Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 22:50
Loki Loki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Эту машину в живую кто нибудь видел?

Всем не спящим доброй ночи.
Вообщем после очередного скучного вечера я понял что не хватает в жизни удовольствия. Не долго думая решил взять какую нибудь зажигалку для души, обладая скромным бюджетом в 1 млн., пересмотрел кучу японцев и увидел вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26368920-89ab2c.html

Смотрел кто нибудь?
Выскажите мнение, а то не очень хотелось бы ехать с другого конца страны за котом в мешке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 23:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да... Заколхозили ее конкретно! И состояние лишь "хорошее"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 01:13
Loki Loki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Да... Заколхозили ее конкретно! И состояние лишь "хорошее"...
Форум весь перерыл, в 2011 фигурировал как раз этот с 18 000 пробега и синими бамперами, но его тогда тоже никто не смотрел.
Вот теперь думай то ли новый хозяин быстро наигрался, то ли старый не может трупа продать, с другой стороны машина не ходовая и лям отваливать за машину 2001 года не всякий станет. Узнать бы что с ним.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2012, 01:17
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

О боже как изуродовали!
Комплект зимней резины прилагается...Все понятно)

Посмотри себе лучше карреру за лям)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2012, 01:27
Loki Loki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
О боже как изуродовали!
Комплект зимней резины прилагается...Все понятно)

Посмотри себе лучше карреру за лям)
Я уже почитал ваш волшебный форум, каррера для меня табу с её супер надежным двигателем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2012, 01:33
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Я уже почитал ваш волшебный форум, каррера для меня табу с её супер надежным двигателем!
Начитался страстей?)) Все это не так серьезно, как тут пишут, больше раздувают из мухи слона. Двигатель любой можно как держать в идеале, так и убить, даже турбо. Далеко за примером ходить не надо, у Димы ангела наелся, а ведь не должен был!!! Турбо же!))

А вообще так, для справки, 70 проц форума, ездят на карреах, и все счастливы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2012, 02:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Koton, но я тем не менее голосую за турбо.

При рыночной цене живого 996 турбака 1.3-1.5 млн я считаю купить за 1 лям нормально. Докатать сезон, потом на зиму поставить на ревизию. В среднем ремонт двигателя турбака можно уложить в 200-250 тыс (добавь 100 тыс если там все совсем плохо). В результате получаешь машину за тот же бюджет, но с перебранным мотором, в котором ты уверен. По коробке в ремонте проще механика, хотя детали недешевые. С АКПП до конца не понятно если ли оригинальные детали, но говорят, что есть. Механика быстро убивается если человек не умеет ездить - шансы, что пред. хозяин ездить не умел тоже могут быть.

А возможно переборка двигателя и не понадобится. У меня появилась пословица теперь: лучше купить дешево и неожиданно обнаружить, что все хорошо, чем купить дорого и неожиданно обнаружить, что все плохо.

Еще покупая турбак за лям, надо быть готовым к тому, что придется заменить что-то по подвеске, рычаги, возможно амортизаторы, пластик итд. Это на 50-100 тыс, но это при осмотре можно увидеть и сбить цену соответственно. Подвеску/тормоза если что можно купить б/у, т.к у нас многие люди ставят тюнинг и сток потом продают недорого.

В любом случае надо понимать, что 11-летний Порше -- это не машина "сел и поехал", за ним надо будет ухаживать, любить его и делать финансовые вливания. А еще у тех машин что я при покупке смотрел в пределах 1 млн были нюансы с доками: по доверенности, утеря ПТС итд итп. Лично я такие варианты не люблю, а кому-то нормально.

Минус турбака -- лошадки, особенно на фоне нависшего над нами налога "на роскошь". Но я считаю, за те деньги, что у тебя есть, лучше покупать машину по максимуму (чтобы дал на светофоре тапку в пол и все видели, что у тебя Порше). Хотя это мое мнение.

18 тыс. пробега -- это конечно анекдот.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.09.2012 в 02:45.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2012, 02:40
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Машина супер и пробег конечно оригинальный ну а аэрография на бампере!

Неужели нет нормальных вариантов?

Последний раз редактировалось extrapixel; 05.09.2012 в 02:42.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2012, 02:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну, да... Это я не упомянул как само собой разумеющееся: "дизайнерские изыски" вернуть, конечно, в сток. Т.е. + 30-50 тыс на малярку.
Кстати, человек пишет "торг", возможно за 900 отдаст.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2012, 11:53
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Начитался страстей?)) Все это не так серьезно, как тут пишут, больше раздувают из мухи слона. Двигатель любой можно как держать в идеале, так и убить, даже турбо. Далеко за примером ходить не надо, у Димы ангела наелся, а ведь не должен был!!! Турбо же!))

А вообще так, для справки, 70 проц форума, ездят на карреах, и все счастливы!

И счастливы мотористы
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2012, 11:57
Loki Loki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

А по теме?
Москвичи, у кого будет время свободное, не в службу а в дружбу, посмотрите ведёрко))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2012, 12:39
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
А по теме?
Москвичи, у кого будет время свободное, не в службу а в дружбу, посмотрите ведёрко))))
Если действительно не ради интереса то могу съездить посмотреть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2012, 12:56
Loki Loki вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Если действительно не ради интереса то могу съездить посмотреть.
ПМ))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2012, 20:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Koton, но я тем не менее голосую за турбо.
Дмитрий, когда машина будет готова?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы