Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 19.04.2011, 20:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Мне кажется, что то, что у меня произошло куда серьезнее, чем просто ошибка. Поставил заряженный аккумулятор 85% зарядки. Оставил машину на ночь, с отключенной сигнализацией. На следущий день , проверил аккумулятор. Оказалось, что он почти полностью разряжен. АКБ ведь не должна была так безнадежно разрядиться всего за 12 часов? Раньше неделями стояла на сигналке и такого не было. Что могло произойти такого?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2011, 21:19
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

по фотографии лечить - не благодарное занятие
ищи утечки
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.04.2011, 10:36
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый год на зиму снимаю, потом весной заряжаю, таких проблем не возникало!!! а где машинка у тебя зимует???? у меня просто гараж на 4 машины и один раз на Ауди А6 что то такое было, всё мигало, аккомулятор за ночь дохлым становился!!! смешно но за зиму мыши залезли и згрызли изоляцию у провода, он и коротил!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2011, 14:19
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Машина в капитальном гараже. У меня сейчас ничего не мигает, машина ездит как и раньше. Мигала вся индикация только один раз, когда аккумулятор был разряжен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2012, 01:55
ZALMAN ZALMAN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Машина в капитальном гараже. У меня сейчас ничего не мигает, машина ездит как и раньше. Мигала вся индикация только один раз, когда аккумулятор был разряжен.
У меня пару дней назад тоже сел аккумулятор, я заряжал его сутки, поставил, сразу завелась, но вот только пошел какой-то глюк, холостые плавают, в глушителе хлопки раздаются, машина плохо едет. Такое всегда бывает, когда аккумулятор снимается с машины? Такое ощущение, что сбилась прога управлением двигателя. У меня такое однажды было, когда делал диагностику двигателя у официалов в СпортМобиле, перестала ехать, глохла, мотор не тянул, проехал минут 50 по городу и динамика вернулась. Поделитесь, у какого такое было?

Последний раз редактировалось ZALMAN; 22.02.2012 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2012, 02:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У меня не было. Все системы работали в своем стандартном режиме. Зимой с АКБ скидываю + чтобы не разряжался.
ZALMAN, а что за модель?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2012, 14:09
ZALMAN ZALMAN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 8
По умолчанию

986 Boxster S 2001
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2012, 14:32
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZALMAN Посмотреть сообщение
У меня пару дней назад тоже сел аккумулятор, я заряжал его сутки, поставил, сразу завелась, но вот только пошел какой-то глюк, холостые плавают, в глушителе хлопки раздаются, машина плохо едет. Такое всегда бывает, когда аккумулятор снимается с машины? Такое ощущение, что сбилась прога управлением двигателя. У меня такое однажды было, когда делал диагностику двигателя у официалов в СпортМобиле, перестала ехать, глохла, мотор не тянул, проехал минут 50 по городу и динамика вернулась. Поделитесь, у какого такое было?
Возможно у вас сбросилась адаптация блока управления двигателем. Она сама обучится и возможно даже эффективней будет работать.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.02.2012, 17:19
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Возможно у вас сбросилась адаптация блока управления двигателем. Она сама обучится и возможно даже эффективней будет работать.
А как она сама собой может сброситься?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2012, 23:25
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А как она сама собой может сброситься?
Из за севшего АКБ.
Я только высказал предположение, конкретно с мозгами порша не знаком.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.02.2012, 00:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В Ауди есть такое явление как адаптация заслонки. Ее можно вызывать вручную через диагностический комп, либо снятием клеммы АКБ. Настраивается сама в течение небольшого времени.

Правда, я недавно клемму снимал на Ауди на 10 мин (надо было перезапустить GSM-модуль сигналки), но никаких отколнений в работе двигателя не обнаружил.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.02.2012, 00:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Из за севшего АКБ.
Я только высказал предположение, конкретно с мозгами порша не знаком.
Я раз пятнадцать или больше снимал АКБ, никаких проблем замечено не было. Только ПСМ кричит, что система не работает. Проехал десять метров и все в норме сразу. А вот работа двигателя как мне казалось неизменна.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.02.2012, 01:17
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В Ауди есть такое явление как адаптация заслонки. Ее можно вызывать вручную через диагностический комп, либо снятием клеммы АКБ. Настраивается сама в течение небольшого времени.

Правда, я недавно клемму снимал на Ауди на 10 мин (надо было перезапустить GSM-модуль сигналки), но никаких отколнений в работе двигателя не обнаружил.
настраивается сразу после включения зажигания при подключении акб, так-же периодически ( примерно раз в 3-4 запуска авто) переадаптируется во время работы эл. масляного щупа
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы