Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 03.03.2013, 23:09
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Может имеет смысл, купив автомобиль, добраться до Хельсинки, а далее поездом вместе с машиной до Москвы? Во-первых, быстро, во-вторых, не убиваешь машину на весенне-зимних дорогах нашей державы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2013, 23:11
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Транзитные номера можно оформить, если не ошибаюсь до трех месяцев. Номера оформляются вместе с местным ОСАГО.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.03.2013, 12:59
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Понял, спасибо!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.03.2013, 16:37
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

люди в германии есть надежные которые поедут посмотрят авто проведут диагностику отфоткают косяки поторгуются и оплатят покупку с оформлением

тоесть прилетаешь -в аэропорту ждет уже машинка оформленная заправленная с ТО
и погнал в автопробег - назад самоходом вместе с пробегом
растаможка дома
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2013, 17:17
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
люди в германии есть надежные которые поедут посмотрят авто проведут диагностику отфоткают косяки поторгуются и оплатят покупку с оформлением

тоесть прилетаешь -в аэропорту ждет уже машинка оформленная заправленная с ТО
и погнал в автопробег - назад самоходом вместе с пробегом
растаможка дома
А ты себе уже выбрал что-то? И сколько люди в Германии берут за это?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.03.2013, 21:56
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение

Насчет 600000, сделано это специально, чтобы получить побольше. При получении денег принимается высокий курс $, а при отдаче низкий. И потом, многие внося депозит, переплачивают. Дальше как я писал ранее, надо ехать через три месяца получать, очередь время. Часть людей, если небольшой остаток плюют. И эти деньги уходят в бюджет. Все сделано для человека. Надеюсь, что кое что объяснил.

С курсами перепутал. При приеме низкий, при отдаче высокий.
все гораздо проще,депозит вносится под конкретный вин,никакой
переплаты при этом не возникает
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2013, 22:02
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

Самому перегонять авто со штоером нежелательно,
можно накосячить с документами на немецкой таможне
и потом не получить штоер обратно,
лучше поручить все специально обученным людям.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.03.2013, 13:46
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А ты себе уже выбрал что-то? И сколько люди в Германии берут за это?
Нашел проверенного человека, занимающегося этим уже достаточно давно. Назвал стоимость за все под ключ 3000€. Входит поиск по параметрам, дистанционные переговоры,проверка по базам диллеров, выезд осмотр авто (одного или нескольких авто. Далее покупка, оформление всех документов. Паром до границы, оттуда до Москвы на эвакуаторе.
Осталось только авто выбрать))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2013, 13:57
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Если доставка до Москвы входит (паром и эвакуатор), то нормально, но если договориться до 2500€, то будет вообще супер.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.03.2013, 13:59
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Нашел проверенного человека, занимающегося этим уже достаточно давно. Назвал стоимость за все под ключ 3000€. Входит поиск по параметрам, дистанционные переговоры,проверка по базам диллеров, выезд осмотр авто (одного или нескольких авто. Далее покупка, оформление всех документов. Паром до границы, оттуда до Москвы на эвакуаторе.
Осталось только авто выбрать))
Гуманный весьма ценник. Надо брать!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2013, 14:06
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Осталось только авто выбрать))
Осталось дело за малым!!!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2013, 15:02
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Осталось дело за малым!!!
К весне начинают появляться искомые мной комплектации...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.03.2013, 01:19
Дмитрий Дмитрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Smile Как все прошло...

Всем привет!
Я зарегистрировался здесь давно, но так же давно и не был...
Зарегистрировался еще с приобретением бокстера, потом был кай (и, кстати, есть) а вот две недели назад пригнал Панамку из Германии, и могу поделиться опытом. Попробую написать так, как хотел увидеть сам до поездки.

1. Найти машину и ехать целенаправленно за ней - пустая затея. Хорошая - не дождется, плохая нафиг не нужна. Да и посидеть-пощупать надо. Вдруг, аура не подойдет Проверено на себе и на своем друге, у которого уже штуки четыре "ушли", решил ехать туда и определяться на местности.

2. Надо заплатить таможенный депозит. Я брал 3-х летку, и не знал за чем еду (планировал 4s) - потому депозит - максималка, так называемый "обезличенный". Платил на Домодедовской таможне (Донской ТП) - г.Домодедово, ул.Краснодарская,17. Там же и растомаживать потом. Получилось 702 т.р. (с комиссией банка), занимает часа три времени (народу-никого, но все равно так)

3. Приехал в Берлин. Машину искал по mobile.de и порше-поиск(по дилерам на сайте порше). Нашел по второму варианту(на мобиле ее не было) под Мюнхеном (Салон: "porsche 5 seen"). Созвон, поезд, 7 часов - и я там.

4. Утром к ним. Все понравилось, машинка сразу улыбнулась мне, я - ей. В общем, подписали все доки, оплата. Тут два варианта: а. Банковская карта; б. денежный перевод (только с юрлица). Я платил по первому варианту, поэтому +3%. Второй вариант - мне был никак не удобен, т.к. с левандосных контор они не хотят, кучу вопросов задают, а через личный кабинет своей карточки (я предварительно изучил вопрос - не получится, т.к. платеж - нерезиденту)

5. Через день - забрал авто. Сутки им понадобились чтобы сделать "красные" номера (не верьте перегонщикам, которые рассказывают как их сложно и дорого получить - мне в салоне сразу сказали: "это стоит 350 евро, но мы сделаем бесплатно. С вас - только оплатить страховку на месяц - 100 евро. Все"). На "красных" можно катать по всему ЕС до месяца. Я был с женой и в плане было совместить приятное с приятным (авто+галопом по европам)

6. Насчет НДС. В цене ВСЕГДА указано возвращается НДС или нет. Если авто (а таких большинство) приобреталось по лизинговой схеме и никогда не принадлежало физику- то да. Если было у физлица(мой случай), то ничего не вернут. У меня было без возврата НДС, но цена и комплектация меня устроили. Если бы была с возвращаемым - то они же делают еще бумагу, вы ее отмечаете на таможне при ВЫЕЗДЕ из ЕС (это важно, таможенный пункт состоит из двух постов, скажем: финский и российский - так вот не знаю как на российском, но на финском - обязательно, т.е. на пункте, принадлежащим ЕС. Все возникающие вопросы решаются на месте легко - там из 5 соседей по очереди четверо будут перегонщики, покажут что и куда.). Потом после получения ПТС снимете копию, переведете на немецкие его и что они (салон) попросят и DHLом к ним - вернут ндс на вашу же карточку.

7. Накатав по германии 2 с хвостом тысячи мы (я, супруга, и наш синий конь - а точнее, yachting blue конь) - сели на паром и - в финляндию. Вообще-то, если вам надо в Мск (как и мне надо было) - лучше ехать напрямую. Но мы хотели приключений. Поболтало изрядно, приехали. Часа три от порта до таможни, финская часть - 15 минут, российская 3 часа. Народу мало. Попали в пересменок. (с 19.00 до 20.00, но по факту зеленый человечек пришел в 20.30).

8. 150 (кажется) км позора до питера (дорого испортилась сразу после границы). Было жалко 20е диски и себя, пошел снег (а мы на лете), в общем, 60-90 кмч.

9. После прохождения границы первым делом купите ОСАГО (на первой же заправке). Я взял на 20 дней за 600 руб. На первом же посту ДПС никто не проскочит ;-)

10. В течение 2х дней надо растаможиться (они дают 1сутки на каждые 450км пути до дома). Это просто. Приехал на тот же домодедовский пост, пришел к брокерам, заплатил (официально) - сиди в столовке пей чай. Главное айпад зарядить хорошенько. Если приехал утром до 11 - то сегодня же (около 17.00) - принесут все ПТСы. Мне пришлось доплатить около 3 тыс руб пошлины, т.к. в итоге взял турбик и евро, собака, подрос. Брокерам - около 6 т.р. за их из рук вон ленивую работу. Поговаривают, что можно и ускорить - тогда все за часа полтора - но я не интересовался подробностями.

11. Вот так. Так что принимайте в команду. Сейчас попробую фотку прилепить.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.03.2013, 01:37
Дмитрий Дмитрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Хм... почему-то не хочет фотку с компа загружать - только с фотохостинга можно, так?

Насчет "специально обученных людей", которые за вас все выберут.... не советую. Во-первых, не форд фокус покупаете, и доверять выбор человеку, который гоняет, в основном их, я бы не стал. Я испытал огромное удовольствие от процесса. А во вторых я договорился с одним завсегдатаем с tks.ru - он забраковал ту машину, (которую я себе в итоге купил) сразу же. Как выяснилось позже при общении с менеджером салона - он (этот "специально обученный" требовал у них скидку 2 000 евро и продать на его фирму (в германии) - с тем, чтобы он уже перепродал ее мне по первоначальной цене. Это плюсом к своим "услугам", которыми я в итоге и не воспользовался. (договаривались на 1000Е за консультации, контроль доков для возврата ндс, ну и вообще добрые советы). По сути это все нужно, если покупаешь в автохаусе типа "Мюллер и Ко". Если брать на дилере - там все делают сразу как нужно и очень дружелюбно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы