Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Результаты опроса: А какой у Вас первый Порше
Бокстер-Кайман 7 18.92%
911 23 62.16%
Кайен 6 16.22%
Панамера 1 2.70%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 31.05.2018, 17:14
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила из Тольятти Посмотреть сообщение
.Какое масло лить?а в коробку?Напоминаю пробег 77тыс.стояла в консерве 5 лет,как часто нужно обслуживать автоматическую коробку на порше?Надежна ли эта коробка с гидротрансформатором?
Масло замените, я предпочитаю Мобил из рекомендованных Порше. В мануале есть рекомендации по параметрам.
Замените охлаждающую жидкость и тормозную.
По маслу в акпп все же лучше проконсультироваться со специалистами.Оно живучее, не факт, что менять придется. Достаточно позвонить в рс кар или подобный сервис, опытные ребята, аналогичных автомобилей много в практике, уверен, поделятся советами.
Удачи!
Бокстер любого поколения - это особенный автомобиль, единственный и неповторимо лучший в классе!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2018, 22:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Поздравления автору! ) Знакомые переживания описаны. Когда-то это было в моей жизни. Хотя, и сегодня, после зимнего простоя, испытываю пару часов нечто похожее. ))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2018, 22:46
Данила из Тольятти Данила из Тольятти вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hvatkiy Посмотреть сообщение
Рассказ порадовал. Искренний такой, с изложением простых человеческих радостей. Описано душевно: прочитал, и как будто сходил на хороший такой спектакль.
Два года назад сам испытал подобные эмоции, когда купил свою БМВ Z4 e85 (да простят меня Инквизиторы марки, за то что крамолу такую пишу). От себя пожелаю долгой и без проблемной эксплуатации, отсутствия разочарования и небесной кары в виде задиров. Иншаллах!
Спасибо,по сути мы все равно братья по кабриолетоводству (да еще и немецкому) так что это маловажно) Жена давно говорит мне писать книги,а я чет все торможу,пиццу леплю. А Z4 которая 1ая? или новая? 190 сил у нее? Мне она тоже конечно нравится,но блин...Порш есть порш конечно.Движок сзади и это круто,понимаешь? А так Воистину Иншалах,и тебе не ломаться!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2018, 22:48
Данила из Тольятти Данила из Тольятти вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
снята с учета в 2013 т.е. на транзитах? боюсь на учет только через экспертизу.
у меня есть связи в гаи,я очень надеюсь поможет это как то делу,но вообще конечно расстроили Вы меня голубчик.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2018, 22:53
Данила из Тольятти Данила из Тольятти вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
Масло замените, я предпочитаю Мобил из рекомендованных Порше. В мануале есть рекомендации по параметрам.
Замените охлаждающую жидкость и тормозную.
По маслу в акпп все же лучше проконсультироваться со специалистами.Оно живучее, не факт, что менять придется. Достаточно позвонить в рс кар или подобный сервис, опытные ребята, аналогичных автомобилей много в практике, уверен, поделятся советами.
Удачи!
Бокстер любого поколения - это особенный автомобиль, единственный и неповторимо лучший в классе!
Вот честно,может я конечно чего не понимаю,но вроде движок пока не греется,но с другой стороны,у нас пробок в Тольятти нет почти (дороги широкие,город относительно новый),по тормозам тоже нереально хваткие,по уровням проверял конечно,но спасибо за совет.Если можно я бы хотел попросить Вас скинуть ссылку подобной организации.Про особенный автомобиль это точно,я просто чувствую что я становлюсь тем кто я есть на самом деле,когда его веду,то есть взрослым ребенком (по сути кем и является любой здоровый мужчина до 40 лет)))))) Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2018, 22:55
Данила из Тольятти Данила из Тольятти вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Поздравления автору! ) Знакомые переживания описаны. Когда-то это было в моей жизни. Хотя, и сегодня, после зимнего простоя, испытываю пару часов нечто похожее. ))
У Вас по моему даже модель как у меня судя по фото? Как зимой храните и где,просто у меня гараж деревенскиий не отапливаемый,как думаете это фатально для автомобиля?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.06.2018, 00:47
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила из Тольятти Посмотреть сообщение
у меня есть связи в гаи,я очень надеюсь поможет это как то делу,но вообще конечно расстроили Вы меня голубчик.
не стоит расстраиваться раньше времени, если машина честная, вин не перебит и читаем, то никаких проблем быть не должно, тем более со знакомыми. Просто меня на транзитах в 2016-м при попытке постановки на учет сразу завернули на экспертизу, злобно похихикав и не глядя заявив что всё у вас перебито. Но это в Москве, может у вас всё будет иначе.
П.с. забыл поздравить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2018, 10:51
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

я продавал в 2016 в Беларусь машину, которая с 2012 года была на транзитах. без проблем. так что по умолчанию экспертизы быть не должно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2018, 16:48
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила из Тольятти Посмотреть сообщение
Рестайлинг модели был в 2002 году,разница как я понимаю в оптике и прочих мелочах https://auto.ironhorse.ru/986-boxster_12904.html Вот как раз статья про это.Я купил ей масло Idemitsu 5-40,как считаете хорошее масло? Знаю что с завода льют Mobil 3000,но блин...у нас тут несколько кустарных производств в окрестностях Тлт,поговаривают что весь мобил,шелл и прочие знаменитые марки в городе продают поддельные а Идемитсу не имеет для них какого либо интересноа,так как редко данное масло на просторах России встречается,но по качеству (да если честно то по цене тоже) ничем не уступает.И так-же хотел бы спросить Вашего совета,стоит ли менять масло в коробке,если да то какое,напоминаю авто прошло 77800,и 5 лет стоял.Благодарю
Только не идемитсу , и лить желательно 0/40
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2018, 19:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила из Тольятти Посмотреть сообщение
(по сути кем и является любой здоровый мужчина до 40 лет))))))
Хм... )) Могу вас уверить и после 50-ти все так же!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2018, 19:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила из Тольятти Посмотреть сообщение
У Вас по моему даже модель как у меня судя по фото? Как зимой храните и где,просто у меня гараж деревенскиий не отапливаемый,как думаете это фатально для автомобиля?
Нет, модель разная. у вас как я понял 986. У меня 987.
У меня он уже 8 лет, все время в холодном гараже. Пока ничего не случилось. За 8 лет всего 12.000 накатал, с учетом перегона из Финляндии.)
Порше машинка крепкая, не переживайте за нее.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2018, 23:34
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Поздравляю!!
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2018, 23:35
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Не экономьте на масле! По чаще и по дороже!!
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.06.2018, 10:02
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

История - просто класс) Класс, что ещё стоят авто в особняках и народ их продаёт)
Реально 1 владелец был в ПТС до вас?
Офигеть! Поздравляю! Очень круто!
Как говорят? Порше старым не бывает, только в хорошем состоянии!
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы