Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.08.2016, 11:01
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.
а я бы наверно вообще к стенке поставил любителей попилить на гранитные бордюры по третьему разу или построить надцатую многомиллиардную резиденцию на бюджетные деньги, или в период острого бюджетного дефицита придерживать начисление всех имущественных налогов по кадастровой оценке до выборов, боясь народного гнева(как это происходит сейчас), а то ведь на пенсии "дене нет, но вы там держитесь, хорошего вам всем настроения"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2016, 11:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Мне кажется более конструктивным думать как снизить свои издержки
Снизить свои издержки, это продать мощный автомобиль и купить менее мощный. Ну можно ещё машину на какую мать многодетную на учёт поставить))) все остальное - немного незаконно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2016, 12:41
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Снизить свои издержки, это продать мощный автомобиль и купить менее мощный. Ну можно ещё машину на какую мать многодетную на учёт поставить))) все остальное - немного незаконно.
По первому пункту
По второму, не в каждом регионе есть такая льгота по налогу, - это с позиции Дмитрия как рассматривать ?

Что касается в целом методологии расчета транспортного налога, осаго и каско.
Я понимаю, что денег никогда не будет на все хватать в бюджете и что коммерческим компаниям (страховщикам) тоже интересно жить не на три процента.
Но, если исходить из справедливости и общего равенства (опять же со слов Дмитрия), то почему транспортный налог и страховые премии законодательство обязует налогоплатильщика платить со всегоего автопарка в целом, однако одновременно налогоплатильщик может управлять лишь одной единицей принадлежащего ему автомобиля.
Понимаю, это больше философский вопрос, который никогда не будет разрешен в пользу налогоплатильщика, но и устанавливать налоговые ставки и страховые премии в привязке к мощности мотора - то же далеко от соответствия основного постулата конституции о том, что все имеют равные права.
А в целом, налогобложение в России очень либеральное, особенно для бизнеса, а очень либеральное для вновь открываемого бизнеса!!!

Что скажите, Дмитрий ?

PS: Денис, извини что в ответе не только процитировал твое сообщение, но и задал вопрос Дмитрию.
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2016, 16:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
почему транспортный налог и страховые премии законодательство обязует налогоплатильщика платить со всегоего автопарка в целом, однако одновременно налогоплатильщик может управлять лишь одной единицей принадлежащего ему автомобиля.
Это объяснялось уже дюжину раз (и обсуждалось здесь в том числе). В РФ транспортный налог задумывался и реализован как налог на имущество, а не налог за пользование автодорогами. Соответственно, начисляется он всем собственникам ТС, исходя из владения ТС.

Но речь шла не о справедливости или эффективности этого налога. К слову, ни справедливым ни эффективным я его не считаю.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
а я бы наверно вообще к стенке поставил любителей попилить на гранитные бордюры по третьему разу или построить надцатую многомиллиардную резиденцию на бюджетные деньги, или в период острого бюджетного дефицита придерживать начисление всех имущественных налогов по кадастровой оценке до выборов, боясь народного гнева(как это происходит сейчас), а то ведь на пенсии "дене нет, но вы там держитесь, хорошего вам всем настроения"
Все эти пространные рассуждения не имеют ничего общего с оправданием уклонения от уплаты автоналога. Я тоже могу сотню причин придумать почему я не должен платить налоги. Как я говорю, любой правонарушитель всегда имеет своё оправдание.

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Экскюз ми за прямоту, но это позиция какого-то озлобленного терпилы.
Мне кажется более конструктивным думать как снизить свои издержки, а не лезть в чужие налоги, которые Вас никак не касаются. (Только не надо писать в ответ, что из-за них вам яму около дома не заделали)

P.S. Я тоже плачу за 911 каждый год 67500р
"Озлобленный терпила"? Во-первых, не нужно переходить на личностные оценки: считать, что я говорю эти вещи из личных интересов или обиды -- крайне примитивное и ограниченное понимание ситуации. Во-вторых, соблюдение закона имеет смысл только если закон преследует ВСЕХ, кто его нарушает. Это прописные истины правового демократического общества. Известно, что в США принято стучать на соседа-уклониста. "Я плачу, почему он не платит?" -- рассуждает добропорядочный американец. А у нас про такого скажут: "доносчику первый кнут".

Кстати, уклонение от предусмотренного законом налога ничего общего не имеет со снижением издержек, это банальное воровство. Причём у тех же бабушек-пенсионерок и детей из детдома у которых воруют казнокрады-коррупционеры. Только автовладелец, не уплачивая положенные деньги, ворует их ещё ДО того как их украдут пресловутые коррупционеры. Никогда не понимал тех, кто не платит автоналог, завешивает номера чтобы не оплачивать парковку, и тех кто рьяно защищает их. Таких нужно наказывать, причём нещадно, так, чтобы на всю жизнь запоминали, и чтоб другим неповадно было. И делать это надо в интересах всего общества, чтобы оно было честнее и здоровее.

Плюс, лично я бы провёл активную пропагандистскую кампанию с социальными роликами на ТВ, чтобы изменить имидж подобных уклонистов, чтобы общество воспринимало их не "героями-умниками" Задорнов-style, а всячески презирало и осуждало их -- как это и должно быть в зрелом демократическом обществе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.08.2016 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2016, 22:03
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Была бы возможность официально покупать номера у бюджета, в первую очередь стало бы лучше бюджету. Но не делают.
Налог на имущество (и, как оказывается, исходя из заявления в теме, и автоналог) - это костыль, придуманный бюджетом, который не умеет собирать налог с доходов/прибыли. Ничего демократичного в нём нет. Я получил доход, заплатил с него долю в бюджет - всё, хочу морженное покупаю, хочу - куртизанок, хочу - автомобиль или недвижимость. Какое дело до моих трат бюджету? Или надо со всех трат брать налог (а это идиотизм), или не брать его вообще.
С недвижимостью также - есть налог на землю, бюджету должно быть по фигу, что я на ней ставлю, сарай, дом или огород.
Автоналог, конечно же, это не налог на имущество, это налог за пользование дорогами. И, разумеется, нет разницы, проеду я по дороге на полуторатонной телеге 100 сил или 500 сил.
И хоть у меня 10 машин - если езжу на одной, другие стоят, на моей парковке, которую я купил за свои доходы после уплаты налога и которая на земле, за которые я плачу налог.
Ан нет, не умеет бюджет отслеживать, какая машина ездит, какая нет.
Здравая идея включать автоналог в цену топлива не находит поддержки, потому что "ах, как недемократично".
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2016, 00:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Была бы возможность официально покупать номера у бюджета, в первую очередь стало бы лучше бюджету. Но не делают.
Налог на имущество (и, как оказывается, исходя из заявления в теме, и автоналог) - это костыль, придуманный бюджетом, который не умеет собирать налог с доходов/прибыли. Ничего демократичного в нём нет. Я получил доход, заплатил с него долю в бюджет - всё, хочу морженное покупаю, хочу - куртизанок, хочу - автомобиль или недвижимость. Какое дело до моих трат бюджету? Или надо со всех трат брать налог (а это идиотизм), или не брать его вообще.
С недвижимостью также - есть налог на землю, бюджету должно быть по фигу, что я на ней ставлю, сарай, дом или огород.
Автоналог, конечно же, это не налог на имущество, это налог за пользование дорогами. И, разумеется, нет разницы, проеду я по дороге на полуторатонной телеге 100 сил или 500 сил.
И хоть у меня 10 машин - если езжу на одной, другие стоят, на моей парковке, которую я купил за свои доходы после уплаты налога и которая на земле, за которые я плачу налог.
Ан нет, не умеет бюджет отслеживать, какая машина ездит, какая нет.
Здравая идея включать автоналог в цену топлива не находит поддержки, потому что "ах, как недемократично".
Сорри за большой объем цитирования, но у нас нет "автоналога". У нас есть налог на транспортные средства, и он не целевой. С чего вы взяли, что он тратится на автодороги? В этом состоит ущербность российской налоговой стстемы: в ней нет целевых налогов, и вы не можете надеяться на финансирование тех или иных фондов с вроде бы целевых сборов.

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.08.2016 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2016, 04:50
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Сорри за большой объем цитирования, но у нас нет "автоналога". У нас есть налог на транспортные средства, и он не целевой. С чего вы взяли, что он тратится на автодороги? В этом состоит ущербность российской налоговой стстемы: в ней нет целевых налогов, и вы не можете надеяться на финансирование тех или иных фондов с вроде бы целевых сборов.
Я использовал термин "автоналог" потому, что с телефона писал покороче, в первую очередь, во-вторую - чтобы отделить налог на автомобили от налога на самолеты, лодки и другие транспортные средства, т.к. в теме речь шла именно об автомобилях.
И где я написал, что этот налог ТРАТИТСЯ на автодороги? Я написал, что это налог ЗА пользование дорогами. В том смысле, что НК РФ не включает транспортный налог в главы о налоге на имущество, у него своя глава, и изначально объектом налогообложения мыслится не автомобиль как имущество, а использование этого автомобиля.

Но и на Ваше сомнение могу пояснить, что налог на всякий транспорт не целиком, но и не малой частью, поступает в дорожные фонды, которые тратятся на автодороги.
И надежда на то, что он, автоналог, таки будет целевым, т.е. привязанным не к имуществу, а к пользованию дорогами, есть:

Цитата:
Утверждена
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 22 ноября 2008 г. N 1734-р

ТРАНСПОРТНАЯ СТРАТЕГИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА
Финансирование Транспортной стратегии предусматривается осуществлять за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

Предусматривается рассмотрение возможности перехода от взимания транспортного налога к платежам за пробег автомобилей по автодорогам, измеряемым при помощи глобальной навигационной системы ГЛОНАСС или других систем позиционирования. При этом необходимо рассмотреть возможность дифференциации тарифов по локализации пробега и характеристикам автомобиля (назначение, мощность, осевая нагрузка, габариты, экологический ущерб, применение альтернативных топлив), а также по категориям владельцев транспортных средств.
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2016, 10:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение

Но и на Ваше сомнение могу пояснить, что налог на всякий транспорт не целиком, но и не малой частью, поступает в дорожные фонды, которые тратятся на автодороги.
И надежда на то, что он, автоналог, таки будет целевым, т.е. привязанным не к имуществу, а к пользованию дорогами, есть:
Целевым этот налог был, когда назывался дорожным. А сейчас - нет. Если у вас есть информация относительно того, на сколько много дорожный фонд финансируется из собираемого налога на транспортные средства, покажите - будет интересно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2016, 11:51
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Вот из-за терпил этот налог до сих пор и не отменили как неэффективно собираемый, но всё больше народу его тупо не платит, большинству уже пофиг на выезд...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2016, 13:09
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не грустно, а справедливо. Я давно мечтаю о временах когда прищучат всех этих любителей уклоняться от уплаты автоналога. Почему? Потому что я исправно 5 и 7 лет плачу за 2 машины > 250 сил (суммарно более сотки выходит). И не понимаю почему другие позволяют себе не платить. Я бы ещё таких специалистов накрячил штрафом за уклонение от уплаты и взыскал с них за предыдущие годы нанесённого государству ущерба.
Дмитрий, я очень извиняюсь, но вышеприведенная реплика просто-таки пропитана именно обидой.

По поводу воровства и снижения транспортного налога - никому, в том числе и вам, и мне, не запрещается завести троих детей, или переоформить машину на жителя региона с более низким коэффициентом. Ни в одном случае закон не нарушается.

А насчет донести на соседа - такие "сознательные" граждане есть и были везде и всегда, и наша страна не исключение. Не нужно путать демократическое общество и общество жлобов и стукачей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2016, 13:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Не нужно путать демократическое общество и общество жлобов и стукачей.
Хех. Как правило, наличие таковых является важной частью законопослушности в демократическом обществе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2016, 13:41
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Почему-то пиняют на западные демократии, какие они там правильно-стукаческие и платящие все налоги, но умалчивают о том, что там в целом честные выборы, непредвзятый суд, власти, в целом повернутые к простому человеку лицом а не задницей, и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2016, 14:27
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

тут вроде номера хотел кто то купить а то вторая стр. пошла про стукачи-налоги.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2016, 15:38
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Потому что налоги продают, а номера НЕТ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы