Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 14:15
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию Мнения, рекомендации ОД и альтерн. сервисы

Предлагаю всем высказаться в поддержку или с негативными оценками как официальных дилеров, так и неофициалов. Интересен практический опыт (посещение, постоянное обслуживание, покупка-заказ запчастей и т.д.). Рекомендации по мастерам у ОД тоже приветствуются. Начну с себя. Опыт не большой, но все же.
1. Владимир Большаков - мастер (контакт дал предыдущий владелец моего 996тт). Сервис находится на Волоколамке, в районе Тушино. Был один раз. Все хорошо. И цена и сроки и рекомендации по эксплуатации от него.
2. На кайене и мерсе был в сервисе "Евро-Империал" на Волгина. Тоже рекомендация от предыдущего владельца. И там мне все понравилось.
3. Пока не был, но рекомендовали обратиться к мастеру-приемщику
Александру Меняйло в ПЦМ на Ленинградке. Советовал достойный поршевод, заслуживающий доверие.
4. Аларм-сервис на Рублевке попросил у меня космическую сумму за удаление матовой пленки с машины и срок 5 дней. Сделал в другом месте в 4 раза дешевле и за 5 часов. Причем изначально наклеивали ее в Аларме.

Убедительная просьба, с чужих слов не критиковать никого. Только личный опыт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2012, 15:38
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

1. Сервис на Каширке, у Ольги. Все прекрасно, быстро, дружелюбно. По советам известных поршеводов. Есть возможность заказывать запчасти с FVD.

2. АСЦ на Таганке, мастер приемщик Титков Александр. Делал там диагностику. Вполне компетентный мастер. Все вежливо/красиво.

3. Elferklassik сервис в Mäntsälä, Finland. Большой опыт в работе с классическими Порше. Запчасти с FVD без геморойной доставки по России.

Последний раз редактировалось extrapixel; 03.07.2012 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2012, 16:14
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

1. Владимир Большаков, знаю давно, раньше были крупнее и на ЗИЛе...всегда только у него...Кроме 964 который делал у Ольги.
2. Ольга (бывш МосковПорше Клаб)...Все супер!
3. К оффициалам никогда не поеду... Кстати последний случай... Про одного из ОД... У одноклубника потекло масло, сальник... Так они, скромненько предложили снять и разобрать весь двигатель...

Последний раз редактировалось koton; 03.07.2012 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2012, 16:34
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Так как машинка на продленной гарантии, нигде кроме официалов не был.
Делал ТО, менял задние аммортики(сам заказал в германии) в Автоспеццентр Спорт на таганке. Все довольно-таки дружелюбно, вежливо и достаточно компетентно. Было пару затыков, но вопрос решили. Мастер приемщик Титков Александр. Плюс дают скидки на машины от 3-х лет. Сравнивал их цены с ценами в кайсервисе, на таганке дешевле.
История с красным 911 997 и Валентином aka VTB на его Тарге 996 на мой взгляд показательно для СКЦ. Желания туда ехать нет никакого(сугубо мое мнение).
Про ПЦМ ничего резко плохого скзать не могу, но и хорошего тоже. Впечатление о компетентности они у меня не вызвали. Делал там проверку авто, и запрос информации по авто. При проверке замечаний никаких не было, хотя уровень масла был не на макимуме, могли бы порекомендовать долить...

Последний раз редактировалось Zverekk; 03.07.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2012, 16:52
Orangecarrot Orangecarrot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2012, 17:15
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangecarrot Посмотреть сообщение
Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?
Кажется там сейчас ничего нет, кроме вывески
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2012, 19:51
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangecarrot Посмотреть сообщение
Про Порше на Болотной кто-нибудь сказать что-нибудь может?
Их нет больше, они разделились! Теперь есть Ольга Паномаренко на Каширке. И Игорь на Варшавке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2012, 20:01
Аватар для Moock
Moock Moock вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Поделитесь контактами чудо-Ольги, можно в личку. А то все нахваливают, а поделиться не подлелились. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2012, 21:45
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Александр Титков - Порше Таганка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2012, 22:59
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Мобил сервис, но толко к мастеру Сергею
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.07.2012, 02:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Пока езжу только в Суперкаргараж, там работает Лёня (раньше работал в Макс Эволюшн), но это вроде и так все знают...

Из дилеров бывал только в СКЦ, но за компанию, опыта общения с персоналом нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2012, 16:07
DVM DVM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34
По умолчанию

Поделитесь пожалуйста контактами сервиса на Каширке у Ольги, можно в личку. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2012, 18:39
Shumacher Shumacher вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

Дайте контакт Владимира Большакова, и где конкретно сервис?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2012, 11:50
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, руки дошли написать
Личных впечатлений-ощущений пока только два - и оба по ОД
1 . СКЦ - при продаже "по комиссии" обслуживающегося там авто я, честно говоря, ограничился только вопросом о том, делалась ли диагностика, и, получив положительный ответ и заверения, что с авто все Ok, даже не просил загнать авто на подъемник (все равно я мало понимал в нем на тот момент
По итогу потом вылезли мелочи, конечно, но в общем-то не совсем и приятные - под замену левый подкрылок с воздуховодами, полное отсутствие пластиковой защиты днища, рваная опора коробки, подыхающий привод задней двери и одна из форсунок омывателя, ну и до кучи неработающий второй брелок.
Понятно, что это была "комиссия" и им очень надо было продать авто, но все-таки не совсем, имхо, корректно это ТАК делать..
2. АСЦ - был дважды: на весеннем осмотре и потом на техобслуживании.
Особенно хочу поблагодарить сотрудников АСЦ Сергея Королева, Евгения Гордиенко и Олега Стулова за радушное отношение и грамотный подход к делу.
Ценник и отношение меня пока вполне устраивают.
Вылезший "косяк" после диагностики БУ ЦЗ (судя по всему, есть такая проблема у 996) был решен оперативно и с честью для них - чего, если честно, я не совсем ожидал - думалось, что еще придется по этому поводу пободаться
И все еще надеюсь, что из их бочки в мой мотор льется чистейший натуральный Мобиль адын
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы