Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2014, 22:29
Аватар для Алексей Малютин
Алексей Малютин Алексей Малютин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 246
По умолчанию Регламент чемпионата 2015 года

Друзья, на официальном сайте Porsche Club Russland для ознакомления опубликован предварительный проект Регламента чемпионата 2015 года http://www.porsche-club-russland.ru/...257DBD00603B1A
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2014, 23:33
Аватар для Плуг
Плуг Плуг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 138
По умолчанию

Вот, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2014, 02:17
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

В целом по регламенту все здорово, спасибо!
Вопрос только по обязательному наличию катализаторов для участников очной гонки - а как быть тем, у кого их уже нет?
(PS: у меня катализаторы на машине есть, так что я не для себя интересуюсь )
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2014, 11:36
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
В целом по регламенту все здорово, спасибо!
Вопрос только по обязательному наличию катализаторов для участников очной гонки - а как быть тем, у кого их уже нет?
(PS: у меня катализаторы на машине есть, так что я не для себя интересуюсь )

Видимо прийдется их установить)
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2014, 16:00
Аватар для Плуг
Плуг Плуг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Видимо прийдется их установить)
А как тех.комиссия поймет, есть каты али нету. Банки например есть, а внутрянка пустая? Так же как и совсем остальным. Под честное слово что ли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2014, 16:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плуг Посмотреть сообщение
А как тех.комиссия поймет, есть каты али нету. Банки например есть, а внутрянка пустая? Так же как и совсем остальным. Под честное слово что ли?
Газоанализатор нам в помощь!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2014, 16:35
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плуг Посмотреть сообщение
А как тех.комиссия поймет, есть каты али нету. Банки например есть, а внутрянка пустая? Так же как и совсем остальным. Под честное слово что ли?
На нюх, Серега!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2014, 17:47
Аватар для Плуг
Плуг Плуг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 138
По умолчанию

Некоторые тюненные интерекуллеры допустим в штатные места встают, или в родном корпусе турбины может быть заменена вся требуха на более производительную, или распредвал замененный, да и еще что угодно можно напридумывать! Тут одним нюхом не обойтись. Что, экстрасенсов подключим или на полиграф всех?! Или мы как английские лорды не позволим себе этакие непристойности и будем карать негодных отрубанием пальцев на руке, как якудзы!

Последний раз редактировалось Плуг; 30.12.2014 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2015, 11:38
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плуг Посмотреть сообщение
А как тех.комиссия поймет, есть каты али нету. Банки например есть, а внутрянка пустая? Так же как и совсем остальным. Под честное слово что ли?
Ну это только на первый взгляд организатору ничего не понятно!) а на второй внимательный, согласно регламенту он может попросить демонтировать выхлоп после гонки, попросить участника привести авто к дилеру на осмотр( опломбировав предварительно) и тд. В случае обнаружения недостачи в данном случае катализатора ( отказа) результаты будут онулированы. Так что рекомендую штатные катализаторы не демонтировать, если ставите другой выхлоп, то со спортивными катализаторами, если их нет то надо ставить. Не такая большая проблема! Во избежании конфуза!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2014, 12:35
Аватар для Stand21
Stand21 Stand21 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Отправить сообщение для Stand21 с помощью Skype™
По умолчанию

Если мне позволено будет прокомментировать этот документ, я хотел бы отметить несколько моментов:

- п. 2.1., абзац 4: "... а также в случае досрочного завершения заездов по решению администрации трека и/или организатора, стартовые взносы не возвращаются" - да, это самое простое решение, но не самое "честное", скажем так. На мой взгляд, корректнее ввести порог (по кол-ву заездов, общему времени уикенда, ...), до / после которого взносы не возвращаются или же, наоборот, возвращаются частично или полностью;

- ст. 3, абзац 6 (а также п. 4.1., абзац 6): "... система поддержки головы/шеи типа HANS" - считаю, формулировка должна быть заменена на "... типа HANS / Hybrid";

- п. 4.1., абзац 7: "Радиосвязь с участниками на протяжении всех заездов запрещена" - на что направлено это требование? По моему мнению, оно не несёт никакого практического смысла и должно быть удалено или переформулировано;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Как минимум, 4-х точечными ремнями безопасности ... Количество точек крепления ... : ... для плечевых лямок - ... одна симметричная относительно переднего сиденья" - одно явно не соответствует другому; необходимо переформулировать, как мне кажется;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Омологированной ... системой пожаротушения с массой ... не менее 1,5 кг" - мало, должно быть 2 кг минимум! Тем более, с учётом того, что автомобили - с полной обшивкой салона;

- п. 4.7., абзац 1: "Протесты принимаются в течение 15 (...) минут после финиша гонки" - простите, но протесты принимаются в течение 30 минут после публикации предварительных результатов; хочу напомнить, что процедура награждения (как элемент шоу) никак не привязана к утверждению результатов;

- п. 4.7., абзац 2: "Апелляции принимаются в течение часа после финиша гонки" - апелляции на что? Если на решение по протестам (как это и должно быть сформулировано, на самом деле), то норма времени будет составлять всего 45 минут максимум - этого явно недостаточно!

- (там же): "Апелляции адресуются ФАС МО и рассматриваются в течение 3-ех дней с момента получения" - это сформулировано так, будто никто и никогда не решится на апелляцию. У ФАС МО есть Апелляционный суд? Если да, то он правда способен рассмотреть апелляцию в течение 3 дней? И в какой срок должна быть подана именно апелляция, а не уведомление о намерении апеллировать (о котором, на самом деле, говорится в этом пункте)?

Прошу понять меня - вне зависимости от того, играете ли вы в спорт или занимаетесь спортом, правила должны быть неотъемлемым и естественным элементом этого процесса, и поэтому они должны быть верными.
__________________
Stand 21 Россия
+7 910 46 46 280

Последний раз редактировалось Stand21; 30.12.2014 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.01.2015, 12:27
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stand21 Посмотреть сообщение
Если мне позволено будет прокомментировать этот документ, я хотел бы отметить несколько моментов:

- п. 2.1., абзац 4: "... а также в случае досрочного завершения заездов по решению администрации трека и/или организатора, стартовые взносы не возвращаются" - да, это самое простое решение, но не самое "честное", скажем так. На мой взгляд, корректнее ввести порог (по кол-ву заездов, общему времени уикенда, ...), до / после которого взносы не возвращаются или же, наоборот, возвращаются частично или полностью;

- ст. 3, абзац 6 (а также п. 4.1., абзац 6): "... система поддержки головы/шеи типа HANS" - считаю, формулировка должна быть заменена на "... типа HANS / Hybrid";

- п. 4.1., абзац 7: "Радиосвязь с участниками на протяжении всех заездов запрещена" - на что направлено это требование? По моему мнению, оно не несёт никакого практического смысла и должно быть удалено или переформулировано;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Как минимум, 4-х точечными ремнями безопасности ... Количество точек крепления ... : ... для плечевых лямок - ... одна симметричная относительно переднего сиденья" - одно явно не соответствует другому; необходимо переформулировать, как мне кажется;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Омологированной ... системой пожаротушения с массой ... не менее 1,5 кг" - мало, должно быть 2 кг минимум! Тем более, с учётом того, что автомобили - с полной обшивкой салона;

- п. 4.7., абзац 1: "Протесты принимаются в течение 15 (...) минут после финиша гонки" - простите, но протесты принимаются в течение 30 минут после публикации предварительных результатов; хочу напомнить, что процедура награждения (как элемент шоу) никак не привязана к утверждению результатов;

- п. 4.7., абзац 2: "Апелляции принимаются в течение часа после финиша гонки" - апелляции на что? Если на решение по протестам (как это и должно быть сформулировано, на самом деле), то норма времени будет составлять всего 45 минут максимум - этого явно недостаточно!

- (там же): "Апелляции адресуются ФАС МО и рассматриваются в течение 3-ех дней с момента получения" - это сформулировано так, будто никто и никогда не решится на апелляцию. У ФАС МО есть Апелляционный суд? Если да, то он правда способен рассмотреть апелляцию в течение 3 дней? И в какой срок должна быть подана именно апелляция, а не уведомление о намерении апеллировать (о котором, на самом деле, говорится в этом пункте)?

Прошу понять меня - вне зависимости от того, играете ли вы в спорт или занимаетесь спортом, правила должны быть неотъемлемым и естественным элементом этого процесса, и поэтому они должны быть верными.
Антон! Спасибо за отдельные дельные замечания!) жаль что у тебя нет Porsche и ты не участник Чемпионата!))) а то прямая была бы дорога в Спортивный совет!)
Но например радиозавязи пока не будет! И в этом есть смысл! По некоторым другим пунктам твоих замечаний тож есть глубинный смысл к ним не прислушаться! Извини!) а по некоторым есть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2014, 14:55
Аватар для Newlink
Newlink Newlink вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134
По умолчанию

Я не понимаю... Почему 997 GT3 то так задвинута везде? Почему 997 Турбо и Кайманы могут подвеску менять, а ГТ3 нет? Турбак и так за счет чипа (и ПДК если есть) быстрее чем ГТ3 на большинстве наших треков. Еще и подвеску? Да и Кайманы новые уже вплотную к 997 ГТ3 подошли. Даже обгоняют иногда. Еще и им подвеску, да еще и СЛИКИ в зачете гт4?? А смысл тогда участвовать на самой трековой машине - ГТ3 - если она может самой слабой (среди турбо, 991 и кайманов/бокстеров) получиться из-за регламента? С каррерами соревноваться? В очке они вообще попадают ко всем новым 991 ГТ3 и 997 GT2. А без доработок по мотору им там ловить нечего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2014, 20:35
Аватар для Плуг
Плуг Плуг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newlink Посмотреть сообщение
Я не понимаю... Почему 997 GT3 то так задвинута везде? Почему 997 Турбо и Кайманы могут подвеску менять, а ГТ3 нет? Турбак и так за счет чипа (и ПДК если есть) быстрее чем ГТ3 на большинстве наших треков. Еще и подвеску? Да и Кайманы новые уже вплотную к 997 ГТ3 подошли. Даже обгоняют иногда. Еще и им подвеску, да еще и СЛИКИ в зачете гт4?? А смысл тогда участвовать на самой трековой машине - ГТ3 - если она может самой слабой (среди турбо, 991 и кайманов/бокстеров) получиться из-за регламента? С каррерами соревноваться? В очке они вообще попадают ко всем новым 991 ГТ3 и 997 GT2. А без доработок по мотору им там ловить нечего.
Это заговор против тебя, слишком ты быстро едешь. А если серьезно , то с таким бешенным наплывом 991 GT3, который ожидается в новом сезоне можно было бы пойти на какие нибудь послабухи для 997 GT3.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2014, 23:22
Аватар для Viper093
Viper093 Viper093 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Cool

Цитата:
Сообщение от Плуг Посмотреть сообщение
Это заговор против тебя, слишком ты быстро едешь. А если серьезно , то с таким бешенным наплывом 991 GT3, который ожидается в новом сезоне можно было бы пойти на какие нибудь послабухи для 997 GT3.
К сожалению (или к радости) не только Артем ездит на 997GT3. А с учетом того, что 997 GT3 приравняли к 991 GT3, а всем другим 997 и Кайманам/Бокстерам дали возможности доработки авто по подвеске и пр., 997 GT3 будет действительно честной, практически стоковой слабой машиной.
Или этого намеренное давление для того, чтобы владельцы 997 GT3/GT2 почувствовали свое "место" и перешли на 991 GT3 - тоже впрочем вариант для стимуляции продаж...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы