Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 19.10.2015, 14:22
keksik678 keksik678 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 190
По умолчанию

тот случай,когда слова и действия(состояние машины) расходятся.
  #30  
Старый 19.10.2015, 14:38
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

а как можно так захреначить окантовки стекол?!
  #31  
Старый 19.10.2015, 15:18
SMiLE_911 SMiLE_911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
По умолчанию

Знаю kickdown - человек адекватный и вменяемый! Он покупал у меня тут 997.
Машина по его словам - просто ведрище. Челоек потратил деньги на поездку в СПб - а продавцы нагло "звездели" о там какое прекрасное авто....а сами по-ходу дела просто перекупы и авто "усталое".
Я к тому, что это явно не "вброс" с целью сбить цену.....
  #32  
Старый 19.10.2015, 15:18
kadzov kadzov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 148
По умолчанию

капец ))))))
  #33  
Старый 19.10.2015, 15:53
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMiLE_911 Посмотреть сообщение
Знаю kickdown - человек адекватный и вменяемый! Он покупал у меня тут 997.
Машина по его словам - просто ведрище. Челоек потратил деньги на поездку в СПб - а продавцы нагло "звездели" о там какое прекрасное авто....а сами по-ходу дела просто перекупы и авто "усталое".
Я к тому, что это явно не "вброс" с целью сбить цену.....
Да вопрос цены вообще не стоял, человек развернулся и уехал!
  #34  
Старый 19.10.2015, 20:15
Mutaborz Mutaborz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

А куда же запропастился "честный продавец"? Ау!)),
__________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сцука
расстрой
  #35  
Старый 19.10.2015, 21:02
Emerson Emerson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Уважаемые участники клуба!) Очень забавно было обнаружить столь эмоциональный всплеск в данной теме. Сразу хотелось бы заметить, что Ваш "посыльный" был куда менее красноречив покидая гараж...)

- Из крашенных элементов, Ваш "посыльный" обозначил, что ЯКОБЫ крашены: левое заднее крыло, капот, крыша и правая стойка. По факту крашен только капот и то вторым слоем из-за большого количества сколов от камней (документально зафиксировано в документах об обслуживании в Порше). Касаемо остальных элементов, я не первый раз продаю авто и на 101% уверен, что прибор Вашего "посыльного" был не верно откалиброван, ибо если бы элементы были крашены по причине деформации (в особенности крыша), то толщина ЛКП была бы точно не 200-260, а минимум 600...или Вы предполагаете, что мы так "мягенько" его на крышу перевернули, что неглубокими царапинами отделались?! Тоже самое, касаемо стойки...

- То что авто в состоянии нового, никто и не говорил. Про то, что в салоне присутствуют повреждения кожи также было уже неоднократно сказано, так как авто ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ в самом прямом смысле этого слова, никто над ним не трясся и не ходил вокруг с тряпочкой, но и прошу заметить, что и ОБСЛУЖИВАЛСЯ он по полной. Ваш знакомый случайно ничего не сказал про "толмут" заказ-нарядов на тех обслуживание от официального дилера?! Который, кстати говоря, ему несколько раз предлагали изучить=)

- Авто показывают в здании бывшего таксопарка, Вы абсолютно правы!)) Простите нас пожалуйста, что наш гараж состоящий из более 10 авто и охрану, было не разместить в более освещенном месте. В следующий раз, к приезду столь важного "ревизора" мы обязательно закажем в здание новое освещение или переедем!) Ведь этот гараж всего в 5 минутах езды от нашей городской квартиры и охраняется лучше всех других паркингов города, ну ничего...ради Вас будем выбирать по световым критериям!)

- Технически авто полностью исправен, что может доказать любая диагностика в Порш центре, также как и то, что пробег не кручен.

- "По технике - даже не стали заводить ее, смысла нету"...ну конечно же, человеку с прибором по измерению толщины ЛКП сразу же всё ясно о технической части авто)) п.с. наверное прибор про это тоже писал)

- Ну что Вам сказать...Вы уж простите хозяина данного авто, но (возможно к Вашему удивлению) у него есть совсем немножко более важные дела, чем показывать Вашему наиважнейшему персонажу такой необыкновенный авто...Конечно же факт того, что авто показывали в нашем гараже, среди наших других машин не дает Вам даже намека на то, что у нас есть полномочия им распоряжаться...Касаемо ситуации с приставами, скажите ради интереса у вас много машин с мощностью более 500 сил? Не думаю, что больше 8-ми и как бы Вы не были удивлены, но иногда бывают случаи, что кто-то забывает выплатить транспортный налог за одну из них...и лично я не вижу в этом абсолютно ничего страшного, и вообще не понимаю никакого смысла в разговоре о том, что уже не существует.

Непонятны следующие моменты: "машина труп" - эт простите че?! Может утопленник?! А что, тоже вариант)) "Салон разбирался" - это тоже прибор показал?)) Что в сервисной истории, которую даже и глазом не посмотрел Ваш "ревизор" не правда?!

Не забудьте добавить, что цена была 2.45 млн руб, что с учетом реальных минусов (салон) - копейки за Turbo. На этой неделе его забирает дилер в зачет за 2.3...)
  #36  
Старый 19.10.2015, 21:09
Emerson Emerson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Простите, забыл ответить про окантовки стекол:

По дороге на дачу есть несколько проблематичных участков, где ветки кустарников сильно выступают на проезжую часть. Так как дама (владелица авто) часто ездит на дачу и делает это не самым аккуратным образом, на машине это сказывается царапинами на хроме и на той пластмассовой черной штуке пере лобовиком (на фото).
  #37  
Старый 19.10.2015, 21:44
araliev araliev вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 154
По умолчанию

слушайте, ну серьёзно, если у вас более 10 авто, охрана и тп, почему не скинуть его быстро в выкуп и забыть? бричка обычная и пользованная, столько писанины непонятно ради чего ...

пс увидел про дилера
  #38  
Старый 19.10.2015, 21:51
Emerson Emerson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Вам честно?)) Заработать-то всем хочется...а как Вы понимаете, с того, что она дилеру уйдет, только дилер в плюсе будет...)
  #39  
Старый 20.10.2015, 02:43
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Я конечно не сторонник словоблудия в интернете, но это что-то с чем-то Такого микса из вранья и выдумок тяжело выдумать, браво

"Свежо предание, да верится с трудом" А.C. Грибоедов

Ребятам, которых в детстве не научили, что врать это плохо, стоит помнить, что отвечать за свои слова и поступки рано или поздно все равно придется!

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Уважаемые участники клуба!) Очень забавно было обнаружить столь эмоциональный всплеск в данной теме. Сразу хотелось бы заметить, что Ваш "посыльный" был куда менее красноречив покидая гараж...)
Посыльный это видимо ты у своего воображаемого шефа))
Мой друг просто воспитанный человек, офигев от увиденного, спросил уезжая - собираетесь слепому продать, а в ответ мычание!))
Я обязательно заеду, когда буду в Питере в гости, если не хватило красноречия! Все недополученное передам лично!) Понятно почему машину показывали аж втроем, а то вдруг клиент будет слишком "красноречив")))


Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
- Из крашенных элементов, Ваш "посыльный" обозначил, что ЯКОБЫ крашены: левое заднее крыло, капот, крыша и правая стойка. По факту крашен только капот и то вторым слоем из-за большого количества сколов от камней (документально зафиксировано в документах об обслуживании в Порше). Касаемо остальных элементов, я не первый раз продаю авто и на 101% уверен, что прибор Вашего "посыльного" был не верно откалиброван, ибо если бы элементы были крашены по причине деформации (в особенности крыша), то толщина ЛКП была бы точно не 200-260, а минимум 600...или Вы предполагаете, что мы так "мягенько" его на крышу перевернули, что неглубокими царапинами отделались?! Тоже самое, касаемо стойки...
Давайте решим, какая позиция все-таки у вас из трех:
1) Изначально - без окраса (в теме и по телефону)
2) Потом - тока капот (сейчас и после начала осмотра)
3) Третья стадия - "ездила охрана, мы не знаем" (в конце осмотра)

Бесплатный совет: если уж одну версию вранья выбрали, то отстаивайте ее до конца!

Прибор отлично откалиброван, более того показал ровный слой на неокрашенных частях авто (в том числе на стойках с другой стороны), жаль их можно посчитать по пальцам одной руки)) (см. фото в приложении - 128 микрон, остальное все 200-300)

Видно конечно что не первое авто продаете, причем такого рода! Сразу история про богатого хозяина, который, увы, на сделке быть не может! Даю наводку - реально обеспеченные люди никогда не выпендриваются своим гаражом перед людьми с улицы и с интернета! Да и доверенность нотариус сделает по звонку, публичным людям как раз нужен четкий договор с актом приема-передачи!

А вот теперь и разгадка ребуса про окрас:

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Простите, забыл ответить про окантовки стекол:

По дороге на дачу есть несколько проблематичных участков, где ветки кустарников сильно выступают на проезжую часть. Так как дама (владелица авто) часто ездит на дачу и делает это не самым аккуратным образом, на машине это сказывается царапинами на хроме и на той пластмассовой черной штуке пере лобовиком (на фото).
Ужас какой, страшная история, по дороге на супер бохатую дачу, есть участки с остервенелыми кустарниками, которые набрасываются на окантовку стекол, при этом не царапая краску авто рядом с окантовкой (как же так?) Скорее всего облили машину по страховке, а окантовку заменить не догадались, вот и вся любовь


Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
- То что авто в состоянии нового, никто и не говорил. Про то, что в салоне присутствуют повреждения кожи также было уже неоднократно сказано, так как авто ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ в самом прямом смысле этого слова, никто над ним не трясся и не ходил вокруг с тряпочкой, но и прошу заметить, что и ОБСЛУЖИВАЛСЯ он по полной. Ваш знакомый случайно ничего не сказал про "толмут" заказ-нарядов на тех обслуживание от официального дилера?! Который, кстати говоря, ему несколько раз предлагали изучить=)
Авто в состоянии 15-летнего - вот это упустили! Ни кто бы и не поехал смотреть эту помойку, если рассказ был реальный! Или нужно переписку выложить, мало того что в первом сообщении? Зачем смотреть талмуды, если авто уже не подходит, так как полностью окрашено (хотя по телефону было наоборот)? Человек, который соврал несколько раз - соврет еще не моргнув глазом!

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
- Авто показывают в здании бывшего таксопарка, Вы абсолютно правы!)) Простите нас пожалуйста, что наш гараж состоящий из более 10 авто и охрану, было не разместить в более освещенном месте.
Ага, а магазин автозапчастей и автосервисы это тоже часть воображаемой империи?

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
- Технически авто полностью исправен, что может доказать любая диагностика в Порш центре, также как и то, что пробег не кручен.
Упс, видимо поэтому великолепный автомобиль после диагностики у дилера не купили какие-то дураки:

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Сегодня проходили диагностику на загибы в Порш Приморский, по просьбе потенциального покупателя...машина показала все результаты на отлично, проверили с ним всю историю сервисного обслуживания, а также проверили весь кузов на наличие покрасочных работ, которых с этим авто никогда не проводилось...в итоге покупатель уехал, сказав, что автомобиль не купит, по причине затертого салона и цвета кожи...это уже реально перебор, люди цените свое и чужое время...почти весь день потерян зря...
Дальше Остапа понесло:

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
- Ну что Вам сказать...Вы уж простите хозяина данного авто, но (возможно к Вашему удивлению) у него есть совсем немножко более важные дела, чем показывать Вашему наиважнейшему персонажу такой необыкновенный авто...Конечно же факт того, что авто показывали в нашем гараже, среди наших других машин не дает Вам даже намека на то, что у нас есть полномочия им распоряжаться...Касаемо ситуации с приставами, скажите ради интереса у вас много машин с мощностью более 500 сил? Не думаю, что больше 8-ми и как бы Вы не были удивлены, но иногда бывают случаи, что кто-то забывает выплатить транспортный налог за одну из них...и лично я не вижу в этом абсолютно ничего страшного, и вообще не понимаю никакого смысла в разговоре о том, что уже не существует.
Ну и бред))) А кто сказал что машины с фото вообще имеют какое-либо отношение в этому измученному каену?

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Непонятны следующие моменты: "машина труп" - эт простите че?!
В википедии почитать можно че это
Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
"Салон разбирался" - это тоже прибор показал?)) Что в сервисной истории, которую даже и глазом не посмотрел Ваш "ревизор" не правда?!
Да видно на фото, снималась пластиковая накладка порога, а потом обивку не заправили! (см. фото в приложении)
Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Вам честно?)) Заработать-то всем хочется...а как Вы понимаете, с того, что она дилеру уйдет, только дилер в плюсе будет...)
Точно дилеру сдавать будете в трейд ин? Мож на запчасти лучше?

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Тем более, что сейчас уже приехал новый Cayenne, а данный экземпляр будет просто стоять и ждать своего нового владельца.
Сообщение от июня! Так новый воображаемый каен то приехал? А бедняжку никак не продадут! Всего-то полгода! Это не срок для продажи такого классного автомобиля! Тяжело найти ценителя в наше время

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Не забудьте добавить, что цена была 2.45 млн руб, что с учетом реальных минусов (салон) - копейки за Turbo. На этой неделе его забирает дилер в зачет за 2.3...)
Единственное где согласен! За нормальный Турбак это отличный прайс! Ну не за это чудо, которое приходится показывать в темноте и толпой
  #40  
Старый 20.10.2015, 02:49
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

фоточки, остальные на предыдущей странице
Изображения
     
  #41  
Старый 20.10.2015, 03:39
Emerson Emerson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Ну во первых, мы с Вами на ты не переходили)) а "посыльный" Ваш именно посыльный и никто больше, раз никому из нас в гараже даже слова не промычал...только "ой, да, извините...я немного ни это ожидал увидеть")

Я не собираюсь Вам доказывать причастие остальных авто к этому, тем более что тот самый толмут доставали из багажника соседнего RR Phantom) То, что охрана ездит на этом автомобиле - факт, поэтому есть минимальная вероятность того, что они могли сделать что-то без нашего ведома, но как можно увидеть по показателем прибора Вашего этого молчаливого ревизора, этого не было. Ну Вы сами как считаете...? Мы что просто так вторым слоем стойки решили покрыть или что?! Или может крышу...просто так ради забавы...Вам не кажется это не логичным?! Мне, откровенно говоря, абсолютно по***, что Вы там считаете со своим этим специалистом-молчуном, но доказывать Вам, какому-то непонятному персонажу из Москвы, который уверен что показатель 250 прибора за 5 тыс руб означает, что машина крашенная я ничего не собираюсь. То что на паркинге темно, можете приехать заняться этой проблемой, раз она Вас так беспокоит, кстати Вашему этому скромнику три раза предлагали вывезти автомобиль на улицу, чтобы он мог все нормально посмотреть.

Реально обеспеченные люди немного отличаются от нереально обеспеченных, поверьте))) и как бы Вам не хотелось считать себя подобным, судя по Вашему мнению, Вы таким далеко не являетесь. Гаражем никто и не выпендривался по-моему...Вы вообще о чем?! Люди узнают интерьеры на фото, спрашивают, мы отвечаем. У Вас по-моему немного больная фантазия.

Новый Кай только приехал, тот, что привезли в тот раз, не понравился.

Про дачу поржал, я бы прислал фото, но Вы ведь все равно не поверите))

Если в салоне снимали обивку, то это отражено в том самом толмуте, о котором я уже говорил ранее))

Как итог:

- Верить показателем какого-то китайского прибора за 5 тыс руб, тем более что показатель всего на 50 превышает норму...вы реально бредите, т.к. это означало бы, что мы покрыли вторым слоем лака стойки и все то, что Вы там перечислили...интересно знать зачем в Вашем понимании это вообще делать))

- То что Кай имеет отношение к другим авто, я даже и не собираюсь доказывать, кому надо, тот это и так прекрасно знает, проезжая мимо двора по Петроградской.

- Про империю тоже поржал, Вы плоховато осведомлены видимо)) магазины автозапчастей не наша тема)

- Про то, что нас было трое...тут вообще интересно. А Вам может ещё и ботинки кого-нибудь из нас не понравились? А то мы можем взять на заметку, к Вашему обещанному приезду обязательно все исправим, о наиуважаемый)) Я Вас сейчас ещё больше разочарую, должно было быть 4-ро)) не буду расписывать зачем, но уж точно не для того, чтобы Ваш молчаливый, видимо совсем не смелый "посыльный" не открывал свой рот)) а то ему бы в Вашем варианте фоткать бы не дали))
  #42  
Старый 20.10.2015, 16:01
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Извините, что влезаю, но Кикдаун пользователь известный на форуме, а вы нет.
В изначальном объявлении написано следующее:
"Автомобиль в идеальном состоянии.... Краска абсолютно на всех элементах заводская (!!!!) , Вы сами убедитесь при осмотре..... цвет кузова - белый, из недостатков только (!!!!) потертость на водительском сидении (!!!!) . "

Я в этом посте вижу два несоответствия, которые вы уже признали (как минимум):
1) капот крашеный,Э а значит есть крашеный элементы.
2) затертость кожи на фото - не единственная.

Про приборчик можно говорить что угодно, но даже неоткалиброванный он дает погрешность в 20-30 Мм, и показания 200+ означает что деталь крашеная.
Если бы Вы не подпортили свою репутацию заявлением о том, что автомобиль "некрашеный ваапче" (с последующим самоопровержением), то можно было бы предположить, что его красили у дилера до покупки (например он мог поцарапаться при транспортировке), но теперь в такую версию мало кто поверит.

В моем представлении дальше тут меряться правотой смысла нет, думаю уважаемый участники форума свои выводы сделали уже.
С учетом того, что машина уходит в трейд-ин тему можно закрывать?
Закрытая тема

Метки
фотограф от бога


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы