Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 20.03.2010, 00:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Это домыслы, нет у них законных оснований для отказа; тариф могут поднять, а отказать - нет
Коммерческой компании "законные основания" не нужны. Не хотим заключать договор с этим клиентом и все. Они сами выбирают себе клиентов, если на то пошло.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2010, 00:33
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Коммерческой компании "законные основания" не нужны. Не хотим заключать договор с этим клиентом и все. Они сами выбирают себе клиентов, если на то пошло.
Коммерческой компании вообще законы чужды; ...эх хорошо!
меня уже 4-ый год выбирают, сколько мне осталось, Денис?

Последний раз редактировалось кирыч; 20.03.2010 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.03.2010, 00:33
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor_v Посмотреть сообщение
с конкретным человеком там общаешься?
свой брокер уже 10 лет, проблем пока нет
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2010, 09:53
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Коммерческой компании вообще законы чужды; ...эх хорошо!
меня уже 4-ый год выбирают, сколько мне осталось, Денис?
На основании какого такого "закона" тебе не может отказать СК в заключении договора? Что за бред? Какие такие "законные основания" должны быть у СК, чтобы отказать тебе? Где эти "нормы закона" прописаны? В конституции, в ГК, или, может, в УК? Зачем спорить с очевидным: в один прекрасный момент СБ компании решит, что ты не благонадежный и все. Вот тебе и все "законные основания".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2010, 11:46
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
На основании какого такого "закона" тебе не может отказать СК в заключении договора? Что за бред? Какие такие "законные основания" должны быть у СК, чтобы отказать тебе? Где эти "нормы закона" прописаны? В конституции, в ГК, или, может, в УК? Зачем спорить с очевидным: в один прекрасный момент СБ компании решит, что ты не благонадежный и все. Вот тебе и все "законные основания".
договор страхования автотранспорта является публичным. Публичность этого договора состоит, в том числе и в том, что страховщик, имеющий лицензию на проведение страхования определенного вида, обязан заключать договор с каждым, кто к нему обратится. Отказаться от заключения договора личного страхования страховщик может только в случае, если у него нет соответствующей лицензии или если принятие на себя обязательств по этому договору не позволит ему обеспечить требования финансовой устойчивости, предусмотренные в п. 4 ст. 25 Закона об организации страхового дела.

При необоснованном уклонении страховой организации от заключения публичного договора лицо, которому отказано в заключение договора, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.(с)

Ну и кто из нас бред пишет?

Ты так рьяно отстаиваешь интересы Росно, словно у тебя доля там...

Последний раз редактировалось кирыч; 20.03.2010 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2010, 12:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Отказаться от заключения договора личного страхования страховщик может только в случае, если принятие на себя обязательств по этому договору не позволит ему обеспечить требования финансовой устойчивости, предусмотренные в п. 4 ст. 25 Закона об организации страхового дела.

Ты так рьяно отстаиваешь интересы Росно, словно у тебя доля там...
К слову о бреде. Ты сам указал норму, согласно которой тебе и могут отказать в заключении договора, основываясь на многократном неисполнении условий договора тобой прежде. На основе этой нормы можно отказать любому, в любое время и всегда найдется вменяемое объяснение, например: СБ усматривает мошенничество в действиях страхователя.

Писанина моя к защите интересов РОСНО не имеет отношения. Все это в одинаковой мере относится ко всем СК. Хотя, конечно, ты прав - наша задача преследовать собственные интересы. Но, тем не менее, моему товарищу в Ингоссе уже "стопаря" выписали после двух таких страховок. Сказали так: мы вам не отказываем, только платите сразу 100% или берите сезон за 70.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2010, 12:11
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
К слову о бреде. Ты сам указал норму, согласно которой тебе и могут отказать в заключении договора, основываясь на многократном неисполнении условий договора тобой прежде. На основе этой нормы можно отказать любому, в любое время и всегда найдется вменяемое объяснение, например: СБ усматривает мошенничество в действиях страхователя.

Писанина моя к защите интересов РОСНО не имеет отношения. Все это в одинаковой мере относится ко всем СК. Хотя, конечно, ты прав - наша задача преследовать собственные интересы. Но, тем не менее, моему товарищу в Ингоссе уже "стопаря" выписали после двух таких страховок. Сказали так: мы вам не отказываем, только платите сразу 100% или берите сезон за 70.
При страховании с разбивкой на полгода, я переплачиваю порядка 100$; Эта сумма скорее всего берётся за риск непролонгации. Отказ оплатить вторую часть не является нарушением договора и не может стать причиной отказа в страховании вдальнейшем.
Если вдруг придёт время, когда мне откажут в страховании; наверняка подам иск, ...юристам всё равно делать нечего. Но, похоже, это время скоро не придёт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.03.2010, 22:44
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Отказ оплатить вторую часть не является нарушением договора и не может стать причиной отказа в страховании вдальнейшем.
Я так понимаю, что договор заключается на год, а оплата премии по нему (могу путать терминологию) делится на две равные части. Причем, при неуплате второй части, договор считается расторгнутым из-за невыполнения страхователем своих обязательств по нему. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2010, 11:58
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что договор заключается на год, а оплата премии по нему (могу путать терминологию) делится на две равные части. Причем, при неуплате второй части, договор считается расторгнутым из-за невыполнения страхователем своих обязательств по нему. Или я ошибаюсь?
такой формулировки нет. Примерно так: в случае не поступления д/с в СК до такого-то числа, договор считается расторгнутым.
У страхователя может быть вполне уважительная причина, почему он не пролонгировал договор: продал машину, уехал в длительную командировку и отсутствовал во время пролонгации, ну или просто не понравилось. Разумеется, никто не будет разбираться в причинах непролонгации, а следовательно никто не посчитает таких страхователей неблагонадёжными
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2010, 12:30
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

СК имеет право отказать любому! это очевидно.
на прошлой неделе с другом хотели застраховать его не дешевое авто, объехали 3 СК , везде сказали, что рассматривать этот вопрос будут в главном офисе. и в одной сказали, что скорее всего откажут без объяснения причин.


у СК есть своя тарифная политика. такими действиями (страховка на год. с поплатой по пол года и последующим расторжением) , эта тарифная политика нарушается, интересы страховой компании ущемляются.

если они поймут, что это систематически, то ОТКАЖУТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!

кстати, в 2х СК (в2х спросил, в третьей нет) , по отношению к таким страхователям работают на опережение, оплата второй части производится через 3 и 4 месяца, а не через 6
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2010, 12:47
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Отказать могут из-за объекта страхования, а не из-за личности страхователя.
Ингос, к примеру, кайены не страхует и пофиг, кто на нем приедет.
Не исключаю, что когда-то мне откажут в страховании в Росно; сменю страхователя на то же транспортное средство или в крайнем случае перейду в другую СК
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2010, 13:12
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

для сезонной страховки на пол года у СК есть повышающий коэффициент
и СК не может устраивать тот факт, что кто-то очень умный фактически платит меньше.

с этим будут бороться всеми методами: отказывать без объяснения причин, совершенствовать тарифную сетку и договоную базу.

надо заехать в Росно и узнать, сомневаюсь я, что там такой бардак и можно регулярно применять такие не хитрые схемы для уменьшения сезонных платежей.

в других СК это невозможно
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.03.2010, 13:22
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
для сезонной страховки на пол года у СК есть повышающий коэффициент
и СК не может устраивать тот факт, что кто-то очень умный фактически платит меньше.

с этим будут бороться всеми методами: отказывать без объяснения причин, совершенствовать тарифную сетку и договоную базу.

надо заехать в Росно и узнать, сомневаюсь я, что там такой бардак и можно регулярно применять такие не хитрые схемы для уменьшения сезонных платежей.

в других СК это невозможно
вот заезжай сначала, а потом заявляй что-либо безапелляционно. Дискутировать с теоретиками вообще не вижу смысла. Я поделился своим опытом, - кто хотел, тот услышал; остальным - физкультпривет!

Последний раз редактировалось кирыч; 21.03.2010 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.03.2010, 13:27
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
вот заезжай сначала, а потом заявляй что-либо безапелляционно. Дискутировать с теоретиками вообще не вижу смысла. Я поделился своим опытом, - кто хотел, тот услышал; остальным - физкультпривет!
ну если есть там такая возможность сейчас, то непременно воспользуюсь советом
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы