Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 21:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию 996 (2002 г.в.) Подключение радар-детектора (миниотчет)

Привет поршеводам!

Не нашел куда лучше поместить, если нужно, переместите плиз.

Озадачился сегодня постоянным подключением радар-детектора. Задачей было найти источник отключаемого питания +12в (в отличии от прикуривателя где оно не пропадает). До этого тот же номер исполнял на Ауди А5.

Все оказалось оч. просто в случае если у вас есть зеркало с авто-затемнением. В отличии от Ауди, впрочем, не пришлось снимать и разбирать зеркало.

Итак, по пунктам.

1. Удаляем темные крышечки по бокам плафона освещения салона. Как я понял это ИК датчик перемещения штатной сигнализации. Снять их можно руками - отверткой лучше вообще ничего не ковырять: поцарапаете пластик! Ну или очень осторожно...

2. Под плафончиками есть шурупы. Отворачиваем их.

3. Плафон теперь держится на защелках, небольшим усилием (без отверток, руками!) отделяем его от потолка и он повисает на проводах.

4. Находим жгут проводов, идущий к зеркалу (зеркало снимать не нужно, не пытайтесь его снять, крепление легко отломить!)

5. В жгуте нам нужны два провода: общий (коричневый) и +12в (черный с оранжевым). Тонкость в том, что коричневых там три: один светлее, два других темнее. Нам нужен один из тех, что темнее. Определить на глаз лично я не смог, поэтому нужно взять тестер и прозвонить оба провода на массу (там под плафоном есть металлич. детали, можно звонить на них). Провода достаточно проткнуть щупом тестера не зачищая. Тот что покажет на землю хотя бы меньше 10 омм, подойдет. Другой после протыкания нужно заизолировать (если с 1 раза на нашли). Черный с оранжевым там вроде один, поэтому его я подключил с первого раза.

Собственно, к этим проводам и подключаем питание радар-детектора.

6. Все изолируем, жгут укладываем на место. Провод легко можно пропустить параллельно конструкции и увести его под потолок у лобового стекла.

7. Устанавливаем на место плафон, он полностью закрывает наш провод. Провод теперь эстетично выходит испод потолка к радар-детектору. Можно параллельно туда же подключить еще и видеорегистратор, если нужно.

Питание подается только в положении ON, именно это и нужно. В режиме ACC когда вы сидите и пьете кофе из Старбакса вам не нужно чтобы РД верещал.

Мне понравилось, что все оч. легко разбирается. Я думаю, туда же установлю в ближайшее время и блок иммобилайзера. Ну а цепи защиты будут управляться по эфиру (как у блег баг).

На зарубежных сайтах принято еще выкладывать фотки, щас выложу пару фоток, хотя вроде и так все ясно.
Изображения
       

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.01.2012 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2012, 15:52
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Помогает?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2012, 19:35
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Регистратор, навигатор, радар Хочу потом фото лобового стекла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2012, 22:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likenoone Посмотреть сообщение
Регистратор, навигатор, радар Хочу потом фото лобового стекла
У меня на Mazda6 помимо упомянутого еще дисплей датчиков давления/температуры колес стоял.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 00:05
Alfons Maybach Alfons Maybach вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Спасибо, полезная штука. Еще рамки для номров поставить, которые закрываются и вообще песня))) от проклятых камер)))
__________________
Был 911 996с4. Сейчас: Rio+Solaris 2шт+Maybach+E-class 2шт ... таксую для души)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 03:20
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likenoone Посмотреть сообщение
Регистратор, навигатор, радар Хочу потом фото лобового стекла
Я его просил уже - не выкладывает

AngelOfGrief кстати нормально смотрится то что на фото, под крышей незаметно. Единственное, в кабрике так не сделать.

Не понял только зачем иммоболайзер?

Последний раз редактировалось denis.gan; 29.02.2012 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2012, 10:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не понял только зачем иммоболайзер?
Иммобилайзер чтобы можно было, например, выходить к банкомату, на заправку, в магазин не глуша двигателя. Я ушел, а метка со мной. И еще чтобы не выкинули из машины. Вор поехал, машина заглохла. А плюсы этой модели иммо, что он питается только когда включено зажигание, в режиме ожидания не потребляет (т.к. подключается именно к линии ON).

Как защита от угона вряд ли нужна, т.к. машина на охраняемой стоянке. Да и не буду я лопатить защитные цепи в двигателе с потайными реле.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я его просил уже - не выкладывает
Чего уж тебе далось-то это, над чем ты хотел поржать, не пойму... Что смешного в видеорегистраторе и РД? У меня в мазде еще датчик давления/температуры покрышек еще стоял там же, сверху.

Последний раз редактировалось denis.gan; 29.02.2012 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2012, 13:36
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

серьезный подход )) так и каско не надо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.02.2012, 14:48
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Чего уж тебе далось-то это, над чем ты хотел поржать, не пойму... Что смешного в видеорегистраторе и РД? У меня в мазде еще датчик давления/температуры покрышек еще стоял там же, сверху.
Про поржать это дружеская подколка была же . Интересно просто как это выглядит.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Иммобилайзер чтобы можно было, например, выходить к банкомату, на заправку, в магазин не глуша двигателя. Я ушел, а метка со мной. И еще чтобы не выкинули из машины. Вор поехал, машина заглохла. А плюсы этой модели иммо, что он питается только когда включено зажигание, в режиме ожидания не потребляет (т.к. подключается именно к линии ON).

Как защита от угона вряд ли нужна, т.к. машина на охраняемой стоянке. Да и не буду я лопатить защитные цепи в двигателе с потайными реле.
Понял, у меня это реализовано через пандору (автозапуск, турботаймер, крыша).

Последний раз редактировалось denis.gan; 29.02.2012 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2012, 10:51
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

какой ты радар поставил?

самый лучший радар - это транзитные номера) вчера по дмитровке на S3 в час ночи 180-240 шли и нормально)) только успевали люди прыгать в правый ряд при виде камер душа радовалась
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2012, 10:57
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
какой ты радар поставил?

самый лучший радар - это транзитные номера) вчера по дмитровке на S3 в час ночи 180-240 шли и нормально)) только успевали люди прыгать в правый ряд при виде камер душа радовалась
А что у нас по законодательству, за постоянную езду на транзитах?)) У меня сейчас Вольво на транзитах, думаю ставить или нет)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2012, 11:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А что, транзиты авторадаром не читаются и не известно на кого они оформлены?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2012, 19:02
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Бумажные нет.у меня и бокстер и 997 на транзитах былиникаких проблем.оф.штраф за просрочку 300-800р.т.е. пять сотен гайцу раз в месяц( у меня так) и жми не хочу!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2012, 19:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
Бумажные нет.у меня и бокстер и 997 на транзитах былиникаких проблем.оф.штраф за просрочку 300-800р.т.е. пять сотен гайцу раз в месяц( у меня так) и жми не хочу!
Ща вроде уже и нет бумажних-то. Теперь транзиты точно читаются фоторегистраторами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы