Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 22.03.2015, 19:47
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Продав прежний Бокстер, я перешел от любования на объявления к созданию темы о покупке на Поршеклабе, если честно не особо верю в эту программу, потому как уверен, что все, кто хочет продать, оформят соответствующие объявления на профильных сайтах, но в последнее вермя случались вещи, которые удивили меня :
1 )продажа Бокстера не при помощи популярных сайтов, а на ГоночноХондовском форуме ))
2 ) Оба покупателя -жители Северной столицы сели в машину ко мне и …пристегнулись (один из них сзади ))).На след день один мой знакомый, важный человек, тоже сел сзади, взял и застегнул ремень))Сказал, что у него 6 детей))
3) Создал тему на этом форуме без иллюзий, куплю, мол машинку и о чудо, пишет мне уважаемый человек, истинный фанат Марки Степан scherbacov пишет, что его товарищ думает о продаже Бокстера на ручке, объявы нигде нет, я отвечаю, что с удовольствием рассмотрю.
Через некоторое Степа дает контактный телефон и началось общение.
Выяснились нюансы, машинка приехала из Германии, ЛКП полностью родное, салончик чистенький, технических изъянов, кроме непонятки с второй передачей, незначит. стука из задней подвески и еще пары мелочей.Все-таки машинке почти десять лет …))) Озвучили другу другу желаемые ценники и взяли паузу)) Она длилась несколько дней, в течение которых продолжал получать фотографии и описание, ценник продавец озвучил один.потом не брал неск.дней трубку и он стал выше))в итоге пришли к некому консенсусу по цене и дате моего прибытия )
Пара билетиков на самолет по 4500 , дорожная сумка с вещами, диагностич. шнуром, ноутом и приборчиком для измерения толщины ЛКП…




Самолет удивил совсем уж нищенским завтраком, раньше хоть нечто похожее было, а нынче бутерброд с двумя просвечивающимися кусочками колбасы+парой кусков огурца))))И чай-кофе )))Вот это оптимизация)))
Москва встретила пасмурным небом, суетой и Белой Кареррой) По приезду нас напоили чаем, и велели ждать, т.к машинка была на мойке.Приступил к осмотру, все же нашел частично перекрашенные детали, несмотря на уверения о девственности ЛКП, сделали осмотр Эндоскопом, я себя чувствовал помощником проктолога (Хорошо, что не через глушитель вводили ЗОнд)) Пресловутых Задиров не обнаружили (тьфу*3).Подключил свой ноут с шнурком, ошибок не обнаружено.Тест драйв принес положит .эмоции, все же след .поколение Бокстера интереснее по всем нюансам, нежели 986 , которым я обладал)) Салон намного более современный, мотор мощнее, наличие системы стабилизации, все в + ))






Продавец Саша оказался неплохим парнем, отличным собеседником, профессионалом в своей сфере, и это пугало, т.к все торг был жизненно необходим )) В итоге получив небольшой дисконт в 2,5 % от суммы, мы ударили по руками и начали соблюдать формальности заполнения ДКП и ПТС ))
Выехали уже затемно, по пути особо ничего примечательного не было, кроме ночевки в байк -отеле в Ростовской области ))Прикольное место, как говорят на МУЗ ТВ и ТНТ, винтажное)))







Расход вышел 8,5 л/100 км, ехали в режиме 100-120 .Штрафов 0 руб, собственно первые копы заинтересовались нами по традиции только на выезде из Ростова и потом на границе с Краснод.краем, и там и там тщательная проверка документов с театральным заглядыванием в глаза и частичным показом содержимого карманов)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2015, 16:45
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Машинка в принципе досталась весьма чистенькой, но все же в порыве энтузиазма устроил домашнюю ХимВанишоТомасочистку)
Друг подарил на свадьбу моющий пылесос, незаменимая в хозяйстве вещь))

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2015, 23:17
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Текст осилил с удовольствием !!!
Приятно почитать!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2015, 23:23
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
Текст осилил с удовольствием !!!
Приятно почитать!
Думаю,что мое поколение было последним,которое в школе сочинения писало из головы,а не сети)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2015, 12:01
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Как писал в сочинении о покупке, у машинки была печалька с второй передачей.Совершенно случайно, почти как божий Знак сообщает мне мой знакомый Роман, который чинит и тюнингует поршаки в Краснодаре (http://porschec.ru/member.php?u=4925) что его столичные поставщики предлагают ему …новую КПП от Бокстера/Каймана 981 …на секундочку, НОВУЮ, . на вторую секундочку с LSD, тут мне хочется зажмурить глаза )))
ВСЕ мои спортивно-гоночные Хонды, а их было 8 (Восемь! =)) имели данную плюшку, незаменимая вещь надо сказать ))
Рома пообещал, что все будет чисто и без были так сказать, так и вышло, меньше чем через неделю я забрал машинку с установленной КПП и недлинным списком того, что нужно заменить в ходовой части))
и это при том, что коробка не подошла по креплению и пришлось в прежний корпус инсталлировать внутренности от новой коробки )Ура!
p/s Ушел покупать железки для х/ч)

ВОт она,красотка!





Теперь у меня новый корпус от 981


и куча з.ч на коробку G 87/20 (21)


Последний раз редактировалось SVKmotorsport; 25.03.2015 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2015, 10:02
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Сюрприз от Жинки))
Приехал из командировки, а дома…
Оказыавается была годовщина нашего знакомства)))
Влюбился в пассажирку))


Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2015, 13:46
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Отличная история!)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2015, 16:16
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
Отличная история!)
Старался
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2015, 18:25
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVKmotorsport Посмотреть сообщение
Сюрприз от Жинки))
Приехал из командировки, а дома…
Оказыавается была годовщина нашего знакомства)))
Влюбился в пассажирку))


Это торт такой??
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы