Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 29.11.2016, 08:08
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Ну, до "всех" мне дела ровным счётом никакого нет.
Это же стереотипы чистой воды. Коих множество в нашей стране.
Летом спорткар, зимой джип. А почему?
Степан,потому что жить нужно в кайф, ну пытаться по возможности, хотя бы. Не ставя основной целью жизни пускание пыли в глаза
Понимание этого приходит , к примеру,когда застрянешь с двумя детьми на спортивной машине в колее после снегопада ,в 100 м. от школы или бассейна , собрав за собой хвост из "благодарных "родителей на внедорожниках , желающих тебе медленной и мучительной смерти
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.11.2016, 09:38
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Степан оттачивает на вас навык любую тему превращать в "911 незаменим зимой", а вы ведётесь))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.11.2016, 09:56
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Степан,потому что жить нужно в кайф, ну пытаться по возможности, хотя бы. Не ставя основной целью жизни пускание пыли в глаза
Понимание этого приходит , к примеру,когда застрянешь с двумя детьми на спортивной машине в колее после снегопада ,в 100 м. от школы или бассейна , собрав за собой хвост из "благодарных "родителей на внедорожниках , желающих тебе медленной и мучительной смерти
Так о том и речь!
Жить нужно в кайф и от души. А Вы добровольно себя этого кайфа лишаете, потому что, наверное, "не поймут", ведь все вокруг на джипах ездят.

Мучительно не понимаю, зачем взрослые люди так отчаянно утрируют, зачем приводят невнятные доводы про 100 метров у школы, про гайки на 13, про пыль в глаза. По этому поводу есть замечательная поговорка о том, что можно сдуру сломать.
Столько сообщений понаписали, но ни одного, ни одного конкретного, без увода в сторону, ответа на мой вопрос.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.11.2016, 10:58
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Летом спорткар, зимой джип. А почему? А потому что "все так".
А почему все так? Может потому что всем так комфортнее?

Если столько людей покупает внедорожники - это не из-за того, что они такие неудобные. (Хотя, мне они тоже не нравятся)

Не надо так рьяно всех убеждать, что GT3RS - самый лучший автомобиль для зимы, если не хочешь походить на американского проповедника
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.11.2016, 11:37
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Talking

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
А почему все так? Может потому что всем так комфортнее?

Если столько людей покупает внедорожники - это не из-за того, что они такие неудобные. (Хотя, мне они тоже не нравятся)
Потому что наша страна - страна стереотипов. Воспитаны мы так.
Боимся, что кто-то что-то не то подумает.
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Не надо так рьяно всех убеждать, что GT3RS - самый лучший автомобиль для зимы, если не хочешь походить на американского проповедника
Вы в порядке?))
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.11.2016, 11:56
Аватар для Nexus_6
Nexus_6 Nexus_6 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Так о том и речь!
Жить нужно в кайф и от души. А Вы добровольно себя этого кайфа лишаете, потому что, наверное, "не поймут", ведь все вокруг на джипах ездят.

Мучительно не понимаю, зачем взрослые люди так отчаянно утрируют, зачем приводят невнятные доводы про 100 метров у школы, про гайки на 13, про пыль в глаза. По этому поводу есть замечательная поговорка о том, что можно сдуру сломать.
Столько сообщений понаписали, но ни одного, ни одного конкретного, без увода в сторону, ответа на мой вопрос.
Пыль в глаза пока только снежная из под 911 зимой. Уже несколько раз подтверждали, что если очень хочется, то можно. Чем плох зимой 911 в отличие от кроссовера, думаю и так очевидно и затевать очередной спор о технических способностях удобства купе наличии опций и не нужности клиренса нет смысла - многие когда то и на жигулях зимой катались и теперь предпочитают каены.
Ни к чему также притягивать какие то удовольствия от каждодневной зимней езды - лучше бы зимы и не было совсем)
И да, все это становится понятнее, когда действительно нужно подкинуть детей дошколы, жену на работу, с коллегами сгонять на объект за город, а вечером всей семьей заехать в магазин и навестить родителей на даче.
__________________
…All those moments will be lost in time, like tears in the rain…Time to die…
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.11.2016, 12:08
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Nexus_6 Посмотреть сообщение
Чем плох зимой 911 в отличие от кроссовера, думаю и так очевидно и затевать очередной спор о технических способностях удобства купе наличии опций и не нужности клиренса нет смысла - многие когда то и на жигулях зимой катались и теперь предпочитают каены.
Снова увод в сторону. Тогда почему люди зимой ездят на седанах?
Клиренс у них тот же практически.
Цитата:
Сообщение от Nexus_6 Посмотреть сообщение
Ни к чему также притягивать какие то удовольствия от каждодневной зимней езды - лучше бы зимы и не было совсем)
"Неудовольствия" от вождения зимой автобуса куда больше, чем "удовольствия" зимой от вождения 911.
Цитата:
Сообщение от Nexus_6 Посмотреть сообщение
И да, все это становится понятнее, когда действительно нужно подкинуть детей дошколы, жену на работу, с коллегами сгонять на объект за город, а вечером всей семьей заехать в магазин и навестить родителей на даче.
И всё это происходит каждый день, верно?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.11.2016, 12:10
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Степан,потому что жить нужно в кайф, ну пытаться по возможности, хотя бы. Не ставя основной целью жизни пускание пыли в глаза
Понимание этого приходит , к примеру,когда застрянешь с двумя детьми на спортивной машине в колее после снегопада ,в 100 м. от школы или бассейна , собрав за собой хвост из "благодарных "родителей на внедорожниках , желающих тебе медленной и мучительной смерти
По наблюдениям, при резкой смене погодных условий застревают в снегу как раз кроссоверы, потому что думают, что они " жыпы")) И разные маленькие машинки с недоприводом и торчащими снизу выступами. А 911 со своим плоским днищем либо просто в колею не поедет, либо проскользит по ней))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.11.2016, 12:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А вот скажу, коллеги. Я имею некоторый опыт зимней эксплуатации 911: пару зим на заднем приводе и пару - на полном. И я сам всегда утверждал, что 911 прекрасно подходит для зимней эксплуатации. Но. Есть несколько но. Во-первых, вы должны жить и передвигаться там, где не возникает периодической необходимости преодолевать снежные заносы, глубокую колею и сугробы. Во-вторых, вы должны быть готовы к повышенным расходам на автомобиль, ведь в силу конструкции есть чему страдать. Например радиаторы. Они так расположены, что первыми страдают от зимней каши и химии. На турбо я менял основной радиатор, который проела химия.
Ну или надо мыть машину ежедневно. Ну и в-третьих, я не скажу, что зимой 911 даст вам какой-то особенный кайф: скорости низкие, реализовать потенциал негде, а от езды боком будете получать удовольствие на любой машине. Вот сейчас я на дизельном сарае не меньший кайф по снежку испытываю, например.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.11.2016, 12:40
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Потому что наша страна - страна стереотипов. Воспитаны мы так.
Боимся, что кто-то что-то не то подумает.
Ну такая аргументация годится максимум для детского сада))

Тогда так вопрос поставим - какой автомобиль для зимы пригоден меньше, чем 911?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.11.2016, 12:55
Аватар для Nexus_6
Nexus_6 Nexus_6 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 121
По умолчанию

Вчера вечером стоял на светофоре, на красный, и видел в междурядье чела на велике с немалой поклажей. Спросить про "фан" не получилось, т.к. дядька лет 45 поддал, и прежде чем пересекающий поток осторожно выкатился на перекресток, скрылся в снежном вихре. Я повернул на право и более его не увидел.
__________________
…All those moments will be lost in time, like tears in the rain…Time to die…
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.11.2016, 13:04
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nexus_6 Посмотреть сообщение
Вчера вечером стоял на светофоре, на красный, и видел в междурядье чела на велике с немалой поклажей. Спросить про "фан" не получилось, т.к. дядька лет 45 поддал, и прежде чем пересекающий поток осторожно выкатился на перекресток, скрылся в снежном вихре. Я повернул на право и более его не увидел.
Это был Степан, прокаченный до следующего уровня
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.11.2016, 13:28
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Ну такая аргументация годится максимум для детского сада))

Тогда так вопрос поставим - какой автомобиль для зимы пригоден меньше, чем 911?
В общем-то большинство моноприводных седанов и кроссоверов)
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2016, 13:41
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Кроссовер ,пусть и моноприводной, меньше подходит для зимы чем 911?
Да ну,на...
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы