Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.05.2012, 17:21
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Кто-нибудь катается евридей по городу на полусликах типа Michelin Pilot Sport Cup или Federal FZ 201? Как оно в дождик? Совсем как по маслу, или можно аккуратненько?
В прошлом годе я ездил на капе... Несколько раз попадал под ливень,ехал в городе, ничего не происходило плохого, но когда влетаешь в стоячую воду (лужу), то склонность (именно так) к аквапланированию есть... А вот по-суху - резина в городе в скоростных поворотах (где можно или ночью) СКОЛЬЗКАЯ, жесткая и быстро тает. Надо греть, что в условиях города не реально, а зачастую и опасно. Сейчас на ПС2 - полет нормальный.

НО НА КАПЕ МАШИНА СТАНОВИТСЯ ПОХОЖА НА КУБКОВУЮ! Как внешне, так и по поведению...

Просто поэзия...

Да, по поводу универсальности... Анлимовцы говорили про ПСС... Мол, пойдет и по городу, и на трек...

Последний раз редактировалось tt; 29.05.2012 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2012, 18:20
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Да можно хоть на слике ездить. В дождь и по лужам валить не получиться. И дорого это) а так почему нет. Вопрос только нахуа?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2012, 18:26
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
В прошлом годе я ездил на капе... Несколько раз попадал под ливень,ехал в городе, ничего не происходило плохого, но когда влетаешь в стоячую воду (лужу), то склонность (именно так) к аквапланированию есть... А вот по-суху - резина в городе в скоростных поворотах (где можно или ночью) СКОЛЬЗКАЯ, жесткая и быстро тает. Надо греть, что в условиях города не реально, а зачастую и опасно. Сейчас на ПС2 - полет нормальный.

НО НА КАПЕ МАШИНА СТАНОВИТСЯ ПОХОЖА НА КУБКОВУЮ! Как внешне, так и по поведению...

Просто поэзия...

Да, по поводу универсальности... Анлимовцы говорили про ПСС... Мол, пойдет и по городу, и на трек...
Вот, спасибо, лучший ответ!
Я забыл про греть совсем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2012, 18:52
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
В прошлом годе я ездил на капе... Несколько раз попадал под ливень,ехал в городе, ничего не происходило плохого, но когда влетаешь в стоячую воду (лужу), то склонность (именно так) к аквапланированию есть... А вот по-суху - резина в городе в скоростных поворотах (где можно или ночью) СКОЛЬЗКАЯ, жесткая и быстро тает. Надо греть, что в условиях города не реально, а зачастую и опасно. Сейчас на ПС2 - полет нормальный.

НО НА КАПЕ МАШИНА СТАНОВИТСЯ ПОХОЖА НА КУБКОВУЮ! Как внешне, так и по поведению...

Просто поэзия...

Да, по поводу универсальности... Анлимовцы говорили про ПСС... Мол, пойдет и по городу, и на трек...
можно супер софт взять) и греть особо не нужно будет) правда думаю тыс 3 активных и минус комплект)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2012, 19:11
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

dual_vvti меня интересует личный опыт эксплуатации, а не вопросы зачем и советы как. Потому ты либо пиши как у тебя было, либо я поддерживать посты твои не буду
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2012, 19:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А насколько полуслик терпим к дрифту? Я в принципе в дождь на Поршике не катаюсь: смысла нет и жалко. Может полуслик -- то, что мне нужно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2012, 19:26
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
dual_vvti меня интересует личный опыт эксплуатации, а не вопросы зачем и советы как. Потому ты либо пиши как у тебя было, либо я поддерживать посты твои не буду
У меня было, поэтому и пишу. Ты ж целей не озвучил, поэтому и советы будут весьма общие.
Тот же слик везет посуху даже холодный в городе космос обычной резине. Но стирается быстро. С учетом как они стираются можно под хорошую погоду удеть на вторые диски комплект резины.
Полуслик понятно что далек от слика, стирается меньше держит хуже. Надо смотреть компаунд ибо мягие греть не надо жесткие надо.
Под ливнем можно и не гонять, по влажному ( без луж) слик и полуслик держет лучше дорожной резины. + понятно что слик/полуслик шумнее.
Вопрос что под нормальную резину нужен развал и подвеска, что опять же ограничивает ресурс ( у меня весьма быстро ушел задний кап от развала в европе).
Если летом пробег маленький и есть бюджет и желание - почему нет. Уж кап то точно весьма гражданская резина, хотя и по держаку не космос имхо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2012, 19:28
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Ну и опять же есть приколы с давлением. По хорошему надо держать 2-2,2. Но задолбишся при нашем климате спускать-надувать вечно. В итоге это может вылиться как у меня например в то что слик с обода в повороте сьехал ( когда вечером похолодало существенно)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2012, 19:29
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А насколько полуслик терпим к дрифту? Я в принципе в дождь на Поршике не катаюсь: смысла нет и жалко. Может полуслик -- то, что мне нужно?
Не терпим. Дорого, и держака слишком много.( по крайней мере кольцевой для гражданской машины)
А дальше вроде есть гуру дрифта подскажут что да как) хотя х.з что за дрифт на турбаке по городу и зачем)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2012, 19:44
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

dual_vvti вот спасибо за практические советы!)
А почему съехал то? Из-за жесткой боковины наоборот же должен был держаться?

Я думаю, пока тепло и лето, надо мне просто попробовать самому покататься на капе или ФЗ и понять. У меня пробеги маленькие в принципе.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Не терпим. Дорого, и держака слишком много.( по крайней мере кольцевой для гражданской машины)
А дальше вроде есть гуру дрифта подскажут что да как) хотя х.з что за дрифт на турбаке по городу и зачем)
Я думаю, он под дрифтом имел ввиду бернауты на парковках

RDSники ставят на морду FZ а на жопу пофик что, там чуть ли не зимний федерал по 3 тр. Пара с морды уходит за 3-4 тренировки. Они мне его и посоветовали.

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.05.2012 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2012, 19:48
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
dual_vvti вот спасибо за практические советы!)
А почему съехал то? Из-за жесткой боковины наоборот же должен был держаться?

Я думаю, пока тепло и лето, надо мне просто попробовать самому покататься на капе или ФЗ и понять. У меня пробеги маленькие в принципе.
При темп днем при +30 было на нехолодную резину 2,2
Вечером стало +10 и на непрогретую резину давляк видимо был 1,5 или ниже. Я это не отследил и в повороте со сккольжением и на хорошем держаке слика покрышка сьехала с диска.
Ну с кепом особо можно не парится. Там и канавки вполне себе. Народу на той же 888 или на 48 эдване много ездило по городу и нормал. Главное везде с головой и не валить на все. Бывает еще песочек или масло помимо дождя.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2012, 19:53
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
При темп днем при +30 было на нехолодную резину 2,2
Вечером стало +10 и на непрогретую резину давляк видимо был 1,5 или ниже. Я это не отследил и в повороте со сккольжением и на хорошем держаке слика покрышка сьехала с диска.
Ну с кепом особо можно не парится. Там и канавки вполне себе. Народу на той же 888 или на 48 эдване много ездило по городу и нормал. Главное везде с головой и не валить на все. Бывает еще песочек или масло помимо дождя.
А, понял теперь.
Так песок и масло, оно на любой резине песок и масло. Я тут чуть не убрался кстати влетев в рассыпанный с грузовика в повороте то ли цемент, то ли песок, хорошо было где ловиться, и там не было машин.
На самом деле езда на моцике приучает всегда мониторить что под колесами и вжимать яички заранее).

Попробую кап.

dual_vvti а поделись плз опытом, как оно с колеёй/ мокрой колеёй? Особенно на трассе на скоростях 180-220.

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.05.2012 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.05.2012, 20:08
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
dual_vvti а поделись плз опытом, как оно с колеёй/ мокрой колеёй? Особенно на трассе на скоростях 180-220.
Я ж не сумасшедший по мокрому на слике так валить) В ливень ехал еле тошнил) По влажному и холодному на капе особого треша не заметил но я и не искал граней. Хотя степа где то описывал что больше 120 чтоль ехать в дождь не мог( ему склонен верить) хотя видимо и дождь был нормальный.
Но фор инфу в свое время в мячике по мокрому/влажному треку машина на полуслике (048 вроде) везла машинам на ад07 и подобном сек с круга если не больше.

колея чем жестче боковина и цепче резина и меньше протектора тем сильнее чуствуешь колею.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2012, 21:45
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я в принципе в дождь на Поршике не катаюсь: смысла нет и жалко.
И это про машину на полном приводе
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы