Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 11.08.2010, 23:07
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб? Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))
я-то свой выбор сделать, так что совет поучиться можешь дать автору темы. Наверное учеба ему поможет ехать в 20-тисантиметровой колее или трогаться в горку в снегопад

пс знание физики мне подсказывает, что при абсолютно прямолинейном движении, без разницы и привод, и компановка; но при малейшем отклонении от прямолинейности, большей инерционностью обладает более тяжелая часть автомобиля. зимой проходить поворот придётся в 2 раза медленнее любой полноприводной машины с передней или центральной компановкой. Турбо впишется хорошо, но с клиренсом особо ничего не сделаешь

Последний раз редактировалось кирыч; 11.08.2010 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.08.2010, 08:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Кирыч, кроме силы инерции, в физике есть еще сила трения. При абсолютно прямолинейном движении, при малейшем нажатии на газ, на задних колесах возникает разница в крутящем моменте между правым и левым колесом из-за работы дифференциала, т.е. возникает разворачивающий эффект и склонность к заносу. Вот тут, как раз, и проявляется плюс заднемоторной компоновки: большое пятно контакта широкого, нагруженного мотором, колеса с асфальтом. Для компенсации ухудшения сцепных качеств покрышки с покрытием зимой, нормальные люди используют зимнюю резину меньшей ширины.

И Кирыч, давай не устраивать из этой темы ликбез по физике движения автомобиля. Если есть желание "поговорить об этом", то создай отдельную тему.

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.08.2010 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.08.2010, 09:06
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

давайте чиста пА человечески))))
тормозят все одинаково, что крузак что 911...согласны? (при сопоставимых резинках)
разгонятся на заднем получается немного медленней, что тоже плюс, ибо так безопаснее)))
понятно что на полном да с клиренсом удобно и на бордюр заехать и в сугробе припарковаться...таки в "сотке" удобнее девушку, простите, "полюбить")))нежели в бокстере....и что теперь, бокстер из-за этого ущербнее? и люди ездящие в нем тоже?)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2010, 09:42
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, кроме силы инерции, в физике есть еще сила трения. При абсолютно прямолинейном движении, при малейшем нажатии на газ, на задних колесах возникает разница в крутящем моменте между правым и левым колесом из-за работы дифференциала, т.е. возникает разворачивающий эффект и склонность к заносу. Вот тут, как раз, и проявляется плюс заднемоторной компоновки: большое пятно контакта широкого, нагруженного мотором, колеса с асфальтом. Для компенсации ухудшения сцепных качеств покрышки с покрытием зимой, нормальные люди используют зимнюю резину меньшей ширины.

И Кирыч, давай не устраивать из этой темы ликбез по физике движения автомобиля. Если есть желание "поговорить об этом", то создай отдельную тему.
да кого интересует разгон зимой, поговори о торможении и прохождении поворотов.

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
давайте чиста пА человечески))))
тормозят все одинаково, что крузак что 911...согласны? (при сопоставимых резинках)
разгонятся на заднем получается немного медленней, что тоже плюс, ибо так безопаснее)))
понятно что на полном да с клиренсом удобно и на бордюр заехать и в сугробе припарковаться...таки в "сотке" удобнее девушку, простите, "полюбить")))нежели в бокстере....и что теперь, бокстер из-за этого ущербнее? и люди ездящие в нем тоже?)))
я не писал никогда, что ездить на 911 зимой нереально; это неудобно и нецелесообразно. А так, тошнить в правом ряду, в снегопад вообще не выезжать и искать дорогу без колеи, - то можно назвать 911 всесезонной, но даже ауди 4 1,8 кватро предпочтительнее

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.08.2010 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2010, 10:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Кирыч, тормозят зимой все машины одинаково, а повороты.... Я ж говорю надо учиться, либо иметь голову. Моя жена проездила две зимы на заднеприводной Каррере. Девочка сказала, что по ощущениям ничем не отличается от БМВ или Мерседеса. И даже те редкие московские снегопады не являются проблемой, т.к. в эти моменты практически замирает весь автомобильный поток, а не только спортивные машины.

Тут все согласны, что есть более подходящие для зимы атомобили, чем спортивные Порше. Наравне с этим, эксплуатировать зимой спорткары можно и это не наносит им никакого ущерба. Если ты не умеешь этого делать, или тебе не нравится - так и пиши. А вот подводить под это сомнительную экономическую теорию уж точно не надо.

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.08.2010 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2010, 10:48
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, тормозят зимой все машины одинаково, а повороты.... Я ж говорю надо учиться, либо иметь голову. Моя жена проездила две зимы на заднеприводной Каррере. Девочка сказала, что по ощущениям ничем не отличается от БМВ или Мерседеса. И даже те редкие московские снегопады не являются проблемой, т.к. в эти моменты практически замирает весь автомобильный поток, а не только спортивные машины.

Тут все согласны, что есть более подходящие для зимы атомобили, чем спортивные Порше. Наравне с этим, эксплуатировать зимой спорткары можно и это не наносит им никакого ущерба. Если ты не умеешь этого делать, или тебе не нравится - так и пиши. А вот подводить под это сомнительную экономическую теорию уж точно не надо.
ты всё время переходишь на личности, такая форма общения не является корректной по отношению к собеседнику. Я по Москве наездил около 1млн км и никто кроме тебя не сказал, что я плохо езжу.
Рекомендовать ездить на 911 зимой после курсов экстримального вождения можно, но не забывай, что подавляющее большинство вовсе не спортсмены, а просто любители быстрой езды.
Я описал возможные трудности, с которыми может сталкнуться потенциальный зимний ездок на 911, будучи предельно объективным, ты же расматриваешь вопрос исключительно со своей колокольни фаната-спортсмена, цинично презирая противоположное мнение, на том основании, что оппонент ЯКОБЫ не умеет водить.
Я ездил зимой на М3, М5, М купе, 911 2S и с позиции личного мнения заявляю, что это геморрой, а не удовольствие. (разумеется речь о ежедневном использовании, а не о дрифте на полигоне)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2010, 11:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Кирыч, если ты не видишь целесообразности что-либо делать, то, как правило: ты либо не умеешь это делать, либо у тебя отсутствует должный уровень аккуратности и осторожности, которыми можно даже компенсировать неумение, либо тебе просто это не нравится по каки-либо своим причинам. В своем предыдущем сообщении я указал все эти моменты, но если ты сам "примеряешь" на себя именно факт отсутствия навыков, то я сдесь причем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2010, 11:21
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, если ты не видишь целесообразности что-либо делать, то, как правило: ты либо не умеешь это делать, либо у тебя отсутствует должный уровень аккуратности и осторожности, которыми можно даже компенсировать неумение, либо тебе просто это не нравится по каки-либо своим причинам. В своем предыдущем сообщении я указал все эти моменты, но если ты сам "примеряешь" на себя именно факт отсутствия навыков, то я сдесь причем?
я ставлю себя на место автора, а ты ставишь автора на своё.
Если автор спрашивает, не придётся ли ему всю зиму ездить боком; я отвечаю: "чтобы не пришлось, ездить надо очень медленно", ты отвечаешь: "дык это ж кайф - ездить боком". Разницу чувствуешь?

Последний раз редактировалось кирыч; 12.08.2010 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2010, 11:39
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

А мне нравятся трудности, которые приносит задний привод зимой. Ездить интереснее
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2010, 11:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
я ставлю себя на место автора, а ты ставишь автора на своё.
Если автор спрашивает, не придётся ли ему всю зиму ездить боком; я отвечаю: "чтобы не пришлось, ездить надо очень медленно", ты отвечаешь: "дык это ж кайф - ездить боком". Разницу чувствуешь?
Не передергивай!
Вот цитата моего первого в этой теме сообщения:
А в Москве проблем нет - зимнюю резину и вперед. PSM у Порше реально творит чудеса.

И еще раз повторю, что езда на Порше в городском потоке не приносит никаких неприятностей и ничем не отличается от езды на любой другой мощной заднеприводной машине. Этому способствует наличие в современных авто стабилизационной электроники. Маленький клиренс спорткара при московских зимах редко когда становится проблемой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2010, 12:04
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
так что совет поучиться можешь дать автору темы. Наверное учеба ему поможет ...
это с чего вы так решили? Езжу я вообщем то неплохо и довольно давно.Меня интересуют особенности эксплуатации порше зимой. И не 911, как вы тут начали говорить, а КАЙМАН С. Ведь как я понял из прошлой темы - разница между ними КОСМОС!:eek: а пытаться объяснять, что Крузак зимой лучше - только тратить время, это и так всем понятно кмк
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2010, 12:43
Rozby Rozby вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Мой друг ездит на каймане С уже пару лет. Круглый год. Те две зимы что были, все немного удивлялись "Порш, зимой????" Но как ни странно - полет нормальный. И никаких особенностей в сравнении с тойже трехой бмв, которая у меня была в то время. Заводилась спокойно "в глубокий минус по цельсию", по дорогам - зимняя нешип. резина делала свое дело. Аварий не было. Ремонта машины после зимы - тоже.
В качестве ответа топикстартеру - особенностей нет. Нормальня заднеприводная машина с маленьким клиренсом.
Да, забыл, - эксплуатация в Москве, каждый день, с редкими выездами в "облагороженный" загород, машинка с автоматом)))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.08.2010, 14:08
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.08.2010, 14:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....
Старик, судя по всему, если ты будешь зимой ездить на своем Каймане, то это будет выбором по необходимости. Вернее от того, что нет выбора. Я подсмотрел в твой теме по продаже, что тебе предложили 1,5 млн.? Если так - отдавай и не парься, супер цена. И купи себе то, что хочешь, или что тебе необходимо на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы