Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Нужны ли изменения по резине в регламенте 2014?
Оставить все как есть. Любая резина кроме сликов во всех классах. 17 35.42%
Сделать монорезину Michelin PSS только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 1 2.08%
Сделать монорезину Michelin PSS в time attack и в очной гонке. 4 8.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 16 33.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 в time attack и в очной гонке. 11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2013, 15:51
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Это бред имхо)
Тем более кап2 с трэдваре 180)
Моношина ПСС -идеал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 15:53
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Моношина ПСС -идеал
моношина уберет возможность владльцу вновь купленного авто "приехать и покататься". не забывай, кто спонсирует эту всю историю - порше нужна массовость
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2013, 18:36
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
моношина уберет возможность владльцу вновь купленного авто "приехать и покататься". не забывай, кто спонсирует эту всю историю - порше нужна массовость
Ром, новый владелец без опыта по любому не готов к чемпионату ТА, он ничего не выиграет, пусть катается на любой резине, лишь бы не на лысой в дождь, а то уберется. Новичков можно вывести в отдельный зачет и тоже поощрять символическими призами. А если хочет в чемпионат и имеет опыт, то думаю он купит отдельно резину для трека. Как вариант - PSS, почему нет.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Идел только одному тебе)
в вашем классе и так вроде все на псс ездят кстати.
Хотя полуслики так класно рулятся по сухому, совсем другие ощущения! Антон, ты из-за этого не хочешь ограничиваться PSS или по другим соображениям? В НН было 33 человека судя по таблицам ТА. В нашем классе на PSS едут в дождь, на Dunlop полуслике (Direzza), MSR, Advan - по сухому (сверху таблицы). В таблице мы регистрируем только один тип шин, нужно внести изменения - учитывать все комплекты резины, которые привез и на которых показал лучшее время.

Сейчас уже почти все победители возят 2 комплекта с собой. Если Мишлен даст 20% скидку (а он может, и договариваться об объемах нужно сейчас, что Олег Кессельман и делает), то почему бы не остановить гонку шинных вооружений на одной резине, я был бы за.

Сергей, спасибо за предложения, все зафиксировано, думаю из весго этого можно уже что-то придумать. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.

Но у форумчан есть еще мнение, основанное на личном опыте, что резина не сильно влияет на результат, около 1-2 секунды с круга, у меня по моему опыту сложилось другое мнение, но я не считаю себя опытным в этом вопросе. Я думаю, что вопрос по резине важный и его тоже нужно решать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2013, 11:52
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.
Логика одна-запретить использование полуслика на гражданских авто в тайм-аттаке, по поводу моно-не моно легко все другие марки выдавливаются темой, что если ты ездишь на Мишлене, то участвуешь в Кубке Мишлена по итогам чемпа, ездишь на другом производителе-просто набираешь очки. Так было обкатано много лет назад в других сериях производителями Йокой и Федералом. Если будет шиномонтаж и колеса в наличии на этапе- все, кто борются за очки, будут ездить на ПССе, уверен.
Все, что меньше ТВ 140-обычно уже полуслик, на данный момент только новый КАП 2 имеет ТВ 180, хотя по сути является улучшенной версией первого капа, который имел ТВ 60. Адван неова-гражданская, имеет ТВ 180, Адван 050 или 048 уже полуслик и имеет ТВ 60. Весь ханкук Вентус ТД имеет ТВ 60. Тойо 888- или 80 или 60, давно на ней не ездил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2013, 11:38
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Все, что меньше ТВ 140-обычно уже полуслик, на данный момент только новый КАП 2 имеет ТВ 180, хотя по сути является улучшенной версией первого капа, который имел ТВ 60. Адван неова-гражданская, имеет ТВ 180, Адван 050 или 048 уже полуслик и имеет ТВ 60. Весь ханкук Вентус ТД имеет ТВ 60. Тойо 888- или 80 или 60, давно на ней не ездил.
У первого капа TW=80, у Тойо 888 TW=100.

При TW=180 у нового капа на нем вполне можно каждый день по городу ездить... т.е. можно и его в качестве базы использовать... Хотя и ПСС отличный вариант.

Последний раз редактировалось vlp; 07.10.2013 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2013, 11:58
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Логика одна-запретить использование полуслика на гражданских авто в тайм-аттаке....
А зачем запрещать?!
Тем более они сертифицированы для дорог общего пользования.
Из этого принципа и исходить: разрешена любая резина сертифицированная для дорог общего пользования.

Последний раз редактировалось EuJohnus; 07.10.2013 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2013, 12:30
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
А зачем запрещать?!
Чтобы снять с участников головняк по поводу необходимости доставки на трек второго комплекта резины (1 - полуслик, 2 - "дождевая" гражданская), в Порше его некуда положить, замена на треке тоже требует условий, т.к. под дождем в паддоке сменой колес заниматься не будешь - значит, нужно арендовать бокс (плюс тащить с собой домкрат), либо договариваться с сервисом по обслуживанию на треке. Отказ от полуслика для всех снимает все эти вопросы и неудобства.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2013, 19:42
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Может с организаторами эти вопросы обсуждать ?
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2013, 16:29
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Моношина ПСС -идеал
Идел только одному тебе)
в вашем классе и так вроде все на псс ездят кстати.

Последний раз редактировалось dual_vvti; 04.10.2013 в 16:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное