Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 28.05.2012, 10:36
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2012, 10:50
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

А какой смысл был тогда искать сервис, специализирующийся на ремонте Порше, если по Вашим словам это любой сделать может? Поменяли бы в кунцево за 3000 и не парились....
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2012, 10:51
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"
Делать ТО за границой - утопия, имхо. Кто-то не бывает на своей машине за границей. Я бываю дважды в год, но никак не могу подгадать, чтобы время ТО совпало с моей поездкой. Вот если покупать запчасти и расходники в Еуропе - это да, а ТО возможно только если случайно совпало время поездки с временем посещения сервиса.

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2012, 10:53
DimasRUS DimasRUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Отправить сообщение для DimasRUS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
стоять и смотреть
это факт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2012, 11:09
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа
пора поднимать цены
кстати замена свечей реальный гемор на порше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2012, 11:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.05.2012, 11:15
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа
Ну, если бы это вместе с mobil'ом и фильтром - думаю, тут бы и терок никаких не было бы )
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2012, 11:16
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Тут не идет сравнение Российских сервисов Порше

Согласен с Денисом, что поездку в Европу надо подгадать под ТО или наоборот... а это делать не совсем удобно.
И то, это могут делать только те, кто за МКАД не боится выехать на своей машине, а таких совсем немного, кмк.
Но если уж совпало, то почему бы не сделать

Последний раз редактировалось extrapixel; 28.05.2012 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.05.2012, 11:27
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.

Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2012, 11:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я с кривыми руками встречался даже на профильных сервисах. Например, на Ауди мне ремонтировали коробку, а после в другом сервисе - двигатель (со съемом). В результате оказался сломан стартер. Делавшие двигатель говорят, что его сломали те, кто снимал коробку, а те отрицают. В результате крайний - я.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.05.2012, 11:41
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе!
+1
Причем именно второе, к сожалению.. причем если это ТАК, то этим поражены все компоненты данного учреждения - от непосредственного исполнителя до руководства.. кто чем.. один по..измом, другой - жадностью, неумением подобрать и мотивировать персонал, раскрутить само место и т.п.

Так, к примеру, можно было бы иметь 2 машины в день, но по пять.. а так - и одной за десятку хватит )

НЛ и безотносительно конкретного места - просто вот такие вот мысли вслух..

ЗЫ: вообще это как бурно обсуждаемый в Курилке налог на авто > 410 сил - одно дело, десятка по отношению к авто стоимостью 6 лямов, а другое - 1.5.. разница все же должна быть.. и даже ОД начинают это понимать - делают типа акции для авто старше 4-5 лет, к примеру..

ЗЗЫ: Как у Карцева - "те вчера по пять были ну ооочень большие.. а сегодня по три - но маленькие " (с)
))))))
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2012, 11:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2012, 12:52
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

обслуживание турбо в принципе дороже.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2012, 13:04
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.
Быть такого не может! Звонил прошлым летом в ПЦМ говорили 1200р. замена масла(работа).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы