Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 28.03.2017, 00:43
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Расходомер вроде родной от машины того же года и такого же движка. Когда я поставил от него комп показывал показания расхода 0.1 0.2 вместо 6-7 у родного и на нажатие газа он не реагировал. После прочистки датчика холостого хода машина без расходомера начала работать.
А что именно происходит если вот как ты пишешь ставить бошевский? В заменителях помимо бошевского были еще какие-то по цене в районе 3700 они могут тоже не заработать?
В продаже встречались (не знаю как сейчас) всегда расходомеры 2х типов: Бошевский в коробке Бош и Бошевский в коробке Порше. Отличались тем, что у Боша показатели +/- колебались в широком диапазоне, в то время как у Поршевского они, якобы, проверенные, точные по параметрам. Цена примерно 2/3 была.

Когда купил машину,. Она глохла при нагревании мотора до рабочей температуры (110°С вроде), при этом проблема решалась просто: вытыкаешь этот датчик и машина тут же заводилась. При отсутствии датчика температура для двигла стоит 0°с, насчет объема не знаю.
Поэтому я пару месяцев ездил без датчика, благо не гонял и очень мало.
Далее начался период покупок/примерок датчиков - из 2х купленных Бошевских по win ни один не работал. Потом мне один местный форумчанин дал попробовать свой, который у него не работал (машина точно такая же), у меня движок замурлыкал.
Примерно так )

Пс Порше как живое существо - всё примерять надо как к единственному экземпляру, что бампер, что датчик)

ППС. Точки зажигания точно выстроены? Не троит и не стреляет?
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2017, 12:04
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
В продаже встречались (не знаю как сейчас) всегда расходомеры 2х типов: Бошевский в коробке Бош и Бошевский в коробке Порше. Отличались тем, что у Боша показатели +/- колебались в широком диапазоне, в то время как у Поршевского они, якобы, проверенные, точные по параметрам. Цена примерно 2/3 была.

Когда купил машину,. Она глохла при нагревании мотора до рабочей температуры (110°С вроде), при этом проблема решалась просто: вытыкаешь этот датчик и машина тут же заводилась. При отсутствии датчика температура для двигла стоит 0°с, насчет объема не знаю.
Поэтому я пару месяцев ездил без датчика, благо не гонял и очень мало.
Далее начался период покупок/примерок датчиков - из 2х купленных Бошевских по win ни один не работал. Потом мне один местный форумчанин дал попробовать свой, который у него не работал (машина точно такая же), у меня движок замурлыкал.
Примерно так )

Пс Порше как живое существо - всё примерять надо как к единственному экземпляру, что бампер, что датчик)

Заказал прокладку для датчика холостого хода. Придет попробую еще раз ее почистить, т.к. в инете почитал рекомендуют отстаиваться давать жидкости промывочной. Я давал, но не долго мин 10-15 его чистил в сумме. Попробую еще раз прочистить может вообще прыжки оборотов уйдут.
ППС. Точки зажигания точно выстроены? Не троит и не стреляет?
Ну зажигание не трогали. Мы просто движек от другой машины поставили. Троений вроде нет и хлопков тоже. Но вот все навесное, что стояло от старого движка. Т.е. датчики уже бывалые. Тот же датчик холостого хода, был усран прилично я думаю я его не до конца почистил. Но после его чистки обороты упали где-то на 100 и машина начала без расходомера работать. Покупать новый за 35к смысла не вижу, у меня есть еще датчик от той машины от который двиг может его проверю, пока он не в москве.
Вот расходомер от той же машины поставил и он чет ничего не показывает на компе, я предполагаю, что он может и дохлый, а может и просто грязный. я пробовал его почистить, может еще разок попробую. Но суть в чем - что я думаю.
После того как я вытаскиваю расходомер, обороты падают до нормальных (тут либо расходомер уже тупит, либо сочится воздух где-то но я не пойму где), но при этом прыжки оборотов продолжаются - т.е. машина работает на одном датчике холостого хода и видимо в виду того что, он подусран еще они прыгают (до его прочистки обороты могли прыгать в диапозоне 100-500, ща может 10-50), т.е. чисто мне кажется на паркинге 1100 из-за расходомера, а небольшие прыжки из-за датчика холостого хода.
Комп придет еще компом проверю что к чему.

И еще момент - без датчика холостого хода машина заводится и работает всегда где-то на 1500, т.е. тут получается она обороты дает на основе датчика расходомера, следовательно наводит на мысль, что он дает завышенные цифры на мозг, но это все предположения, я хз как там все в мозгах зашито)

Кто знает че это такое http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...48&Cat=Porsche 996.110.24200 эта штука подключена к трубе который к дроссельный заслонке идет и он как будто просто болтается на конце этого шланга какая то пипка. Че он делает непонятно. вот тут на кратинке он 18 http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...5yZF&Width=450

Последний раз редактировалось gryphon; 28.03.2017 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.03.2017, 01:13
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
я пробовал его почистить
Мне на это спецы как-то сказали: всё, забудь про датчик.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2017, 16:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Мне на это спецы как-то сказали: всё, забудь про датчик.
Эх сервисы сервисы. У меня отец работал лет 15 назад в сервисах, не говоря уже о нашем времени, тогда уже могли в три короба наговорить, что чето нужно менять, чтобы получить больше денег с ремонта. По факту в процентах 80 можно почистить / починить то что сломалось, либо у тебя много денег и тебе пофигу и ты меняешь.
У меня жена в авилоне работала, так там вообще частое явление - якобы меняется датчик или просто деталь, по факту продвинутые ремонтники брали себе новую деталь, старую либо вообще не трогали либо может чистили или восстанавливали)
Автосервисы это такое нае*, так что я лучше буду делать что-то сам нежели куда-то повезу машину. У меня знакомого х6 3 месяца у официалов с одной проблемой стоял после того как тачку наконец отдали она перестала на паркинг ставиться, благо подсказали что не так и он уже не у официалов поправил, что официалы сломали.
Касательно этого датчика, я его прочистил быстренько и уже после быстрой прочистки эффект ощутился, т.к. большие прыжки сразу ушли. Думаю потом дроссельную заслонку еще раз в сборе до блеска прочищу, надеюсь проблема совсем уйдет.
У меня много воще случае было, когда вроде чето не работает а по факту проблема решается проще простого. Года 2 назад на е46 кабрике в крыше проводок ломался, благо америкосным видео разобрал и припаял новый нежели весь жруг менять. Там же передний вентилятор электрический перестал работать, оказалось что просто провода прозеленели - замена проводов вылечила его)
Кстати по видео обнаружил схожесть датчика холостого порша и бехи с м43 вроде мотором. Не удивлюсь что он даже состыкуется.

Последний раз редактировалось gryphon; 29.03.2017 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.03.2017, 02:01
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Нашел на али расходомер воздуха за касарь) Придет оттестю) Расходомер

Вот полная инструкция по очистке датчика холостого хода https://www.youtube.com/watch?v=KYSoIMUGqH8
На выходных буду чистить. За одно датчик положения дроссельной заслонки попробую поменять.

Последний раз редактировалось gryphon; 30.03.2017 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2017, 20:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А они идентичны акцента и бокстера или просто принцип похож?
Жду информация о тесте
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.04.2017, 03:24
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А они идентичны акцента и бокстера или просто принцип похож?
Жду информация о тесте
Я думаю они вообще ничем не отличаются, может другой ток например подается или еще че, может крепеж мальца другой, но конструкция полностью такая же) В общем я прочистил как в видео. Была грязь + следы износа, но не так серьезно, но проблема не решилась. В общем осталось 2 момента
1 Замена расходомера (жду из китая)
2 Продувка на утечки. Для этого так же в китае хочу самый дешевый вап рублей за 500 заказать, им дыму нагоню, но у меня есть чувство что дело именно в расходомере

Кстати еще поставил датчик положения дроссельной заслонки от хюндая, точнее в перечне применения были и хюндаи и киями и порше)) Датчик за 500р. Но ничего не поменялось, я на всяк случай поменял. Просто на старом я наблюдал раз или 2 когда показания от положения дроссельной заслонки застривали на 2х процентах, поэтому решил на всяк случай его тож поменять. Датчик кстати мейд ин джермани) Редкость ща) Зимой в Германии был там блин хрен че немецкое найдешь,один китай) И на тебя еще как на дурачка смотрят, когда ты спрашиваешь чето немецкое. Покупал ребенку игрушки фирмы Playmobil только 50 процентов производство германия, остальное малайзия. В Atu товар proc, причем спрашивал у консультанта - сделано в Германии, он такой да, по факту китай) В мото магазах также история, шлемы - китаезы.

Сеня ездил в магаз, там отапливаемая парковка. Короче когда туда приехал на паркинге было 1100-1200 оборотов, на драйве в районе 900.
Короче когда сходил за покупками, прихожу и как с конвеера - паркинг 800-820, драйв 780-790
Т.е. есть вероятность, что из-за погоды датчик тупит.
Сегодня еще разобрал датчик, от того порша, от которого мотор перекидывали. Этот датчик дохлый, при подключении он выдает 0.1-0.2 (тот который щас стоит дает показания 6-8 g\s на паркинге) при этом датчика машина начинает пердеть и даешь газу а обороты не растут.
Так вот этот датчик по всей видимости валяется уже лет 5, те. я тот битый брал года 4 назад и хз скок он еще стоял. Так вот расходомер состоит из 3 элементов - какой то резистор , он как я понял температуру мерит и каких-то 2 пластины, одна из которых как раз расход воздуха мерит. Так вот, я ту часть пластика что покрывает эту пластину снял и начал грубую чистку, т.е. тряпкой (в инете руками то расходомер боятся взять)))
Так вот он был в сильном налете после чистки он начал в зелену отдавать. ВТорая же пластина ноль эмоций - на ней прям зеленые пятна коррозии, которые не поддаются. В общем прочистка ничего не дала, эффект тот же, т.е. датчик сгнил \ испортился и по всей видимости от стояния \ лежания в не очень хороших условиях. Так что есть подозрение , что текущий датчик тоже подиспортился мог + реально когда холодно машина начинала сильнее тупить (до того как я не чистил дроссельную заслонку и тд), так что может когда температура уйдет в +10 она сама перестанет повышенные обороты давать. И внешне на текущем датчике на пластинках видны следы загрязнения, которые карбюраторной промывкой особо не убрались. Грубо чистить не хочу, т.к. можно кристалл, который мерит воздух повредить. Вообще вот тут писали выше, что ставили расходомеры другие и они якобы не работали. Тут есть такой момент - датчики были новые или так же бушки, просто если они бушки они могли быть так же частично загажены и поэтому лагали. Я думаю, что китайский датчик за касарь будет работать не хуже датчика за 38к оригинал от порше.
Еще момент в сторону расходомера - снимаешь расходомер, заводишь без нее (у меня опять перестала без него заводится) ставишь обратно заводишь и обороты как по мануалу 800, но не долго, потом они начинают постепенно расти до 1000-1100, т.е. такое ощущение, чтодатчик какие-то колеблящиеся показания дает и они начинают ползти.
В итоге с машиной такая ситуации - обороты на паркинге нейтрали в районе 900-1300 при этом прыжков почти нет,т.е. например можешь завести и будут 900 с небольшими колебаниями +-50 и когда приедешь, спустя например мин 30 могут быть в районе 1100. И на драйве в районе 800-900 так же с минимальными прыжками. Вобщем меня просто это напрягает - меня вот не напрягает, что тачка внешне укоцана или амортизаторы скрипят, но когда в ней что-то по мотору не работает покоя не дает, поэтому хочу добить эту сторону до конца)

Последний раз редактировалось gryphon; 02.04.2017 в 03:50.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2017, 11:51
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
1 Замена расходомера (жду из китая)
)
из Китая не советую брать, это не дмрв от Порше, это китайский клон очень сомнительного качества, то что он работать как положено не будет 100%, есть надежда что он хоть как то работать будет, много контрафакта по новым запчастям от них возят, но одно дело рычаг или шаровая с надписью Lemforder к примеру, месяц и шаровой капут, а другое дело датчики
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2017, 12:43
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Покупать новый за 35к смысла не вижу
Так купите по бошу за 11к,в оригинале естественно тот же бош лежит.А вот китай уж точно не надо.
__________________
944 -> 997 vs Cayenne Turbo
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2017, 14:03
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
из Китая не советую брать, это не дмрв от Порше, это китайский клон очень сомнительного качества, то что он работать как положено не будет 100%, есть надежда что он хоть как то работать будет, много контрафакта по новым запчастям от них возят, но одно дело рычаг или шаровая с надписью Lemforder к примеру, месяц и шаровой капут, а другое дело датчики
Ну посмотрим, не будет работать сделаю возврат денег, с этим проблем нет. Но мне кажется работать должен. Смысл китаезам продавать товар который не работает, ведь они деньги терять будут от этого, так возврат сделать проблем не создает.
Вообще по опыту покупок скажу, есть большая разница покупок мейд ин чайна в России и заказов оттуда напрямую. Зачастую (сам работал в такой компании) наши компании заказывают товар на китайский заводах и для них главное экономить и поэтому китаезы делают товар самого низшего качества, чтобы он хотя бы 1-2 дня работал.
Я на али покупаю очень много, пока ничего плохого не проходил. Заказывал кожанные куртки с разницей по цене у продаванов тут 80к оттуда 10. Оригинальные дорогие диснеевские игрушки, которые продают в США (но они тоже мейд ин чайна) покупал из Китая напрямую, разница в цене в 3 раза ниже, отличий по качеству никаких, т.к. этот тот же товар, который сначала едет в США а оттуда по всему миру. Сто процентно утверждать, что датчик рабочий не могу, т.к. были на том же али аналоги за 1600р. Если этот не будет работать, закажу еще один подороже, т.к. повторюсь я ничем не рискую, возврат денег делают без проблем)
Сам многие годы юзал тот же ифон, самсунг, перешел на ксиоми, т.к. по цене качеству, аналог у конкурентов в 2 раза дороже, а если не видно разницы зачем платить больше)

Последний раз редактировалось gryphon; 02.04.2017 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2017, 14:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Т.е. есть вероятность, что из-за погоды датчик тупит.
Очень похоже то самое!
А не замечали, как ситуация меняется после пробега и хорошего прогрева двигателя?

Последний раз редактировалось VOL; 03.04.2017 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2017, 16:46
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Очень похоже то самое!
А не замечали, как ситуация меняется после пробега и хорошего прогрева двигателя?
Да вот говорю на холодную заведешь в районе 900, когда приедешь куда-нить уже на паркинге выше. Но ща погода во все дни, что я ездил либо у нуля колеблется либо влажно очень. А вот пока она прогретая уже постояла часок на отапливаемой парковке показания вообще идеальные были.

В общем буду ждать датчик новый, не исключено что и старый оживет, в виду того, что машина год не ездила и хз че там за тупняки могли начаться. Главное что ща пропали резкие прыжки оборотов, которые изначально были.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.04.2017, 12:41
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
А вот пока она прогретая уже постояла часок на отапливаемой парковке показания вообще идеальные были.
Это я и хотел услышать. Другими словами датчик прогревается из него уходит конденсат, высыхает и начинает нормально работать.
У меня один раз бокстер простоял 1,5 года в неотапливаемом гараже. Поехал прокатиться... Движок затроил! Дал ему постоять 15 минут и снова завел. Двиг заработал как новый! )) Что это было сам не понял, то ли катушка, то ли датчик, но прогрев решил проблему.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.04.2017, 15:39
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

несколько мнений выскажу
1. если зависит от погоды, то вероятно вышел из строя датчик тепературы окр воздуха. он находится на правом впускном коллекторе. смотрите его. прочитать его можно любой приблудой для обд. я использу емл
2. у меня тоже бокстер на типтронике и тоже как бы пинается при интенсивном торможении. автомат полностью исправен. почитал у буржуев- это типа режим интенсивного торможения двигателем. не знаю, насколько правда. я все же думаю подсосы могут быть.

3. какой у вас расход по городу и по трассе?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы