Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 11:37
Аватар для Rhein
Rhein Rhein вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Unhappy 911 умер...

В прошлую субботу примерно в 23:00 на пробеге 50250 км мотор покинул этот бренный мир… покинул эффектно — выдавая огромное количество белого дыма, так что фар сзади едущей машины я не смог различить и вся улица была окутана плотной дымкой! Катился с горки клубя дымом, как пикирующий подбитый Мессершмитт.... После остановки дым валил еще минут 10! :eek:
Мои предположения, что его заклинило и не просто, а с пробоем, как минимум, контура охлаждения… Пропал антифриз и стартером мотор не крутится.
Мда, тяжелая рабочая неделя… Хочется надежного авто... Может пересесть на Фокус?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 12:03
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

У Порше надежны только гильзованные двигатели - у Турбо или GT3. С остальными случается...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 12:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Сань, необходимо добавить, что перед тем как это произошло, ты, как ни в чем не бывало, продолжал ездить около месяца на машине у которой был погнут и не закрывался один клапан в одном из цилиндров. Так что, то что произошло - всего лишь закономерность при такой эксплуатации. Странно, что это не произошло сильно раньше: это прямое следствие высокой надежности этих машин.

В свою очередь, очевидно, и диагностика это подтверждает, что клапан изначально "завис" из-за масляных отложений на его штоке. А это следствие использование "левых" масел. Так что, если покупать масло в абы каких палатках, как, видимо, делал предыдущий владелец этого авто, то и Фокус до могилы загнать - будет дело пары дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 12:31
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Саня! Прими мои соболезнования!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 12:47
RMV RMV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 69
По умолчанию

А что за 911? 997? У меня на 996 265ткм пробега и ничего, тфу, тфу, тфу, все почти идеально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 13:51
Аватар для Rhein
Rhein Rhein вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Да можно добавить, что за 250 км до этого, Check Engine по пропускам зажигания и от зависания клапана, по причине (можно назвать любую), загорелся.... но это не уменьшает масштаба проблемы. Это просто разница в теоретической кончине мотора и фактическим клином - 250 км.

Факт есть факт.

Кстати, скока клапанов в моторе М96/03? И один таки, предположительно, масло Мобил1 из Аларм Сервиса (там предыдущий хозяин обслуживался) и убило....
Так что тут о надежности можете мне скока угодно рассказывать, мне от этого ничуть не легче...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 14:31
CraD CraD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

А клубной статистики нету по смерти моторов? Может в Европе - дайте ссылочку?

Каков ориентировочный бюджет ремонта?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2010, 15:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Да можно добавить, что за 250 км до этого, Check Engine по пропускам зажигания и от зависания клапана, по причине (можно назвать любую), загорелся.... но это не уменьшает масштаба проблемы. Это просто разница в теоретической кончине мотора и фактическим клином - 250 км.

Факт есть факт.

Кстати, скока клапанов в моторе М96/03? И один таки, предположительно, масло Мобил1 из Аларм Сервиса (там предыдущий хозяин обслуживался) и убило....
Так что тут о надежности можете мне скока угодно рассказывать, мне от этого ничуть не легче...
В этом моторе 24 клапана. К сожалению, многие автосервисы, даже которые официально покупают масло в бочках у дистрибьюторов, не гнушаются сбегать и купить канистрочку в соседнюю палатку, если, скажем, бочка только закончилась.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2010, 18:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
даже которые официально покупают масло в бочках у дистрибьюторов, не гнушаются сбегать и купить канистрочку в соседнюю палатку, если, скажем, бочка только закончилась.
Ё... А где же покупать масло тогда? Получается, что гарантии даже диллер "Порше" не даст? Ведь они тоже могут "сбегать"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2010, 19:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ё... А где же покупать масло тогда? Получается, что гарантии даже диллер "Порше" не даст? Ведь они тоже могут "сбегать"?
Необходимо найти информацию о том, кто является поставщиком масла в конкретный магазин. В Москве, например, можно смело ездить в ПЦМ: если у них закончится бочка (что мало вероятно, т.к. они покупают их десятками и заранее), то они побегут в магазин МЕТРО, а у них масло настоящее.)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2010, 20:11
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

масло надо менять в сервисе Мобил))) они , я так думаю, его и поставляют в ПЦМ))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2010, 20:49
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
масло надо менять в сервисе Мобил))) они , я так думаю, его и поставляют в ПЦМ))
А какое Mobil-сервис имеет отношение к официальному бренду Mobil1? Пользуются созвучным названием, но без единички - чтоб не засудили за незаконное использование торговой марки. Зато многие не задумываясь считают их неким официальным сервисом. Хорошо, если они сами масло не в автомаге AGA напротив покупают.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2010 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2010, 22:09
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

да вроде как имеют. они тут как подсматривающие появляются, я так думаю))) может поделятся информацией.
кстати, а где там рядом АГА с ними?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2010, 22:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
да вроде как имеют. они тут как подсматривающие появляются, я так думаю))) может поделятся информацией.
кстати, а где там рядом АГА с ними?
Да нет, не имеют. Хорошо, если когда-либо имели. Хотя врядли. AGA на соседней улице. Хотя если по честному, то AGA-Автомаг числится среди официальных продавцов масла Mobil1.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2010 в 22:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы