Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 01.12.2012, 22:22
Yarick Yarick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 95
По умолчанию

Итого, доехал до тарги ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31102204-ba79.html , 2002 года 996 C2 с пробегом 17к , VIN WP0ZZZ99Z2S631070 , чёрная ) сегодня. Краткий отчёт неискушённого автолюбителя:
На фотках не показаны/не заметны небольшие проблемы с кузовщиной: бампер выглядит неродным(чуть-чуть другого оттенка, чтоли), слева между бампером и крылом (в районе белого указателя поворотов) зазор в три сантиметра вниз и в сторону, левый передний брызговик слева надорван, задний правый тоже, в остальном выглядит хорошо, но под толстым слоем грязи (машина на улице под мостом) дефекты покраски, если таковые и были бы - я не заметил бы. Кузовные зазоры ровные, насколько можно оценить, тарговский лифтбэк поднимается легко и закрывается без усилий. Из явно менянного - передние стороны подкрылков (wheel arch liners), как спереди, так и сзади.
Тормозные диски спереди изношены на ~1/3 - 1/2 миллиметра (субьективно), сзади практически не изношены. Резина практически новая; я, к сожалению, дурень и не поглядел на дату выпуска шин. Насколько можно видеть подвеску и внутренности - они в хорошем состоянии.
Салон на твёрдую 4/4+ - чисто и слегка поюзано, но в меру и поюзанность равномерна - следов восстановления я не заметил (мог не туда или не так глядеть). На заднем пассажирском сиденье следы от установки, кажется, детского кресла, но кожа не повреждена, во всём остальном нареканий нет.
Заводить машину я не стал, поскольку прокатиться на ней не получилось бы (она стоит вторым рядом, пришлось бы раскидывать машины перед ней, времени было уже порядком), а на слух я проблемный оппозитник от нормального не отличу. Электрика работает, стёкла на дверях опускаются при открытии и поднимаются обратно нормально.
Владельцев там, конечно, больше одного. Машина куплена в июне 2002 года, продана второму владельцу в 2004м, тот повесил на неё номера О911ОА 97 , с этими номерами она была продана в 2008 году, и продана в июне 2012 года - короче, в ПТСе есть ещё одно место *:-) Глобус-кар готов при внесении минимального залога отпустить её на диагностику на эвакуаторе, и я собираюсь сделать это где-то через неделю-полторы, если не найду интересных вариантов. Насколько я понял из речей манагера - они готовы торговаться.
Если кому-то поможет/пригодится эта информация - буду рад.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2012, 23:12
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, так завести ее - самое важное!!! ))
Лично меня еще смущает в этом случае, что она больше стояла, чем ездила.. неправильно это..

А за отчет о просмотре - давай зачотку!
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2012, 23:18
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Ну самое главное, кузовщина, двс и коробас, течи - осталось за кадром. Но полезная инфа про птс хоть. Получается она российская и не привозная?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2012, 23:24
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Ну самое главное, кузовщина, двс и коробас, течи - осталось за кадром. Но полезная инфа про птс хоть. Получается она российская и не привозная?
Коробку без поездки не проверишь.. Ну а самое главное, это двигатель, конечно - коробка все же гораздо более надежна
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2012, 23:27
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Поэтому и надо везти на диагностику, чего ждать то, если машина нравится и торг еще дают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2012, 23:31
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Поэтому и надо везти на диагностику, чего ждать то, если машина нравится и торг еще дают.
На диагностике они коробас не проверят, а ехать туда - на эвакуаторе...
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.12.2012, 00:01
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
На диагностике они коробас не проверят, а ехать туда - на эвакуаторе...
Откуда сведения, что нет? В 111 пунктов входит все кроме коробки?

И что можно проверить самостоятельно не владев ранее такой машиной? Дергается/не дергается? Даже это продавец может впарить как особенности автомобиля )
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2012, 14:41
Аватар для Счастливчик
Счастливчик Счастливчик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 53
По умолчанию

Yarick - спасибо за инфу.
__________________
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2012, 22:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

На 996 диагностика (PIWIS) даёт подробную инфу об ошибках коробки. Если их конечно оттуда не удалили.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2012, 02:52
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2012, 03:21
Yarick Yarick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...
ну чисто теоретически такое может быть, да, но я склоняюсь к более или менее честному пробегу и сравнительно аккуратной эксплуатации данного конкретного экземпляра. Две из четырёх владельцев в ПТС женщины, и даже если пробег там в районе 30-50тысяч, то с коробкой вряд ли успели сотворить плохое и грустное.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2012, 16:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...
Скажет. Есть такая ошибка как проскальзывание в преобразователе (т.е. бублике). Сравнивается скорость с датчиков "до" и "после". Обычная практика.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2012, 17:38
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Скажет. Есть такая ошибка как проскальзывание в преобразователе (т.е. бублике). Сравнивается скорость с датчиков "до" и "после". Обычная практика.
Жаль мы в разных городах, а так бы пригласил на диагностику и последующее вскрытие коробаса (конечно не порше, но не менее технологичной)... коробка будет молчать как рыба об лёд, но по факту здоровье у неё будет фиговое.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2012, 18:37
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
ну чисто теоретически такое может быть, да, но я склоняюсь к более или менее честному пробегу и сравнительно аккуратной эксплуатации данного конкретного экземпляра. Две из четырёх владельцев в ПТС женщины, и даже если пробег там в районе 30-50тысяч, то с коробкой вряд ли успели сотворить плохое и грустное.
я имею в виду, что комп. диагностика не панацея и нужно делать тест драйв в различных режимах... а если машина передвигается только на эвакуаторе, то ни каких мелочей (которые могут вести к не мелким проблемам) не заметить.

ЗЫ. вот только сегодня отсматривал для клиента БМВ... пока стояла машина всё идеально, а во время мини тест драйва проявилось два еле заметных звучка... чутка подвывает гур (чего не слышно на стоячей а.м) + при движении подвывает подшипник первой передачи (типичный троллейбусный вой)... а на сервисе мне 100% ни о чём таком не сказали бы, тест драйвы рулят
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы