Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2016, 16:56
женечек женечек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Стук спереди с правой стороны (((

Люди, помогите пожалуйста , у меня панамера 4 2012 года. На пробеге в 13000 км начался стук спередней правой стороны, как будто что-то болтается, съездил к ОД они приговорили нижний рычаг, естественно они его не поменяли а заменили только стойку стабилизатора звук пропал ровно на неделю а потом обратно появился.я поехал в другие сервисы у всех все по разному кто-то приговорил амортизатор кто-то сайлентблоки в нижнем рычаге, кости, втулки и т.д. я поменял втулки, сайлентблоки все в нижних рычагах , стойки стабилизатора. звук всеровно остался все остальное живое и целое (((( неужели это амортизатор? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. А и звук происходит при мелкой вибрации, а на больших ямах и лежачих полицейских его нет ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2016, 05:01
Ахмад Ахмад вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

На них болезнь правая сторона это амортизатор их ремонтируют !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2017, 01:34
Romeo Romeo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от женечек Посмотреть сообщение
Люди, помогите пожалуйста , у меня панамера 4 2012 года. На пробеге в 13000 км начался стук спередней правой стороны, как будто что-то болтается, съездил к ОД они приговорили нижний рычаг, естественно они его не поменяли а заменили только стойку стабилизатора звук пропал ровно на неделю а потом обратно появился.я поехал в другие сервисы у всех все по разному кто-то приговорил амортизатор кто-то сайлентблоки в нижнем рычаге, кости, втулки и т.д. я поменял втулки, сайлентблоки все в нижних рычагах , стойки стабилизатора. звук всеровно остался все остальное живое и целое (((( неужели это амортизатор? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. А и звук происходит при мелкой вибрации, а на больших ямах и лежачих полицейских его нет ((((
Вечная проблема. Пол темы про Панаму посвящено подвеске, изучайте. Кто-то ездит так и не парится (типа особенность конструкции), кто-то мучает дилера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2017, 01:59
Аватар для ArtemDD
ArtemDD ArtemDD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от женечек Посмотреть сообщение
Люди, помогите пожалуйста , у меня панамера 4 2012 года. На пробеге в 13000 км начался стук спередней правой стороны, как будто что-то болтается, съездил к ОД они приговорили нижний рычаг, естественно они его не поменяли а заменили только стойку стабилизатора звук пропал ровно на неделю а потом обратно появился.я поехал в другие сервисы у всех все по разному кто-то приговорил амортизатор кто-то сайлентблоки в нижнем рычаге, кости, втулки и т.д. я поменял втулки, сайлентблоки все в нижних рычагах , стойки стабилизатора. звук всеровно остался все остальное живое и целое (((( неужели это амортизатор? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. А и звук происходит при мелкой вибрации, а на больших ямах и лежачих полицейских его нет ((((

Добрый день!
У меня вторая Panamera и у обоих абсолютно аналогичная беда справа спереди. Первая была GTS 2012, продал в апреле 2016. Авто был на продленке. Несколько раз меняли пневмобалон по гарантии и компрессор два раза. Также за свой счет менял все подряд (рычаги, сайлентблоки, стабилизаторы) стук не проходил. В итоге после долгих согласований поменяли у ОД стойку амортизатора за мой счет естесвенно. Стук прошел, но не до конца. И через две недели поменял верхние рычаги и все стало супер! Насладиться я не успел, т.к. продал (к слову, продал удачно по цене). Но надо сказать, что в апреле уже потеплело и возможно это тоже влияло на снижение стука.

В мае забрал у друга из другого города Turbo 2011, с пробегом 30000 в самой полной комплектации и в отличном состоянии. Провел большое ТО (по регламенты после 4х лет надо), купил продленку. Летом все было ок, но ближе к сентябрю стал проявляться аналогичный стук на мелких неровностях. В ноябре лопнул правый передний пневмобалон, поменяли по гарантии, но после того как выехал от ОД, стук стал ну просто невыносимый... В декабре делал ТО на 50000 у ОД и поменял сайлентблоки на нижних рычагах, т.к. они болтались. Но стук как был, так и остался. ОД снова приговорили стойку аморта, но я пока воздержался от замены... (190тр и нет гарантии, что они не будут такими же) Вообще, связываю усиление стука с заменой пневмобалона. Короче, сомнений, что это аморт уже нет, это абсолютно точно он.

Вот задался вопросом, а возможно ли попробовать поремонтировать. Как раз начал мониторить этот вопрос. Насколько я понимаю, вариантов причин стука в аморте может быть 2:

1-й (копеечный) стучит из-за того что промялся буфер (не знаю как точно называется, вот эта часть http://joxi.ru/D2PVN6nFpqP3ar )
Т.к. при лопнувшем пневмобалоне, когда авто падает, вся нагрузка ложится на него и он проминается. Не знаю меняют ли его по регламенту при замене пневмобалона в ОД... Если он промялся, то как мне объяснили шток аморта бьется о пневмобалон! Может же быть такое?

2-й: (дорогой) Проблема внутри аморта. Как мне объяснили, там клапан мог на морозе поджаться или протереться и поэтому появился люфт.

В общем, проблема актуальна и пока не решена. Хотелось бы услышать предположения и советы понимающих! Там писали про ремонт, если можно то ссылку бы, т.к. я пока ничего не нашел!

Кстати, у меня на складе лежит аморт с предыдущей Панамы, готов его отдать на растерзание.

В общем я на связи, буду ждать отклики! Заранее спасибо!
__________________
www.motorfist.ru
www.thermostar.su
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2017, 17:32
Надар Надар вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
Являюсь обладателем panamera 2012 diesel,подвеска пневмо.
Пол года назад появился стук на кочках, такое чувство будто что-то оторвалось и болтается. Официалы приговорили стойки под замену вркуг. Знакомый механик в ходе проверки ничего не выявил , говорит что подвеска в идеале .Отправляли амортизаторы в Санкт-Петербург(компания AirBarte) и там тоже ничего не выявили.
Мы с мастером начали менять детали,который могли издавать характерный звук. В итоге были заменены втулки стабилизатора + стойки стабилизатора + сайлентблоки в рычагах + для профилактики заменили опорные подшипники в пневомбаллонах передних.Звук так и не прошел. Подскажи что это может быть ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2017, 09:43
ThereIsNoSubstitute ThereIsNoSubstitute вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

По подвеске Панамы все легко и недорого решаемо. Например, стук справа спереди это банально реактивная опора двс)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2017, 12:53
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Нашел интересную тему https://www.6speedonline.com/forums/...-replaced.html
может быть полезной...
У самого на ГТС лёгкий стук справа, дилер и недилер уверяют что всё ок
Собираюсь доехать к недилеру и потрепать как следуют мозг может всё таки найдут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2017, 17:39
DEN! DEN! вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Нашел интересную тему https://www.6speedonline.com/forums/...-replaced.html
может быть полезной...
У самого на ГТС лёгкий стук справа, дилер и недилер уверяют что всё ок
Собираюсь доехать к недилеру и потрепать как следуют мозг может всё таки найдут
частое явление на панамах и не только, сайлен-блоки, резина рассыхается.
не каждый дилер это видит, если из Москвы, заезжайте ко мне, посмотрим )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы