Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 30.11.2016, 14:18
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Степан, но после того, как ты выехал из сугроба, тебе бы хотелось не проехать мимо поворота по скользкой зимней дороге, и второе становится важнее.
И вот тут на помощь приходит и возможность довернуть корму газом на обычной каррере, полный привод турбы или среднемоторность каймана))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.11.2016, 14:22
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Да, но из практики первое-то куда весомее зимой при небольших скоростях, снежной каше, выездах из сугробов и т.д.
И вообще недостаточная поворачиваемость на небольших скоростях не проявляется. В городе стартовать приходится чаще, чем мимо поворота летать)
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.11.2016, 14:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
И вот тут на помощь приходит и возможность довернуть корму газом на обычной каррере, полный привод турбы или среднемоторность каймана))
Тут ведь вот какое дело;
Либо вы едете по дорогам с хорошим или удовлетворительным зацепом и вам не важна характеристика поворачиваемости. И в этом случае вам не важна и развесовка относительно ведущих колес.
Либо вы едете по скользкому покрытию, и тогда уже для вас важны обе характеристики.

Да и, возможность довернуть газом традиционно используют на выходе из поворота, а вход обеспечивается исключительно правильно выбранной скоростью.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.11.2016 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.12.2016, 14:39
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Опять какой-то бред о стереотипах от Степана...
Любому нормальному человеку понятно, что зимой нормальный высокий кроссовер несравнимо удобнее, комфортнее, безопаснее, проходимее чем спорткар.
Я лично и летом больше 3-4х дней к ряду на своём 911 не могу, с пробками...
А живя за городом - вообще бред.
На 911 зимой можно ездить если он у тебя один, если ты один или макс с дамой проживаешь в съемной квартире и вообще ничего не возишь и тебе доставляет радость постоянно быть в напряге за рулём.
А с точки зрения кайфа, если уж на то пошло, зимой сти, эво, Мх5, даже 335х дарят много больше Фаина.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.12.2016, 14:43
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
А с точки зрения кайфа, если уж на то пошло, зимой сти, эво, Мх5, даже 335х дарят много больше Фаина.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.12.2016, 15:46
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Уважаемый Сергей, ты совсем не понял темы дискуссии, а уже швыряешься остротами.

Какой "фан"? Все гонщики вокруг как ты, правда?!
Или только на кроссовере можно ехать спокойно, 911 для этого не предназначена?

Речь шла о том, что никаких препонов для зимней эксплуатации 911 нет. Дачи, тёщи, коляски, "ашаны" происходят далеко не каждый день.
В теме уже ряд людей отметились, кто не видит проблем в зимней езде.
Про минусы моноприводных седанов и кроссоверов ты тоже упустил, видимо.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.12.2016, 16:45
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей, ты совсем не понял темы дискуссии, а уже швыряешься остротами.

Какой "фан"? Все гонщики вокруг как ты, правда?!
Или только на кроссовере можно ехать спокойно, 911 для этого не предназначена?

Речь шла о том, что никаких препонов для зимней эксплуатации 911 нет. Дачи, тёщи, коляски, "ашаны" происходят далеко не каждый день.
В теме уже ряд людей отметились, кто не видит проблем в зимней езде.
Про минусы моноприводных седанов и кроссоверов ты тоже упустил, видимо.

911 зимой такой же автомобиль на каждый день, как кайен летом на треке. От безисходности выбора. Никогда бы не купил 911 как одну машину на все случае жизни. Хотя нет... Купил бы на первом курсе института ))))
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.12.2016, 17:49
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
911 зимой такой же автомобиль на каждый день, как кайен летом на треке. От безисходности выбора. Никогда бы не купил 911 как одну машину на все случае жизни. Хотя нет... Купил бы на первом курсе института ))))
Вам Степан уже написал все выше постом, а Вы все о своем.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 01.12.2016, 18:02
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Почему то все время обсуждение уходит в плоскость ежедневной эксплуатации 911 и чуть ли не единственного авто в семье, на котором и в Ашан и детей в бассейн. По мне так и летом машина явно не для этого. А если рассматривать авто с целью получения удовольствия от вождения, то он способен дарить его Круглогодично
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.12.2016, 18:31
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

У Ашана на парковке можно отлично подрифтить загрузив покупки, детей и жену в машину!
И главное, чтобы это был кабриолет!
А потом пульнуть с ближайшего светофора!
И так каждый день!
911 может все!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.12.2016, 19:03
турист цуфен турист цуфен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
У Ашана на парковке можно отлично подрифтить загрузив покупки, детей и жену в машину!
И главное, чтобы это был кабриолет!
А потом пульнуть с ближайшего светофора!
И так каждый день!
911 может все!
Не, ну это если только есть ветрозащитный экран
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.12.2016, 19:08
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист цуфен Посмотреть сообщение
Не, ну это если только есть ветрозащитный экран
и хардтоп!
то есть хардтоп купе!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.12.2016, 19:35
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
911 зимой такой же автомобиль на каждый день, как кайен летом на треке.
Лучше не скажешь!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.12.2016, 03:49
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Любому нормальному человеку понятно, что зимой нормальный высокий кроссовер несравнимо удобнее, комфортнее, безопаснее, проходимее чем спорткар.
А живя за городом - вообще бред.
На 911 зимой можно ездить если он у тебя один, если ты один или макс с дамой проживаешь в съемной квартире и вообще ничего не возишь и тебе доставляет радость постоянно быть в напряге за рулём.
А с точки зрения кайфа, если уж на то пошло, зимой сти, эво, Мх5, даже 335х дарят много больше Фаина.
Лихо это Вы диагнозы расставили. Мне теперь и к психиатру не нужно идти, всё про себя узнал от Вас. Потому что мне непонятно про кроссовер)
Вернее, я точно знаю идею кроссовера - он как всесезонная резина, одинаково плохо работает и зимой, и летом))
Возить людей надо на автобусе. Возить грузы на пикапе или фургоне. И не самому, а наёмному водителю.
Кроссоверы берут для "универсальности" - провезти немножко грузов, плотненько утрамбовать несколько людей, и ровно в потоке не торопясь ехать. Неважно, что 300 дней в году ни грузов, ни людей в машине не будет, зато можно себя одного везти и гордо поглядывать на соседей, зная, что можно попылить на них по обочине и забраться на газон через бордюр\поребрик.
У меня под рукой есть и фургон, и лифтованный пикап, и семиместный кроссовер, и пятиместный кроссовер, и четырёхместный кроссовер, и тренировочный субару WRX, и боевой субару WRX, и тренировочная другая машинка, и седан, и даже трактор)) Все полноприводные, заметьте. С задним приводом только Кайман, но он больше под спорт заточен, поэтому сейчас на паркинге зимует. Всё для своих целей и всё не простаивает. Потому что разделение функций при больших объёмах задач продуктивнее, чем МФУ. На своей технике я и в лес заеду дальше кроссовера, и грузов больше перевезу, и людей комфортнее доставлю, а на треке успешнее поборюсь, и через траплины веселее прыгну, чем на кроссовере.
И одной из таких задач, наиболее для меня объёмной, является перемещение меня в населённых пунктах быстро, маневренно, комфортно и с удовольствием. Лучше 911 турбы с этим ничто из моего парка не справляется. При том что он сейчас фактически двухместный. Очень редко зимой, когда дороги долго не чистят, сажусь на МиниКупер Кантримен С - потому что он едет и рулится очень хорошо и чуть повыше 911.
У 911 есть один зимний минус из-за расположения двигателя - омывайка замерзает при низких температурах, вроде на -20 залил, а вот при -10 правая сторона перестаёт лить.

Из-за всего этого есть у меня одна нерешённая проблема. Очень нравится Гелик, чтобы вот прямо АМГ и 6 литров. Уже трижды порывался его взять. Но понимаю, что он будет стоять 10 мес. в году минимум, т.к. некуда мне на нём ездить и никакого дела я на нём не сделаю. Не справится он с тем, что мне нужно. Зимой тем более.

Скажите, как доктор, почему я всё ещё уверен, что 911 зимой удобнее? ))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 02.12.2016 в 04:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы