Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 27.02.2013, 12:21
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Кстати, думаю, что 997 также не будет цениться среди коллекционеров ретро-авто, также как и 991, если только за 991 не последует 911 переднемоторной компановки

Хотя, может через 20-30 лет именно лягушачьи фары выделят 996 и он окажется в цене
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.02.2013, 13:36
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Кстати, думаю, что 997 также не будет цениться среди коллекционеров ретро-авто, также как и 991, если только за 991 не последует 911 переднемоторной компановки

Хотя, может через 20-30 лет именно лягушачьи фары выделят 996 и он окажется в цене
ШТОААА?!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.02.2013, 15:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
ШТОААА?!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.02.2013, 16:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.02.2013, 17:14
DileTanto DileTanto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Это наверное похоже по вероятность подорожания Кайенов 955 и 957 в далеком будущем

С чего?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.02.2013, 00:36
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

я считаю, что самыми дорогими из 996 будут GT3 - у них имидж самой драйверской модели

количество выпущенных машин не единственный критерий - 250 GTO выпущенно больше, чем 250TR, а стоят они дороже

машина должна быть не только редкой, но и востребованной
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.02.2013, 02:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
Если по сабжу - я очень сомневаюсь, что 996 когда-либо станет дорожать. По моему мнению средняя цена может опуститься до 0.75-1 млн руб. и остаться надолго на этом уровне.
Здесь вы немного упускаете момент, что, например, 996 турбо -- единственная машина, которая бы ехала подобным образом и за такие деньги. Найдите мне что-то другое за 1.3 млн, что разгонялось бы до сотни за ~ 4 сек + все остальные вкусности и адреналин, который дарит 911 (ни BMW ни Ауди не подарят этих ощущений!)

И вот на этом фоне 996 турбо -- самая быстрая машина за указанные деньги. Также, она очень хорошо тюнится. Именно по этой причине в США 996 турбо не падает в цене и это единственная модель, которая стоит у них дороже чем у нас. Разброс цен 40K - 80K. У нас больше 50K никто не просит, и то это с расчётом на торг.

Вообще, предел разгона для гражданских авто почти достигнут: вряд ли кому-то нужна машина, которая разгоняется до сотни за 1 сек -- мозги может вынести, да и резины такой чтобы ездить по городскому асфальту не найдёшь. Соотв-но, с течением времени конструкторам придётся заманивать потребителя чем-то другим.

И это интересное логичное продолжение топика. Чем нас будут радовать конструкторы спортивных авто в ближайшие 10-20 лет? Ведь увеличивать мощность и динамику разгона, в принципе, уже некуда?

Ещё я думаю, у нас большая доля покупателей 911 -- люди, кому машина нужна для имиджа. Поэтому когда она стареет, они её скидывают без боли и сожалений, в результате рынок быстро падает в цене. У нас немного ценителей именно самой марки как например в США. Думаю, с появлением 991 турбо, 997 mk2 должен тоже начать падать в цене.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.02.2013 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2013, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И правильно! Он не рыба не мясо! ))
Совершенно согласен, точно такие же ассоциации!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.02.2013, 15:30
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Здесь вы немного упускаете момент, что, например, 996 турбо -- единственная машина, которая бы ехала подобным образом и за такие деньги. Найдите мне что-то другое за 1.3 млн, что разгонялось бы до сотни за ~ 4 сек + все остальные вкусности и адреналин, который дарит 911 (ни BMW ни Ауди не подарят этих ощущений!)

И вот на этом фоне 996 турбо -- самая быстрая машина за указанные деньги. Также, она очень хорошо тюнится. Именно по этой причине в США 996 турбо не падает в цене и это единственная модель, которая стоит у них дороже чем у нас. Разброс цен 40K - 80K. У нас больше 50K никто не просит, и то это с расчётом на торг.

Вообще, предел разгона для гражданских авто почти достигнут: вряд ли кому-то нужна машина, которая разгоняется до сотни за 1 сек -- мозги может вынести, да и резины такой чтобы ездить по городскому асфальту не найдёшь. Соотв-но, с течением времени конструкторам придётся заманивать потребителя чем-то другим.

И это интересное логичное продолжение топика. Чем нас будут радовать конструкторы спортивных авто в ближайшие 10-20 лет? Ведь увеличивать мощность и динамику разгона, в принципе, уже некуда?

Ещё я думаю, у нас большая доля покупателей 911 -- люди, кому машина нужна для имиджа. Поэтому когда она стареет, они её скидывают без боли и сожалений, в результате рынок быстро падает в цене. У нас немного ценителей именно самой марки как например в США. Думаю, с появлением 991 турбо, 997 mk2 должен тоже начать падать в цене.
Через 3 года 997 Turbo также перейдут в категорию 10-летних и мы уже видим некоторые отдельные экземпляры в продаже дешевле 2 млн, при том что внешне большинству все-таки больше нравится 997 существует вероятность, что удешевление 997 приведет к необходимости снижения цен на 996

А по поводу новых конструкторских решений - уже очевидно, что большинство марок работают в сторону повышения экологичности и экономичности автомобилей. По-моему, в дальнейшем спорткары будут становиться все более экономичными при сохранении показателей разгона/макс скорости

Последний раз редактировалось skivl; 28.02.2013 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.03.2013, 00:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
при том что внешне большинству все-таки больше нравится 997 существует вероятность, что удешевление 997 приведет к необходимости снижения цен на 996
Кстати да. Народ начнёт за те же деньги брать 997-е турбаки, а 996 относительно них должны в цене упасть. Но если они попадут в категорию 600-800 тыс, то желающих их купить будет очень много, а такого кол-ва их нет, это не Королла и даже не Audi TT. Поэтому, думаю, в конечном итоге, разница в цене 996 и 997 будет небольшой.

Цитата:
Сообщение от skivl Посмотреть сообщение
А по поводу новых конструкторских решений - уже очевидно, что большинство марок работают в сторону повышения экологичности и экономичности автомобилей. По-моему, в дальнейшем спорткары будут становиться все более экономичными при сохранении показателей разгона/макс скорости
Хм, ну здесь во-первых, есть тоже технологический предел, во-вторых, думаю, для потенциального покупателя 911 экономия -- не фактор №1. А то, что показатели экологичности в первую очередь -- маркетинг, думаю, потенциальному контингенту потребителей 911 должно быть очевидно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.03.2013, 00:49
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Поэтому, думаю, в конечном итоге, разница в цене 996 и 997 будет небольшой.
С радостью посмотрю на того, кто при небольшой разнице выберет 996 Как и на толпу желающих через 3-5 лет, покупать 996тт за 600...
Только существенная разница с 997тт держит какой-то, а скорее никакой спрос на 996тт.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.03.2013, 00:58
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Чем ценятся 911-е до 996? Тем, что таких больше нет и не будет.
Все из-за смены эпохи воздушников на водяников
Это как-бы "тру", без электроники и т.д., для парней с яйцами, особенно про быстрые версии.

А за что ценить 996-997, они есть, будут и будут только "совершеннее".
За рулем 991 или даже 997 я не подумаю ни о какой трушности в 996, ибо ее там и нет, такая же машина, внешне другая и без новых ништяков.

Будет очередная такая смена, будет цениться.
Как пример, последние гт3 на ручке. Переход на пдк. Будут цениться, кмк.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 01.03.2013 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.03.2013, 01:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
С радостью посмотрю на того, кто при небольшой разнице выберет 996 Как и на толпу желающих через 3-5 лет, покупать 996тт за 600...
Ну опять же... Покупатель рассуждает так: "А что ещё я могу купить за эти деньги?" Посмотрел Мазду МПску, праворульные мощные япы, американские "чудесные" машины, потом Порше. Что их них выбрать если Порше стоит примерно тех же денег?

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Чем ценятся 911-е до 996? Тем, что таких больше нет и не будет.
Елисей, во-первых, это только у нас их нет, а в Штатах их валом, я приводил пример. Во-вторых, у нас они тоже будут когда через несколько лет их можно будет ввозить как КЦ. И цена на них упадёт тогда значительно. Все, кто их хотел, привезут себе, на этом всё кончится. При том, что можно будет привезти и всякие RS-ки итд итп. А рынка по ним, как мы знаем, устоявшегося нет. Не друг же другу они их будут продавать?

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Это как-бы "тру", без электроники и т.д., для парней с яйцами, особенно про быстрые версии.
Хм. Ну не знаю, я не воспринимаю это таким образом. Но вижу как многие люди с 996 пересаживаются на классику. Возможно, я просто до этого не дорос. Мне классика, безусловно, тоже нравится, но в основном как история, стиль, эпоха, а не в плане гоночного адреналина.

Для парней с яйцами, имхо, существует картинг. ))) А насчёт электроники, в самом старом Бокстере её тоже очень мало. Но он стоит 500 тыс. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.03.2013, 01:53
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Елисей, во-первых, это только у нас их нет, а в Штатах их валом, я приводил пример. Во-вторых, у нас они тоже будут когда через несколько лет их можно будет ввозить как КЦ. И цена на них упадёт тогда значительно. Все, кто их хотел, привезут себе, на этом всё кончится. При том, что можно будет привезти и всякие RS-ки итд итп. А рынка по ним, как мы знаем, устоявшегося нет. Не друг же другу они их будут продавать?
Дим, а ты следил за динамокой цен на классику в хорошем состоянии, особенно на редкие модели, в Германии?
Они, мягко говоря, растут! И я не представляю, сколько будет там стоит RS например тогда, когда ее сюда можно будет ввезти.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы