Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 18:13
SOS SOS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию 911 (996)TS - жена или любовница?

МКПП, 03 г. 70 тыс. км, из Германии в 06 году, один хозяин - вариант обмена на мой гарантийный ФХ50S.
Я в замешательстве. Этот авто мне БЕЗУМНО нравиться как стройная блондинка проходящая мимо.
А вот владеть им, как и ей, это конечно вопрос который нужно подумать.
От сюда вопросы к бывалым ловеласам.

-на что обратить внимание при покупке?
-эксплуатация зимой
-комфорт ребенка, взрослого на заднем сидении
-цена, периодичность, особенности обслуживания
-Расход топлива, марка
-Комфорт езды на большие расстояния

Конечно с большим удовольствием я взял бы кабрик на автомате, но....

Страхи:
-короткие нижние передачи- тыкать рука устает
-глючные основные узлы (Акпп Ягуар- 200 т.р. в Тахо отдал)
-Ломучесть- официал 1000 км от дома
-низкий клиренс
-огромный расход, поиск 98-го
-последующая продажа, (ягуар продать в деньги не реально было)

Но черт возьми, все эти вопросы и их последствия мужчина готов преодолеть за близость со своей стройной, белокурой мечтой.

Спасибо за помощь Вам и Денису Ганопольскому, который к стати говоря меня обнадежил.
PS: Читал архив, но все равно решил спросить, чтобы Вас развлечь, подискутировать, познакомится.
С Уважением Богдан..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2010, 18:52
SOS SOS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

PS: Справедливая цена на подобный авто, сроки по запчастям, наличие взаимозаменяемость и неоригинала.
СПС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 16:08
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

А Финик разве не дороже сейчас стоит? Хотя если 911й битурбо..

По этим вопросам много не могу сказать - сам на 911 только с августа. Но вопросами, в общем-то мучался теми же.
Про зимнюю езду могу сказать, что по Москве - точно ничего страшного. Я бы даже сказал, что очень даже увлекательно. Главное PSM не отключать
Комфорт на дальние расстояния... Я думаю тут дело привычки. Пересевши сразу с финика на Поршик вряд ли можно будет комфорту сразу порадоваться - всё же и звукоизоляция не супер, и жёсткий он... Но через пару недель обо всём этом забывается.
По мне - всё очень даже комфортно (если дорога неплохая). И за рулём не уснуть На правом сидении девушка моя больше не засыпает, как это было на Вольве (там шикарнейшие кресла, жутко уютные), но дискомфорта не ощущается.
Сзади места маловато, конечно. Я сам за собой сажусь (у меня рост 172см), но с трудом уже. Я бы сказал, что машин вполне 3-х местный. Один слева и двое справа - правое переднее крсело вперёд отодвигается и так можно очень даже долго колесить. Разумеется это для роста среднего. Уже за 1,80м будет сложнее.
По сервису пока мало что могу сказать...
Про расход пока тоже не могу сказать - у меня атмосферник, да ещё и по отзывам есть вариант плохо работающего МАФа.
Но даже у раскаченного 911 турбо расход в спокойном режиме держится в районе 18 литров по городу. Думаю расход до 20 литров в городе для такого авто - вполне нормально.
Кстати, вроде бы, что касается АКПП, то там же мерседесовская коробка стоит и стоит она сравнительно не так уж и дорого... Хотя в любом случае поломка АКПП - это проблема.

В общем после этого всего могу только сказать, что всё-таки я купил его себе. И отрёкся от семейно-комфортной спортивности Вольво. В пользу Порша
Правда детей ещё пока нет... Но, думаю, до определённого возраста с ребёнком будет отлично кататься и на Порше
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!

Последний раз редактировалось dosvidosov; 13.12.2010 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 16:19
SOS SOS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо. Конечно ФХ50S дороже, реч идет об обмене с доплатой, которая как раз к стати, достроиться поможет. Для зимы и работы я взял ху.ндай ix35 тд 184 л.с.
По этому Финик пока на гарантии, сезон, год намерен обменять.
А взять хочется чтото для души- кабрик, пулялку, купе...

Спасибо, Вы меня тоже обнадежели....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 16:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У меня Boxster, а не 911, и я не могу все рассказать, но могу сказать, что Ваши страхи пустые. 911 - это совершенство! Думаю, Вы не разочаруетесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2010, 23:38
SOS SOS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

упс)))
Были достигнуты договоренности, то есть по рукам обстоятельно, но....
человек неделю не подымая трубку поднял цену на 250 тыс и вот что сделал: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8040425-1725.html

Я наверное старею))) но! что, трудно было сообщить о изменении решения?

Итог: Авто мне понравился. Закину на всякий случай мое предложение сюда:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7106822-b1f8.html

PS: Все что делается к лучшему.
Спасибо друзья.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2010, 22:03
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Приветствую! Хоть у меня тоже Бокстер, но все равно и верная жена и искусная любовница )
... чё что с трудом представляю, цитирую, - "белый(перламутр)матовый цвет", а вариант очень заманчивый, прям моя мечта, турбак на ручке, ммм... да еще и S, тока еще бы и кабрик )))))))), а ситуации разные бывают, хотя откровенно говоря мне кажется люди становятся менее ответственными...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2010, 00:25
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

он же меняется, вот типа цену и поднял для обмена
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2010, 01:29
SOS SOS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

так я не против, ну ты хоть спроси, предложи, позвони))) А не дешевле договориться о цене? Зачем красить? Чёто тут не то... НЕ хотел бы я работу работать с партером имеющим такое отношение...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2010, 02:16
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Напишу и я наконец как обладатель именно 996 turbo S)
Сильнее, чем радость от обладания автомобилем может быть только радость от его созерцания и, конечно, управления.
Суперкар с большой буквы, неведомый обычным автомобилями уровень управляемости и динамики. Остается только добавить практичность, которая недосягаема для других автомобилей с подобными ездовыми характеристиками... и получается практически идеал.
Однако я не езжу на нем зимой и не езжу каждый день.
Не потому что он для этого неприспособлен - еще как приспособлен.
Просто зимой жалко обрушать на него тонны грязи и слякоти. А в принципе каждый день не езжу потому что:
- хочется чтобы поездка на нем была чем-то особенным, ритуалом, событием.
- не хочется тратить его ресурс на бесполезное стояние в пробках и занудную езду по делам.
На каждый день есть Ауди S4, которая как домашние тапочки, устраивает по динамике, комфорту и практичности и тоже дарит много положительных эмоций.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2010, 17:57
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

отпишусь и я чтоль) на данный момент владелец уникального бокстера №2)))(полагаю,что порядковый номер).не сомневаюсь в качестве Порше ни на секунду,каждый раз садясь за руль,понимаю,что отказа в запуске двигателя не будет,проблем в дороге не возникнет и удовольствие не затеряется.это с практичной стороны,т.к. детали можно обсуждать ооочень долго,следующий будет 996 турбо(мечта детства).но:
авто должен быть вторым
1.зимняя эксплуатация-все равно что любимую жену на мороз снег чистить между колеёй
2.если Анджелину Джоли "драть" каждый день,то ,как и все в этой жизни,наскучит и перестанет доставлять прежнее удовольствие.
а в целом,лучше,технологичнее,надежнее и качественнее суперкара еще не придумали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2010, 00:43
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

на самом деле бывает все и отказы и неисправности
по зиме-как сегодняв москве пожалуй таки и да, а если сухо то и вай нот?
Джоли каждый день? Вай нот, или вы предпочтете дусю в 90кг весом? да нуна
а по третьему пункту можно спорить до уср...и.
простите, но у большинства нет никаких знаний, кроме топ гир, насчет суперкаров...
да и не суперкар бокстер, фан кар, а вот корветт это дрим кар
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2010, 09:08
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
на самом деле бывает все и отказы и неисправности
по зиме-как сегодняв москве пожалуй таки и да, а если сухо то и вай нот?
Джоли каждый день? Вай нот, или вы предпочтете дусю в 90кг весом? да нуна
а по третьему пункту можно спорить до уср...и.
простите, но у большинства нет никаких знаний, кроме топ гир, насчет суперкаров...
да и не суперкар бокстер, фан кар, а вот корветт это дрим кар
так я не про бокстер.в целом о марке)
корветт какашка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2010, 09:58
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-star Посмотреть сообщение
корветт какашка
Ну С3 внешне очень даже ничего, уж не знаю как едет.
А вот потом да :-)
Изображения
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы