Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2014, 22:55
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
Angry Сколы...

Коллеги, назрел вопрос...

Я педант в плане эстетического вида авто и прочих тем "как у кота яйца"(ну вот так вот).

И, увы, на моей психике и спокойствие отражается то, что 911 оооочень подвержен сколам...
Как притопишь по трассе/мкаду - один-два скола на ура...


Пленку не хочу, как-то не то...
Есть какие то варианты защитить машину?


Или смириться
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2014, 23:04
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Хорошая тема, подпишусь. Но чувствую, что в основном есть варианты не как предотвратить, а как лечить после. Я тоже не любитель пленок, стекол и прочих новомодных "нано" веяний, поэтому есть пару знакомых хороших маляров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2014, 23:05
Аватар для Psyche
Psyche Psyche вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Psyche с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже подпишусь, сколы это не приятно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2014, 23:25
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Я только что покрасил машину, хотел затянуть в пленку морду - цена 18к. Покрасить бампер - 6к. Решил не затягивать в пленку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2014, 23:39
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Net_Prosto Посмотреть сообщение
Я только что покрасил машину, хотел затянуть в пленку морду - цена 18к. Покрасить бампер - 6к. Решил не затягивать в пленку
+1

У меня тесть себе и теще в машине на кресла передние майки напяливает, уродство то еще, но аргумент еще круче: "когда машину будем продавать, снимим их, а там кресла как новые" Вот, когда речь про пленки заходит у меня дежавю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2014, 01:03
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Заклеить прозрачной пленкой.либо постоянно хвататься за сердце после мойки:-).в ремонтных красках лак намного мягче и подвержен сколам и царапкам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2014, 01:09
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Вопрос другой, как быть, если пробито колесо вдали от населенных пунктов, в которых нет шиномонтажки r19? Вот это засада!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2014, 04:45
fairbird fairbird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 158
Отправить сообщение для fairbird с помощью Skype™
По умолчанию

у меня пленка , спасает и не мешает , она прозрачная .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2014, 10:45
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
+1

У меня тесть себе и теще в машине на кресла передние майки напяливает, уродство то еще, но аргумент еще круче: "когда машину будем продавать, снимим их, а там кресла как новые" Вот, когда речь про пленки заходит у меня дежавю
это так же как пульт от тв заворачивать в пакетик
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2014, 10:57
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

У меня один скол на капоте за 3 года. На моей психике очень нормально отражается, на желтом цвете вообще не видно. Пленку не люблю. Когда меняла страховую, агент бегал рыскал и вопил что такого не может быть. Много сколов появляется после покраски( опыт на тт, мне цвет машины не понравился, я ее всю новую и перекрасила) так вот бампер как решето был. Красила у официалов целиком.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2014, 12:01
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
У меня один скол на капоте за 3 года. На моей психике очень нормально отражается, на желтом цвете вообще не видно. Пленку не люблю. Когда меняла страховую, агент бегал рыскал и вопил что такого не может быть. Много сколов появляется после покраски( опыт на тт, мне цвет машины не понравился, я ее всю новую и перекрасила) так вот бампер как решето был. Красила у официалов целиком.

у меня все заводское но на красном позаметнее ((((
Если ехать спокойно, и держать дистанцию - все ок.

Но стоит по нашим подмосковным банам промчать - печаль...
Они все в камнях мелких - жесть.


По теме, в ЦК озвучили прайс около 100т - 6-10 слоев некоего стекла(как сказали, только у них не органическое) - что это я без понятия, но говорят что мойка вообще не страшна и камни на 50% меньше секут.
Кто-нибудь делал?

ОФФ: Я БМВ полировал всегда в автодоме нанолаком - космос. На Х6 один - два скола за 70т км! На Мке тоже самое.(хотя конечно ниже машина, посекло кое где), а на 911(у него вся морда же крашенная, и под наклоном) хелп. ((
Потом переехал в Кох24 на бол Академической, очень хорошо делали, потом они перестали быть Кохом.
Сделал в ПЦМ - полное Г... Прайс 30т не за что отдал, возможно поеду пусть переделывают. Ужаснее не полировали мне машину...


Так вот, нанолак реально укрепляет лак. Но не так как хотелось бы.

Вот думаю, может сделать все-таки стекло это...

Пленку не могу, как-то не то на мой вкус.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2014, 12:38
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Я думаю это судьба машины получать сколы. С этим надо смириться. Я на мпс мазда решил освежить капот.покрасил, выехал и получил сразу 2 огромных скола с вмятинами па первых 10 км ). На Порше сделал рестайлинг под мк 2. Покрасили бампер, на следующий день п..ор тележкой на парковке притер бампер.Хотя до этого таких косяков не было ,за много лет эксплуатации
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2014, 12:42
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Я думаю это судьба машины получать сколы. С этим надо смириться. Я на мпс мазда решил освежить капот.покрасил, выехал и получил сразу 2 огромных скола с вмятинами па первых 10 км ). На Порше сделал рестайлинг под мк 2. Покрасили бампер, на следующий день п..ор тележкой на парковке притер бампер.Хотя до этого таких косяков не было ,за много лет эксплуатации

Это точно! Когда не паришься ничего, как начинаешь (разлядывать, полировать, переживать) - обязательно что-то случается
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2014, 16:16
fairbird fairbird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 158
Отправить сообщение для fairbird с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Net_Prosto Посмотреть сообщение
это так же как пульт от тв заворачивать в пакетик
у нас все машины завернуты практически
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы