Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 24.01.2015, 12:33
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
В потоке конечно боком не езжу,с головой дружу))). Турбу знаю достаточно хорошо,поэтому спокойно могу без опасности для окружающих,проехать боком. Гт3 пока осваиваю,поэтому на ней только по озеру боком.
Мне просто не нравится кроссоверы. До поршей ездила на Ауди ттс ,а ауди ку7 за 5 лет эксплуатации набегала 17000 км. На кайене за 2,5 года 10000, из них 3000 накатывала специально,обкатывала чтоб спокойно нажать на газ, но так и не поняла кайфа езды на кроссоверах,поэтому только по необходимости.
Сабина, неужели это вы?))
Будет интересно познакомиться - ездящий боком по озерам GT3 ведь означает, что 24 мая вы точно не проедете мимо МРВ?

Расскажите плз, какие покрышки/диски взяли для зимнего льда на 991 GT3
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 24.01.2015, 12:41
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Сабина, неужели это вы?))
Будет интересно познакомиться - ездящий боком по озерам GT3 ведь означает, что 24 мая вы точно не проедете мимо МРВ?

Расскажите плз, какие покрышки/диски взяли для зимнего льда на 991 GT3
В Москву собираюсь. На гт3 пока учусь,сначала поставила липучку( из расчёта ездить по городу зимой. Выехала на озеро, поняла,что срочно нужны шипы, наш дилер за 5 дней привез шипы, что было,то и поставила. На лето 2 комплекта дисков,одинаковые,штатные. На зиму пришлось купить другие, но два комплекта не стала брать. Шипы Нокия хака 8, 245/35r20

Последний раз редактировалось Юлия тт; 24.01.2015 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 24.01.2015, 12:54
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Дело в собственных ощущениях. Кому то нравится спокойная езда на большой машине,кому-то быстрая табуретка))) . Мы все разные,навязывать свою позицию некорректно. Мне нравится одно,другим другое,это нормально. Тут такое ощущение именно доказать друг другу обратную точку зрения.
На мой взгляд, если здесь кто-то и пытается навязать свою позицию, то это как раз таки энтузиасты-любители маленьких Порше в качестве московских зимних daily driver)
Но я так и не услышал аргументов, в чем же заключается это особое удовольствие, кроме прозвучавшего желания ездить боком будто бы нельзя при желании давать угла на другом автотранспорте.

И почему на "большой" машине нельзя ездить быстро, когда этого хочется? Не думаю, что вы сможете в городе быть быстрее Макана хоть и на полноприводном 911ТТ. Зато убраться на 911 в таких условиях можно гораздо проще, достаточно на скорости попасть на участок дороги, куда с обочины сгребли снег. Про бытовые удобства в виде клиренса, позволяющего без проблем в случае необходимости забраться на какой-нибудь бордюр и не вспоминаю.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 24.01.2015, 13:01
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
В Москву собираюсь. На гт3 пока учусь,сначала поставила липучку( из расчёта ездить по городу зимой. Выехала на озеро, поняла,что срочно нужны шипы, наш дилер за 5 дней привез шипы, что было,то и поставила. На лето 2 комплекта дисков,одинаковые,штатные. На зиму пришлось купить другие, но два комплекта не стала брать. Шипы Нокия хака 8, 245/35r20
Спасибо. Очевидно, что на льду нужны гвозди. Миллиметра 4+, желательно)

А какие диски на зиму взяли? Летние заказали второй комплект в сборе на Cup2 или одни только диски - хочу понять, как лучше поступить.

Последний раз редактировалось andruslik; 24.01.2015 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 24.01.2015, 13:08
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если здесь кто-то и пытается навязать свою позицию, то это как раз таки энтузиасты-любители маленьких Порше в качестве московских зимних daily driver)
Но я так и не услышал аргументов, в чем же заключается это особое удовольствие, кроме прозвучавшего желания ездить боком будто бы нельзя при желании давать угла на другом автотранспорте.

И почему на "большой" машине нельзя ездить быстро, когда этого хочется? Не думаю, что вы сможете в городе быть быстрее Макана хоть и на полноприводном 911ТТ. Зато убраться на 911 в таких условиях можно гораздо проще, достаточно на скорости попасть на участок дороги, куда с обочины сгребли снег. Про бытовые удобства в виде клиренса, позволяющего без проблем в случае необходимости забраться на какой-нибудь бордюр и не вспоминаю.
Да можно быстро ехать и на ,кайене( 530л.с.)и боком,но он мне не нравится. Я не могу без особой надобности в него сесть. Наверное идиотка!))) пожалела,что его купила.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 24.01.2015, 13:09
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost_of_roads Посмотреть сообщение
Что может быть лучше 911го зимой? Загруженная задняя ось, чистый руль отключенная PSM? И бочком, бочком ловя кайф от изменения угла поворота только одной педалью газа? Механическая коробка и никаких самоблоков - вот наш рецепт! Прямая связь драйвера и дороги). Порше это чистое, незамутненное удовольствие, машина в которой немецкий сумрачный гений сделал все, что бы человек почувствовал себя пилотом а не извозчиком, стремящимся попасть из точки А в Б и не испачкаться
О да, только одно вот смущает - лет за 15 не видел зимой в Москве ни одного валящего 911 Где же вы ловите свой кайф, боги чистого незамутненного удовольствия, пилоты с отключенными PSM?
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 24.01.2015, 13:12
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Спасибо. Очевидно, что на льду нужны гвозди.

А какие диски на зиму взяли? Летние заказали второй комплект в сборе на Cup2 или одни только диски - хочу понять, как лучше поступить.
На гвоздях на Порше не ездила,не могу ничего сказать. Только на Субару ,прикольно.

По дискам, летние зарыты в куче дисков( на турбу тоже 2 комплекта и куча резины),но они точно такие же как пришли на машине,а зимние другие,они единственные,что предлагал дилер.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 24.01.2015, 13:13
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
О да, только одно вот смущает - лет за 15 не видел зимой в Москве ни одного валящего 911 Где же вы ловите свой кайф, боги чистого незамутненного удовольствия, пилоты с отключенными PSM?
)))) В Самаре
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 24.01.2015, 13:18
Аватар для ghost_of_roads
ghost_of_roads ghost_of_roads вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 132
По умолчанию

Ну навскидку:
1. Ходынка
2. Гребной канал
3. Нижниие Мневники (отличную трассу сделали ребята)
4. Рублевская пойма около Красногорска
Ведь главное не где! Главное - желание чтоб было��
__________________
Победители едут быстро
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 24.01.2015, 13:19
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
На гвоздях на Порше не ездила,не могу ничего сказать. Только на Субару ,прикольно.

По дискам, летние зарыты в куче дисков( на турбу тоже 2 комплекта и куча резины),но они точно такие же как пришли на машине,а зимние другие,они единственные,что предлагал дилер.
Понял, значит штатные зимние взяли


Летние тоже с резиной, я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 24.01.2015, 13:23
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Да, летние сап2, мишлен суперспорт,и хочу дождевую еще купить,после Сочи поняла что надо.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 24.01.2015, 13:26
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost_of_roads Посмотреть сообщение
Ну навскидку:
1. Ходынка
2. Гребной канал
3. Нижниие Мневники (отличную трассу сделали ребята)
4. Рублевская пойма около Красногорска
Ведь главное не где! Главное - желание чтоб было��
Это все про специально подготовленные места, тут терли за повседневную езду по городу. Я тоже в Sport Driving School был в Лапландии, но речь не про стерильный снег-лед и машины на тренировочном шипе, а про Московские городские говны.

Это мне нравится, да и вряд ли найдется кто-то, кому не понравится
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 24.01.2015, 13:27
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Да, летние сап2, мишлен суперспорт,и хочу дождевую еще купить,после Сочи поняла что надо.
Суперспорт и есть отличная дождевая резина
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 24.01.2015, 13:31
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Суперспорт и есть отличная дождевая резина
В Сочи был такой дождь,что мишлен не держал, хоть я и ехала крайне аккуратно,видимости вообще не было, поэтому думаю еще что нибудь прикупить))) но пока не знаю, думаю. По идее сильный дождь не так часто.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы