Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 14.11.2011, 20:47
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Согласен нет ничего плохого или хорошего,но можно идти в системе,можно против,если ты с системой ты удваиваешься,если против погибаешь,а системе все-равно,но со стороны это выглядит как удача или неудача,я это имел ввиду

Поезду все-равно ты едешь на нем в Европу,стоишь на обочине или ты разрезан его колесами

Но это упрощенно,есть закон вознаграждение за движение по предназначению,за выполнение возложенной задачи.Оно выдается в системе измерений объекта,либо в объективной системе,если объективность существует .

Последний раз редактировалось denis.gan; 14.11.2011 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2011, 21:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну, вы накалякали...) Причем сразу вдались в частности забыв о главном.
Наверное не секрет для вас, что теорию эволюции и теорию творения разделяют не все ученые. Значит есть два мнения по которому на протяжений нескольких столетий не смогли придти к взаимопониманию. Думаю и сейчас вряд ли придем.
Но не могу не удержаться, чтобы не задать один и самый важный вопрос:
Если вы верите в эволюцию, то где переходные формы от одного вида в другой?
Ответьте сначала на этот самый простой вопрос и тогда подумаем, что обсуждать дальше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2011, 21:37
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Вопрос наверное не ко мне,но как по мне то эволюция видов или ее отсутствие абсолютно неинтересная для меня мизерная частность мироздания.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2011, 23:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Не углубляясь далеко, предложу небольшой научный фильм. Таких фильмов существует множество. При желании можете найти их в интернете. Если после просмотра фильма мнение об отсутствии Бога не изменится, то продолжать тему нет смысла. Ибо дальше в лес, больше дров.
http://www.youtube.com/watch?v=zFnzr...eature=related
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2011, 23:50
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

А я не против его существования

А я не против Его существования

Есть две системы мировоззрения
1.Человек и случайности управляют миром
2.Миром управляют внешние силы,совсем отчасти человек,случайностей нет
Приверженцев первого атеисты,второго. ....неатеисты
Я не из первой категории

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 08:43.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2011, 00:20
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

народ мыслите шире!
Вы допускаете только материальное!! мысли не материальны, магнитные поля, электрические поля - это все взаимодействие, это не есть материя, максимум взаимодействие.
Вся наука объясняет взаимодействие, она объясняет следствие какого-либо процеса, но объясняет причину первоочередного процесса.

например, моя специально напрямую связана с коллаидером, или хер знает как он правильно пишется))) суть не в этом, а в том что люди опытным путем пытаются подтвердить теорию взрыва, но ... задумайтесь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E0%E9%E4%E5%F0 когда он был разаработан!!! это было глобальное отмывание денег! было предположение и не более того, наш преподаватель, когда я еще учился говорил о том что нихрена не получится, т.к. не там ищут, а он проектировал эту хрень))) - это раз

теперь 2 - почему ты не допускаешь существование не осязаемого, не материального мира? кто сказал что бог - это тот кто нас создал? мы все чему-то учимся, все знания где-то хранятся. почему если есть закон сохранения энергии, то не может быть закона сохраниния информации? может люди закладывали в это слово нечто другое? может это тот кто нам подсказывает ... интуиция или еще что-то.

теперь по поводу - 10... 18 степеней. ты говоришь мы научились понимать малое и теперь стремимся к большему?? оглянись вокруг и посмотри чего мы достигли. а ты знаешь сколько лет человеческву??? ты знаешь переписанную и стертую кровью историю??? вот тебе вопрос - почему китайская стена построена бойницами к китаю(это про то от кого мы произошли как ты сказал 10000 лет назад)? теперь 2 вопрос (это к тому что мы знаем и чего достигли) - какая самая малая единица измерения времени была у славяноарийского народа?? что бы проще было - это "сиг" посмотри насколько он меньше секунды и задумайся, для чего это величина нужна была тысячи лет назад??? да и кстати по дарийскому календарю 1700 год = 7208год от сотворения мира, и кстати поищи в интеренете на сколько я помню сотворения мира - это как раз год победы страны, которая ныну Россия над империей дракона, поэтому и бойницы не туда направлены))) это к ответу на предыдущий вопрос))))


идем дальше, мы говорим о боге, когда наша история перетирается раз в 100 лет, мы говорим о том чот мы знаем как устроена вселенная, и не можем спуститься в Марианскую впадину, мы говорим что знаем о сотворении мира и не можем использовать энергию атома в ее первозданом виде, и самое главное мы говрим что самая быстрая пердача информации и вообще самая быстрое - скорость света , допускаем что есть быстрее, и забываем о том что не знаем толком что такое ток, куда он течет и что это вообще такое. а теперь задумайтесь, самое главное во всем этом - "мы говорим"
выглядит как если бы какой нибудь радионуклид Йода разговаривал бы с нами и пытался бы донести до нас, что он понял кто мы такие и что мы, с его периодом полураспада в несколько часов)

я склонен верить в потустороннее, просто Вы не правильно трактуете слово Бог, каждый видит в этом свое

кстати славяно арийской рассе более 100 тысяч лет
сейчас идет лето 106 789 от основания Асгарда Ирийского http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B0%D1%80%D0%B4
тут правда все расходится))) но все же считается http://dymovskiy.name/blog/chronology/5268.html что сейчас на его месте стоит Омск. кароче наука наукой, но спор ни о чем) о каком происхождении от обезъяны ты там говорил?)))
и какую науку мы сейчас изучаем???
а может боги - это наши предки? а может они в "духовном мире", а может они стали информацией этой вселенной?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E3%EB%E8%E8%E7%EC - а потом будут говорить что их изгнали и понеслась))

говорила мама пиши фантастику, а я машины делать бабки рубить, вот идиот))))))))))

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 08:43.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.11.2011, 08:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
кто сказал что бог - это тот кто нас создал?
Так написано в библии, если чо))) Думаю, что в коране, талмуде и т.д. тоже.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2011, 09:59
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так написано в библии, если чо))) Думаю, что в коране, талмуде и т.д. тоже.
я думаю это книга, которая написана человеком, как учебник истории, и ее подправили)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2011, 10:24
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
я думаю это книга, которая написана человеком, как учебник истории, и ее подправили)
Это такой, несколько демагогичный подход.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2011, 10:27
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

религию сложно назкать наукой, была бы наукой тогда бы так не сказал
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2011, 10:30
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
религию сложно назкать наукой, была бы наукой тогда бы так не сказал
А что, быть демагогом можно только по отношению к науке? Да и все научные труды тоже люди пишут, кстати.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2011, 10:37
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А что, быть демагогом можно только по отношению к науке? Да и все научные труды тоже люди пишут, кстати.
у научного труда, к примеру физики и математики есть возможность доказательства определенных теорий. в религии такого нет, соответственно - это более псевдонаука основанная на человеческой психологии. а вот вероятность существования не материального мира - это уже чуток другое, что в будущем может иметь под собой доказательную или опровергающую базу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2011, 10:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
у научного труда, к примеру физики и математики есть возможность доказательства определенных теорий. в религии такого нет, соответственно - это более псевдонаука основанная на человеческой психологии. а вот вероятность существования не материального мира - это уже чуток другое, что в будущем может иметь под собой доказательную или опровергающую базу.
Мне кажется, что религия никогда не претендовала на статус науки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2011, 10:57
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

а есть наука) называется религиозоведение))
и разговор идет не о религии, а о существовании бога
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы