Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 30.01.2012, 13:16
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromuk Посмотреть сообщение
на 545 BMW у нас можно проехать 350 км со средней скоростью 245км,( тоже самое на 996 турбо 4 но уже начинаеш очковать )попивая кофе и беседуя по телефону!
Угу, у меня друг на А8 постоянно раньше меня приезжает и при этом свежо выглядит, рассказывает что по ОРТ сейчас в пробке показывали

voodoo ты если захочешь прокатиться для сравнения на 996т (если не катался) - обращайся, только весной лучше наверное.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.01.2012 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2012, 13:56
voodoo voodoo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 145
По умолчанию

Maximus
Спасибо. Думаю, что на какой-нибудь встрече пересечемся и прокатишь меня )

Хочу еще раз всем сказать спасибо за помощь. Даже странно, года полтора заходил на форум, но долго не задержался. Понял, что владельцы Porsche слишком крутые для меня (столько пафоса и понта в одном месте...). Может это был другой форум?
Здесь же вижу пока только положительные эмоции.
Всем пис!
Надеюсь скоро пополнить ваши ряды.

Что же касается мощности авто, то думаю что 250-270 сил мне будет мало. В начале ок, а потом мало. Авто планирую пока покупать надолго, поэтому лучше сразу то, что хочется.
На 911 гонять по треку не планирую - накладно раскладывать Porsche. Для этого у меня уже есть машина
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.02.2012, 13:00
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение

Что же касается мощности авто, то думаю что 250-270 сил мне будет мало. В начале ок, а потом мало. Авто планирую пока покупать надолго, поэтому лучше сразу то, что хочется.
На 911 гонять по треку не планирую - накладно раскладывать Porsche. Для этого у меня уже есть машина
Я бы тоже не советовал брать турбо, без опыта вождения заднемоторых авто, классический Порше с такой мощностью, может оказаться опасной игрушкой. Повторюсь, что 964 250 сил и современный авто 250 сил - абсолютно две разные вещи! 964 турбо не простит легкой шалости и мельчайшей ошибки.

Как рассказывал один владелец 930 Турбо, разложившей его на мокром асфальте: "Включил первую, включил вторую...дальше не помню..."
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.02.2012, 13:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Это индивидуально и зависит от владельца. Я: mazda6->audi a5->porsche 996tt. Сначала на Порше было страшновато ездить пока не понял смысл развесовки и как он себя ведет на дороге. Сейчас уже не так страшно как в начале.

Кстати, заметил, что на скоростях выше 160 он реально прижимается к дороге и становится более устойчивым и управляемым и тормоза тоже работают на этой скорости великолепно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.02.2012, 14:27
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это индивидуально и зависит от владельца. Я: mazda6->audi a5->porsche 996tt. Сначала на Порше было страшновато ездить пока не понял смысл развесовки и как он себя ведет на дороге. Сейчас уже не так страшно как в начале.

Кстати, заметил, что на скоростях выше 160 он реально прижимается к дороге и становится более устойчивым и управляемым и тормоза тоже работают на этой скорости великолепно.
Ты не забывай, что у тебя современный автомобиль, с совершенной подвеской и вспомогательными системыми. Тут идет речь о классике турбо!Если ты сядешь на классику, будет ощущение что ты на картинг пересел)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2012, 14:36
voodoo voodoo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 145
По умолчанию

Спасибо за советы!
Я уверен в том, что в городе езжу аккуратно. Не лихачу. Так что думаю, что вряд ли 964/993 представляет для меня такую уж угрозу.

Но на самом деле пока еще не определился до конца, что именно хочу.
Даже по кузову. 964 - красивая передняя часть, но у 993 кузов шире и задняя часть мне больше нравится. Также вроде он чуть более практичен в обслуживании.

Буду узнавать по поводу КАСКО. Думаю, что мне будет стремно ездить на дорогом авто без страховки.

Кстати, кто-нибудь знает, отменят транспортный налог или нет?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2012, 15:19
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Я уверен в том, что в городе езжу аккуратно. Не лихачу. Так что думаю, что вряд ли 964/993 представляет для меня такую уж угрозу.

Но на самом деле пока еще не определился до конца, что именно хочу.
Даже по кузову. 964 - красивая передняя часть, но у 993 кузов шире и задняя часть мне больше нравится. Также вроде он чуть более практичен в обслуживании.

Буду узнавать по поводу КАСКО. Думаю, что мне будет стремно ездить на дорогом авто без страховки.

Кстати, кто-нибудь знает, отменят транспортный налог или нет?
ну если все таки купишь Турбо, то думаю без КАСКО действительно будет стремно...Но имей ввиду, это будет не дешево! А по поводу в городе аккуратно езжу скажу, не даст тебе Турбак ездить аккуратно!)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.02.2012, 21:45
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

Кстати, заметил, что на скоростях выше 160 он реально прижимается к дороге и становится более устойчивым и управляемым и тормоза тоже работают на этой скорости великолепно.[/QUOTE] часто в можаиск мотаюсь на 924 тоже заметил что от 150 машину прижимает и едет как утюг дорогу держит ОК но тормоза на 924 оч фиговые. и все новые ДЭУ ШМЭУ и тд. пытаются соревноватся дорога позволяет-но после 180 кудато пропадают.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.02.2012, 07:57
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Wink

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Кстати, заметил, что на скоростях выше 160 он реально прижимается к дороге и становится более устойчивым и управляемым и тормоза тоже работают на этой скорости великолепно. часто в можаиск мотаюсь на 924 тоже заметил что от 150 машину прижимает и едет как утюг дорогу держит ОК но тормоза на 924 оч фиговые. и все новые ДЭУ ШМЭУ и тд. пытаются соревноватся дорога позволяет-но после 180 кудато пропадают.
Главное, чтоб на 200 кмч дорога никуда не пропала и не позвонил бы кто-нибудь вдруг!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы