Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 16.04.2013, 15:03
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А как насчёт верхней середины?

Менее заметно
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2013, 18:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Менее заметно
Кстати, я забыл спросить, а ты слушал именно одну и ту же фонограмму из одного и того же источника в WAV и в MP3?

Или просто послушал какую-то песню в MP3 и звук не понравился?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.04.2013, 21:03
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Парни получается чтобы понять есть отличия в качествв имеющегося у вас материала с исходным, за который мы принимаем СД, надо всегда иметь под рукой этот СД. Тогда зачем нам иметь копию пусть для многих и совершенно неотличимую на слух от оригинала?Оставляйте себе только СД! Ну или сборище МП3 треков в комплекте с рассуждениями что они звучат не хуже оригинала которого у меня все равно нету...
Есть люди убежденные результатами эксперимента, доверяющие результатам больше чем своему слуху.
Есть люди не убежденные результатами эксперимента, доверяющие своему слуху, а не результатам эксперимента.
Так как обе группы люди убежденные, спор будет бесконечным, а обсуждение субъективно)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.04.2013, 22:35
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кстати, я забыл спросить, а ты слушал именно одну и ту же фонограмму из одного и того же источника в WAV и в MP3?

Или просто послушал какую-то песню в MP3 и звук не понравился?
Я покупаю мп3 и wav на проф. джском сайте. Там все как надо! И кстати, для чего бы там продавали и то и то, если нет разницы?) А на мейнстирме, на больших танцполах, это ощущается особенно)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.04.2013, 00:36
Romiras Romiras вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Не смог удержаться Я увлекаюсь прослушиванием различных композиций, некоторые композиции у меня есть в 2-3 вариантах, от МР3 192 до персональных оцифрованных записей 192/24. Возможно (психология вещь серьезная) рынок HI END аппаратуры - развод на деньги, но я придерживаюсь другого мнения. Могу согласиться, что на штатном BOSE можно разницу в записи и не отличить, согласен, что шумоизоляция в Порше не предполагает глубокого прослушивания. Но я точно могу отличить записи в разном качестве на приличной аппаратуре. Слышно даже разницу двух CD пластинок Флойда, одна куплена в германии, другая записана в РФ. Отличие от записей на виниле еще заметнее. Поэтому сейчас обдумываю утопичный проект шумоизоляции и установки приличной акустики в свой 911, разумеется буду ставить HDD с коллекцией записей без потерь качества. Если по теме, то автор молодец, изящное и бюджетное решение.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.04.2013, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я покупаю мп3 и wav на проф. джском сайте. Там все как надо! И кстати, для чего бы там продавали и то и то, если нет разницы?)
А я ж писал зачем. При сведении нельзя использовать компрессированные форматы, т.к. цель сведения -- получить максимальное качество и если mp3 трек начать обрабатывать эквалайзерами, компрессорами, лимитерами, то его артефакты станут слышны. А если треков будет несколько, будет вообще ахтунг. Формат MP3 использует психо-физическую модель человеческого уха и убирает из фонограммы те звуки, которые человек не слышит. Если же эти треки начать микшировать, смысл MP3 компрессии теряется.

Но если MP3 сделан из студийного мастер-трека и предназначен для конечного пользователя (т.е. если это не сэмплы, а готовый трек), который не будет ничего сводить/микшировать, то формат MP3 256kbit идеален.

Вообще, диджеи довольно спокойно относятся к тому чтобы взять чужой трек и что-то из него сделать. А то, что он уже обработан ноиз-шейперами и лимитерами почему-то никого не останавливает. Если провести аналогию с маляркой, это то же самое как покрасить одной краской поверх другой краски без какой либо подготовки поверхности.

Что касается танцпола, там вообще можно крутить с любого носителя: в зале это не слышно. Я на заре компьютерной музыки работал с 8-битными сэмплами: в наушниках искажения слышны очень хорошо, в колонках тоже, но меньше, а в зале ни фига не заметно. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.04.2013 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.04.2013, 02:31
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я ж писал зачем. При сведении нельзя использовать компрессированные форматы, т.к. цель сведения -- получить максимальное качество и если mp3 трек начать обрабатывать эквалайзерами, компрессорами, лимитерами, то его артефакты станут слышны. А если треков будет несколько, будет вообще ахтунг. Формат MP3 использует психо-физическую модель человеческого уха и убирает из фонограммы те звуки, которые человек не слышит. Если же эти треки начать микшировать, смысл MP3 компрессии теряется.

Но если MP3 сделан из студийного мастер-трека и предназначен для конечного пользователя (т.е. если это не сэмплы, а готовый трек), который не будет ничего сводить/микшировать, то формат MP3 256kbit идеален.

Вообще, диджеи довольно спокойно относятся к тому чтобы взять чужой трек и что-то из него сделать. А то, что он уже обработан ноиз-шейперами и лимитерами почему-то никого не останавливает. Если провести аналогию с маляркой, это то же самое как покрасить одной краской поверх другой краски без какой либо подготовки поверхности.

Что касается танцпола, там вообще можно крутить с любого носителя: в зале это не слышно. Я на заре компьютерной музыки работал с 8-битными сэмплами: в наушниках искажения слышны очень хорошо, в колонках тоже, но меньше, а в зале ни фига не заметно. )))
Вот ты такой всезнающий, вступил в дискуссию с человеком, который на танцполах провел больше времени чем ты за рулем! Играл сначала исключительно с винила, как и все в общем то лет 10 назад, и потом, когда пошла мп3 шняга наблюдал и переживал, как испортился звук на танцполах...Резало и режет до сих пор уши, и не только мне а всем дж старой школы!

Тему эту с тобой больше не буду обсуждать. Пора вернуться к истокам ветки, про девайсы к ПСМ.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.04.2013, 02:38
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Кстати кому понравился мой диск, вэлкам ко мне на страничку, вся музыка последних 3 лет примерно в таком ключе... Качаем)

http://promodj.com/koton
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.04.2013, 02:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Вот ты такой всезнающий, вступил в дискуссию с человеком, который на танцполах провел больше времени чем ты за рулем!
Я не знаю насколько я всезнающий, но я на музыкальную деятельность положил немалую часть жизни, сведением занимался и мастерингом, а также аранжировками и фонограммами, муз. проектами "под ключ" (аранжировка, запись вокала, сведение, мастеринг), в общей сложности более 15 лет деятельности, связанной со звуком, Session 8, Protools, Cubase, сэмплеры E-Mu итд итп. Причём начал я ещё до того как появился MP3. Сколько мы перепробовали примочек, а потом плагинов в погоне за чистотой звука... Когда я скидываю микс в mp3 формат чтобы послушать его в машине, наверное я должен услышать разницу после того как целый день сводил его в студии? Почему же я её не слышу?

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Тему эту с тобой больше не буду обсуждать. Пора вернуться к истокам ветки, про девайсы к ПСМ.
Возвращаясь к теме, тот девайс Logitech у меня продолжает работать в Audi. И у него звук не супер, как оказалось... Частоты все на месте, но звук не очень чистый. По моему опыту, это DAC с разрядностью ниже 16 бит, например, 10 или 12 -- вот это на слух очень хорошо слышно. И ещё отношение сигнал/шум вообще никуда... В паузах шипение слышно.

Не знаю насколько хорош аналогичный девайс от Belkin, но аудиофилам Logitech я точно не порекомендую.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.04.2013 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.04.2013, 02:53
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Кстати кому понравился мой диск, вэлкам ко мне на страничку, вся музыка последних 3 лет примерно в таком ключе... Качаем)

http://promodj.com/koton
уже качаюсь бек ин сток
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.04.2013, 13:16
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
уже качаюсь бек ин сток
Ты учти это downtempo ) Ну в общем то там есть прослушка))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.04.2013, 14:04
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Ты учти это downtempo ) Ну в общем то там есть прослушка))
даунтемпо декат пакупай-пакупай
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.04.2013, 15:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Не смог удержаться Я увлекаюсь прослушиванием различных композиций, некоторые композиции у меня есть в 2-3 вариантах, от МР3 192 до персональных оцифрованных записей 192/24.
А вот кстати качество 24 бит заметить вполне возможно. Но только на музыке с большим динамическим диапазоном, например, на классике. Но дело в том, что CD не выпускаются в формате 24 бит поэтому сравнивать особо-то не с чем...

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Возможно (психология вещь серьезная) рынок HI END аппаратуры - развод на деньги, но я придерживаюсь другого мнения.
Смотря в чём. Если речь о золотых клеммах, "ламповом звуке" и проводах у которых есть "начало" и "конец", то, конечно, развод. Но у меня, например, отец много лет занимается разработкой и созданием электростатических колонок -- вот это достаточно интересная тема.

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Слышно даже разницу двух CD пластинок Флойда, одна куплена в германии, другая записана в РФ.
Если речь о пиратских CD которые продавались в РФ в 90-е, то конечно слышно учитывая то, что они переписывались аналоговым способом. У них и громкость отличается. Я говорю исключительно о разнице MP3 320 kbit и WAV. Причём MP3 должен создаваться не в режиме Joint Stereo, он сильно портит звук особенно в случае наличия противофазных сигналов в левом и правом каналах.

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Отличие от записей на виниле еще заметнее.
Качество винила вообще во много раз проигрывает и WAV и MP3, здесь даже речи быть не может. Он, конечно, прикольный, но не более того. У него и динамический диапазон хуже (т.к. хуже отношение сигнал/шум в силу свойств самого винила а также конструкции предусилителя головки), и самые низкие басы он тоже не может передать из-за ограничений на ширину дорожки, в результате применяется частотная корректировка. Динамический диапазон стандартной виниловой вертушки - около 65 db что очень мало по нынешним меркам. К слову, 16 бит дают 96 db, 24 бит - 144 db!! MP3 полностью повторяет дин. диапазон WAV файлов. Дин. диапазон здорового человеческого уха -- около 140 db.

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас обдумываю утопичный проект шумоизоляции и установки приличной акустики в свой 911, разумеется буду ставить HDD с коллекцией записей без потерь качества.
А зачем? 911 -- спортивная машина, а не прогулочная. Если хочется шумоизоляции лучше купить что-то из Mercedes/BMW/Audi и ездить-кайфовать. Не знаю насколько возможно улучшить шумку моторного щита в 911... Двери/крылья, конечно, можно попробовать сделать, но основной-то шум от мотора...

Можно попробовать динамические системы шумопонижения, наподобие используемых в самолётах. Такие разработки существуют, например, используются в Honda Legend, не знаю продаются ли отдельно. Смысл в том, что специальный сигнальный процессор опрашивает звуковые колебания в районе подголовника водителя и направляет в колонки противофазный сигнал, компенсирующий их. Соответственно, сама музыка не компенсируется и звучит как есть. При правильной настройке системы возможно достичь удивительных результатов, сводящих посторонние шумы практически на нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.04.2013 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.04.2013, 17:51
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Ну так что? Корячить приблуду от Эрты за 6 тыс или Dension?
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы