Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 06:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Пара вопросов по электронике

Привет.

Имеется в 996 (2002) такая система запоминания положения кресла. М, ключик, 1 и 2. Так вот, запоминание на кнопках 1 и 2 работает, а на ключике - нет. Т.е, занес в память ключика, работает пока зажигание включено, как заглушил - забыло. В результате при каждом снятии с охраны кресло едет вперед на сохраненную кем-то позицию. Отпираю основным ключом.

Мануал перечитал 10 раз, ничего не нашел. Обнулять нажатием ключа + 2 пробовал, тоже не помогает.

WTF ?

Кстати, запомнить позицию зеркала при включенной задней передаче чего-то тоже не получается... Не то что оно мне нужно, но все же...

Еще подогрев правого сиденья включается, а левого - индикатор взмаргивает и гаснет тут же. Обрыв/замыкание?

Габариты всегда ручками надо отключать? Я отвык уже от этого... Никто не переделывал электронику чтобы сами гасились? Это по идее несложно, на переключателе света пару проводов перекинуть...

При выключении зажигания прикуриватель не отключается - это нормально?

Еще не понял как в телефоне сохранить контакты. Мануалы у меня на немецком, а в нете нашел только англ. мануал на саму машину, на радио на нашел.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2012, 17:17
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

в мануале от 997 написано, что режим памяти 1, записывает память на ключ. Если не чего не путаю, я регулирую сидение и одновременно нажимаю М и 1 и жду.
Больше интересно, как сделать так, что бы при выключение зажигания сидение чуть чуть уезжало назад и посадка-высадка была более комфортна, а при включение зажигания, сидение возвращалось обратно.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2012, 17:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Да, это понятно. Но в 996 немного отличается, я именно по мануалу 996 все делаю. Например, в 996 есть память зеркал для заднего хода. Вопрос в том, что оно не работает как надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2012, 22:47
Danila Danila вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

у меня тоже 996, с ключем та же проблема, на одном никак не хотел запоминать положение, все время сбрасывал. В СКЦ и в ПЦМ не нашли проблему, но у них часто все сводится к наличием ошибок в компьютере. В итоге плюнул, и езжу с новым ключем - на него все запомнилось.

А что с опусканием зеркала заднего хода? оно положение вроде и не должно запоминать, просто запоминает надо его опускать или нет, и опускает на фиксированный угол.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2012, 02:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В мануале вроде как написано, что если производить запоминание положения зеркала (точно так же кнопками М+1/2) при включенной задней передаче, то именно установленное положение зеркала будет восстанавливаться при включении задней передачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы