Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #323  
Старый 18.06.2012, 00:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Покупать правильно когда рынок начал расти, верно?
Из личного опыта могу сказать, что поймать лоу или хай НЕВОЗМОЖНО. Это приводит к ошибкам и нервозному состоянию.

Сейчас время выжидать.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.06.2012, 00:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Сейчас время выжидать.
Ну наконец-то здравый подход. )
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.06.2012, 01:00
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Испания- слишком много инвесторов в засаде))) напоминает кубу - когда умрет последний Кастро - бойня будет фантастическая))) В прошлом году приценивался на Варадеро - Вилла 120 кв м , с участком 4 сотки на первой линии в центре Варадеро -не больше 100 тыс долл- но частной собственности нет - после смерти кастро думаю больше 2 млн. Но очередь там стоит и ждет нереальая - примерно так же Испания - сотни сидят и дна ждут))). а значит после команды "Фас" - будет спекулятивный рост))) ,а потом отрезвляющая коррекция
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.06.2012, 01:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

sollew, так вот я про "дно" и спрашивал. Говорят, покупать нужно недвижимость (как и акции) когда цены на нее пошли вверх, а не когда падают. Т.е., в динамике, не ожидая "лоу" или "хай". "Покупаем силу, скидываем слабость". Читал, что это лучшая стратегия, верно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.06.2012 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.06.2012, 01:24
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Многочисленные инвесторы в засаде при небольшом падении начинают хаотически скупать боясь дно пропустить и создают бессмысленный рост -так на плаву и поддерживают лот способный падать и падать))) - я это имел ввиду за Испанскую недвижимость
Кроме того многие россияне понимая, что ближайшие 12 лет толка тут не будет просто покупают там жилье и уезжают - я знаю в аликанте урбанизации до 80 процентов состоящие из русских и белорусов - грамотно инвестировавших в 90 - 0 , забравшие деньги и теперь просто живущие рантье в тех прекрасных краях, так как просто купить там виллу проще двушки в ебутово , но бизнеса там нет никакого

Последний раз редактировалось sollew; 18.06.2012 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 18.06.2012, 02:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Уезжать я не хочу, просто интересуюсь именно возможностью инвестиций в недвижимость Европе. Интересен растущий/колеблющийся рынок, а здесь уже стабилизация наблюдается, которая в ближайшие 12 лет, думаю, будет только упрочняться. Да и цена "входного билета" здесь в разы выше. Вон в Штатах можно дом купить за $50K и сдавать еще его можно, а у нас комнату в общаге за эти деньги не купишь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.06.2012 в 02:14.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.06.2012, 10:57
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Покупать правильно когда рынок начал расти, верно?
да,после перевернутой двойной вершины,ну или "хэд энд шолдерса"
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.06.2012, 14:45
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну да. В Беларуси живут другие люди. Над ними надо стоять. То ли дело в России )
скажи, ты правда веришь, что если будешь стоять над маляром подготовщиком он не накосячит?) так хорошо знаешь техпроцесс?)

Смотри какой расклад. Примерно 20% от стоимости ремонта это материалы. Sickens, Standox, Du-Pont, не суть важно. Остальные 80% это остальные расходы сервиса. Аренда помещения, энергоносители (солярка, газ, электричество), зарплата работникам, прибыль.
Зарплата в Беларуси в 2-3 раза меньше чем в Москве. Не потому что там специалисты хуже, а потому что жизнь другая. Аренда в 6-10 раз дешевле. Энергоносители что как. В целом примерно так же.
Ну вот как то так и получается, что в Москве ты переплачиваешь за те же работы. Не потому что ты такой богатый - жизнь такая )
ты не прав по все пунктам
1 - аренда не для всех одинаковая
2 - материалы везде одинаково стоят, если только на прямую их не покупать, как это делают крупные сети
3 - зарплату люди от выработки получают
4 - деньги делают на корпоративных клиетах, а не на частниках с их разовыми заменами масла
5 - есть сервисы, которые работают по технологии, а есть гаражи. А есть еще клиенты жлобы)))

я Вас не отговариваю ехать в Беларусию, наоборот в своем сервисе я бы не хотел видеть такого клиента, который в пример ставит другую страну. Езжайте туда жить

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
да,после перевернутой двойной вершины,ну или "хэд энд шолдерса"
он про недвижимость. а не биржу

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.06.2012 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.06.2012, 20:41
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Испания- слишком много инвесторов в засаде))) напоминает кубу - когда умрет последний Кастро - бойня будет фантастическая))) В прошлом году приценивался на Варадеро - Вилла 120 кв м , с участком 4 сотки на первой линии в центре Варадеро -не больше 100 тыс долл- но частной собственности нет - после смерти кастро думаю больше 2 млн. Но очередь там стоит и ждет нереальая - примерно так же Испания - сотни сидят и дна ждут))). а значит после команды "Фас" - будет спекулятивный рост))) ,а потом отрезвляющая коррекция
Акстись!! Какие 2 млн за 120 квадратов и 4 сотки??? НА КУБЕ???
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 18.06.2012, 20:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
ты не прав по все пунктам
1 - аренда не для всех одинаковая
2 - материалы везде одинаково стоят, если только на прямую их не покупать, как это делают крупные сети
3 - зарплату люди от выработки получают
4 - деньги делают на корпоративных клиетах, а не на частниках с их разовыми заменами масла
5 - есть сервисы, которые работают по технологии, а есть гаражи. А есть еще клиенты жлобы)))

я Вас не отговариваю ехать в Беларусию, наоборот в своем сервисе я бы не хотел видеть такого клиента, который в пример ставит другую страну. Езжайте туда жить
Ну вот. Смешал все в кучу - слесарку, кузовной, малярку)
1. Ну да. Кузовной ремонт зятя брата мэра Москвы. Сколько таких сервисов? Даже если они есть, они назначают цены на общем уровне, получая бОльшую прибыль.
2. Назови крупную сеть, обсудим )
3. Согласен. Но за нормочас в каждом регионе свои расценки. Есть разница даже между Воронежем и Москвой. Что уж говорить про Минск )
4. Деньги делают на страховых. Назови корпоративного клиента, который ремонтирует кузова своего автопарка не по страховке )
5. Демагогия. С этим нет смысла спорить, нет смысла соглашаться )
Я, кстати, не агитирую ехать на ремонт в Беларусь. Это экономически нецелесообразно, так как выгоду в стоимости потратишь на дорогу и проживание там. Имеет смысл только если по дороге, либо едешь туда по другому поводу.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.06.2012, 23:13
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

ну не за 120 квадратов - это то снесут, а за 4 сотки в варадеро на берегу в 200 км от Майами))) -сравните , например с виллой на Барбадосе
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.06.2012, 11:47
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я, кстати, не агитирую ехать на ремонт в Беларусь. Это экономически нецелесообразно, так как выгоду в стоимости потратишь на дорогу и проживание там. Имеет смысл только если по дороге, либо едешь туда по другому поводу.
по дороге покрасить машину целиком))))
не вижу смысла тебя в чем-то переубеждать, делай деньги на страховых)
вообще странный у тебя подход. Сервис - это не благотворительная организация и она тоже харабатывает деньги, с чего ей вдруг тебе нахаляву все делать?

логичное следствие - не нравятся цены делай в другом месте. только по мне таккачество на много важнее цены (ну в пределах разумного)

Последний раз редактировалось madman; 19.06.2012 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.06.2012, 12:07
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
ну не за 120 квадратов - это то снесут, а за 4 сотки в варадеро на берегу в 200 км от Майами))) -сравните , например с виллой на Барбадосе
Все равно не будет там таких цен..во всяком случае в обозримом будущем!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.06.2012, 13:24
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение


он про недвижимость. а не биржу
А я про график движения цен в целом.при чем тут биржа?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы