Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 17.01.2014, 23:00
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
На вере. Главное верить, что рано или поздно можно будет купить отличный 911 за копейки!
Мы, покупатели , верили, верим и будем верить в лучьшее !
Лучьшее и дешевое.
Сам такой :-)
P.s
Все ище в поиске идеала :-)
  #44  
Старый 17.01.2014, 23:33
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
Но это ломбард, и них заложенна определенная стоимость а/м и за тот год который она стоит у них, она уже в нуле...
они вам на 99% "лепят"! Говорю вам как бывший совладелец сего бизнеса... за такой неликвид дают 50%, ну макс 60%...
а судя по цене, ни явно не 2м за неё давали... есть конечно 1% процент, что какой то "студент" что то реально по путал
и оценил её дорого... но его за такие промахи уже давно ан*льно покарали
Вам просто нужно поговорить непосредственно с хозяевами, а не с наёмными которым пох...
реально, им выгоднее сделать дисконт в 10-15% и пустить в оборот, чем ждать весны и потенциального лоха...
  #45  
Старый 17.01.2014, 23:39
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
они вам на 99% "лепят"! Говорю вам как бывший совладелец сего бизнеса... за такой неликвид дают 50%, ну макс 60%...
а судя по цене, ни явно не 2м за неё давали... есть конечно 1% процент, что какой то "студент" что то реально по путал
и оценил её дорого... но его за такие промахи уже давно ан*льно покарали
Вам просто нужно поговорить непосредственно с хозяевами, а не с наёмными которым пох...
реально, им выгоднее сделать дисконт в 10-15% и пустить в оборот, чем ждать весны и потенциального лоха...


Согласен на 100%, это же не гос гараж какой то) коммерческая организация, я думаю они уже сами не рады что это авто взяли
  #46  
Старый 17.01.2014, 23:43
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_3.14 Посмотреть сообщение
Да, в конце декабря


Проверяли у дилера по 101 пункту? Кроме движка ничего не нашли?
Рестайлинг не из за аварии?

Я читал что на полном приводе там какая то болячка есть - сальник у коробки сочит и менять его трудно/дорого. Может путаю что конечно
  #47  
Старый 18.01.2014, 10:51
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
ты представитель этого ломбарда?
на чем основано утверждение?
Основано на том что вкурсе как это происходит, не одну машину так уже покупали, просто потенциальный покупатель никогда не купит машину за те деньги которых она не стоит и в конечном итоге на нее делают нормальную скидку лишь бы она ушла
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
  #48  
Старый 18.01.2014, 15:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

На самом деле если работать по уму, то на операции покупки-продажи надо стараться получать фиксированную процентную прибыль, плюс учитывать реальную стоимость хранения машины (она может отнимать место у более ликвидного товара), плюс оборачиваемость капитала, плюс стоимость пользования деньгами (если ломбард пользуется кредитованием).

Если машина была принята по изначально завышенной цене, разумный хозяин сделает себе "заметку", настучит по голове работнику кто это сделал и продаст машину максимально быстро. На практике многие люди упёртые и готовы в ущерб своему бизнесу из принципа сидеть и ждать пока товар уйдёт в плюс. Проведу параллели -- на фондовой бирже это правило №1 -- если цена пошла не в ту сторону куда ожидал трейдер, надо не ждать когда она "отыграет" обратно, а как можно быстрее закрывать позицию и открывать новую с учётом прежних ошибок.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.01.2014 в 15:48.
  #49  
Старый 18.01.2014, 22:51
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
Основано на том что вкурсе как это происходит, не одну машину так уже покупали, просто потенциальный покупатель никогда не купит машину за те деньги которых она не стоит и в конечном итоге на нее делают нормальную скидку лишь бы она ушла
я в курсе что так не происходит на примере одной конкретной машины (есть хороший 996тт) скоро уже третий год как ценник в 1,8 никуда не двигается - хояину и продаванам абсолютно пох на то, что она стоит

так что можно и дальше мечтать, что когда-то им надоест ее продавать и они скинут на нее столько сколько ты пожелаешь
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #50  
Старый 19.01.2014, 10:54
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Проверяли у дилера по 101 пункту? Кроме движка ничего не нашли?
Рестайлинг не из за аварии?

Я читал что на полном приводе там какая то болячка есть - сальник у коробки сочит и менять его трудно/дорого. Может путаю что конечно


Повтoрю вопрос в Vlad
  #51  
Старый 20.01.2014, 01:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
я в курсе что так не происходит на примере одной конкретной машины (есть хороший 996тт) скоро уже третий год как ценник в 1,8 никуда не двигается - хояину и продаванам абсолютно пох на то, что она стоит

так что можно и дальше мечтать, что когда-то им надоест ее продавать и они скинут на нее столько сколько ты пожелаешь
На самом деле, вариантов полно, например когда человека жена запилила продай-продай, а он продавать не хочет и специально ставит высокую цену и продаёт 3 года подряд и больше. Но этот человек не должен себя называть продавцом, это какая-то иная деятельность, имхо. Либо опять же, "принципиальный". Вот случай, нужен был переходник на внеш. дисплей для очень редкого ноутбука (который в РФ вообще не продавали). Человек просил 4000р, мотивируя тем, что покупал за $150, я предлагал 2000р. В итоге, я спаял переходник сам, а человеку он остался на память. Теперь его переходник не стоит вообще ничего, т.к. ноутбук безнадёжно устарел и отправился на свалку. Хе, зато в минус не ушёл. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.01.2014 в 01:43.
  #52  
Старый 20.01.2014, 01:40
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Проверяли у дилера по 101 пункту? Кроме движка ничего не нашли?
Рестайлинг не из за аварии?
Привет. Нет к дилеру я ее не таскал, посмотрел, услышал звенящий мотор, и уехал смотреть другие. Из клуба ее ездили смотреть с эндоскопом после меня! Где-то тут писали
  #53  
Старый 20.01.2014, 02:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На самом деле, вариантов полно, например когда человека жена запилила продай-продай, а он продавать не хочет и специально ставит высокую цену и продаёт 3 года подряд и больше. Но этот человек не должен себя называть продавцом, это какая-то иная деятельность, имхо. Либо опять же, "принципиальный". Вот случай, нужен был переходник на внеш. дисплей для очень редкого ноутбука (который в РФ вообще не продавали). Человек просил 4000р, мотивируя тем, что покупал за $150, я предлагал 2000р. В итоге, я спаял переходник сам, а человеку он остался на память. Теперь его переходник не стоит вообще ничего, т.к. ноутбук безнадёжно устарел и отправился на свалку. Хе, зато в минус не ушёл. ))
жена запилила это не системный случай
так же и "мой" турбак не системный
и продажа ломбардом/шаражкой в минус тоже редкое явление

всего этого можно ждать и не дождаться

зы:
переходник
можно сколько угодно злорадствовать над упрямцем, что не сделал нужную скидку после покупки вещи/авто где-то по более сладкой цене — только тому продавану от этого может быть не тепло не холодно, и вообще "нас*ать"
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 20.01.2014 в 02:27.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы