволила Мальдонадо выиграть ГП Испании.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Факт тот, что Шумахер на Феррари взял несколько чемпионских титулов, целых 5 ! .
Из этого не следует, что это только заслуга доминирующей техники.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если вы признаете, что "вильямс" доминировал, то как вы не презнаете тот факт, что Кулхард не всегда стоял на одной стартовой линии с Хилом?.
Я не вижу связи между первой линией стартового поля и доминацией машины. Гонки выигрываются на финише.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А ведь по вашим словам у доминирующей машины только так и должно быть.
Где я так говорил, покажите, плста.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 01.06.2012, 17:09
Аватар для CHINGIZ
CHINGIZ CHINGIZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Очень большой
Сообщений: 178
По умолчанию

Во вы ребята разошлись не на шутку!!!! Генерал ,как ты знаешь я тоже придерживаюсь мнения,что болид имеет большую роль в победе в гонке!!!! Тут я с VOL согласен !!!! И все твои ответы имеют тоже уязвимые стороны! А в этом году прибавились факторы ужесточения регламента и непредсказуемости резины.Ко всем прочим уже Вами озвученным! Поэтому в этом сезоне вообще все не поддается прогнозам!!!! Лучше скажите мне как Вы относитесь к слухам о грядущих перестановках в РБ, McLaren?Ferrari И т.д. с пилотами???? Каково Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 01.06.2012, 17:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Роль болида никто не отрицает.

Успех команды это: машина, команда, стратегия, пилот.

Последние три года ни у кого не было доминирующей машины. Все. Это обсуждать бесполезно, поскольку есть фактический материал, подтверждающий это, а именно:

1. Техническое оснащение болидов соперника;
2. Статистика выступлений пилотов из одной команды.

Все. Этого достаточно. Остальное - жалкая попытка свалить с больной головы на здоровую.

На "Истории" открылась библиотека в пдф формате.
На ряду с известными ежемесячными изданиями, я выложил "формульные ежегодные технические обзоры". Изучайте, и глупости не пишите.

Возьмите за правило изучить вначале статистику и конкретную информацию по вопросу спора, причем самостоятельно, а не пересказанную кем-либо...

И еще, касаемо доминирования техники. В 2009 первую половину сезона, пока был разрешен дифузор, Браун был доминирующей командой. Даже Рубенс шел на втором месте в чемпионате.

ПС: по поводу переходов...

Никак, циплят по осени считают...
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 01.06.2012, 22:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Продемонстрируйте мне все гонки чемпионатов 1998 и 1999, где МакЛарен опережал всех соперников на круг. Спасибо.
Ну, да, я сейчас все брошу и буду вам искать эти гонки. Естественно не во всех гонках было, что на круг опережали. Но это было часто. И именно в то время, когда Мика стал дважды чемпионом. Захотите сами найдете!

Последний раз редактировалось VOL; 01.06.2012 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 01.06.2012, 22:23
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение


Где я так говорил, покажите, плста.
Вуаля:
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Факторов множество. Но при доминировании машины в чемпионате пилоты занимают два первых места. Это закон Ф1, выведенный за 60 лет.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 01.06.2012, 22:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну, да, я сейчас все брошу и буду вам искать эти гонки. Естественно не во всех гонках было, что на круг опережали. Но это было часто. Захотите сами найдете!
ИХ НЕТ!!!! В 1998 И В 1999 НА ФИНИШЕ ТАКИХ ОТРЫВОВ НЕ БЫЛО!
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 01.06.2012, 22:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вуаля:
ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА!

Вы же прекрасно видите, какие года я указал!!! Именно те, где по итогу чемпионата два пилота стояли на первых двух местах!!!

Причем и в прошлый раз, когда я приводил статистику, вы отлично поняли, что речь идет имеено об итогах чемпионата.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 01.06.2012, 22:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ИХ НЕТ!!!! В 1998 И В 1999 НА ФИНИШЕ ТАКИХ ОТРЫВОВ НЕ БЫЛО!
Да, у меня были галюцинации!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы