Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 06.06.2016, 22:32
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Поддержу, в 911 при частом использовании порой не хватает комфорта. Правда у меня был на механике, был бы автомат, думаю, было бы все сильно проще. Сейчас купил Lexus SC430, даже на 19-ых дисках с таким же, 30-ым профилем резины машина едет на порядок мягче и приятнее....НО, блин, ну как же хреново она рулится после порше. Такое ощущение, что этот кусок металла создан только для покатушек по прямой, и то не очень быстро, а то начинает раскачиваться как баржа.... Сейчас занялся поиском распорок в круг, хочу амортизаторы поставить другие, может поможет
В общем по порше скучаю, купил бы снова, но на автомате
не поможет ей это )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.06.2016, 22:33
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
А если представить (ну чисто гипотетически), что есть люди, у которых вещи в один баул не влазят))
нафиг так жить)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.06.2016, 01:07
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Не, как раз там, где реагенты не убивают автомобиль зимой, это очень распространенная практика.
Даже если не единственная, то основная
Я это и говорю.
Если жить где-нибудь в Каннах или в Марбелье, то да. Этот вариант возможен. Хотя те, у кого есть возможность ездить на 911, все равно основной авто у них точно какой-нибудь Пежо или Рено, ну или немецкая троица.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Непрактичность в чём?
Отсутствие комфорта? Какого? Комфорта в Вашем понимании, надо полагать?
Расходы на обслуживание? То есть иные автомобили не нужно правильно обслуживать?
Да не только в моем понимании. 911 один из самых не комфортных спортивных авто в мире. Могу сравнить с RS4, RS6, Aston DB9, M3, M5, про AMG я вообще молчу... Даже GT-R покомфортнее. Это из личного опыта. Стандартные авто совсем не в счет.
Лично я иные авто обслуживаю стандартно, по регламенту. А вот 911 у меня всегда как с завода. Практически в прямом смысле этого слова.

Цитата:
Сообщение от be_real Посмотреть сообщение
Правильное обслуживание это сколько?
Я вот советовался с человеком,у которого сейчас заказываю расходники и прочее на Бмв,в принципе не намного дороже получается) В своей стараюсь масло менять каждые 8 тыс,в Порше как часто надо это делать? Как часто и что именно меняется в Порше?
Вопрос очень относительный. В моем случае это дороже в 2 раза чем на Audi RS4 и Range Rover.
Ну а если действительно хотите получить кайф от Порше, то смотрите в сторону Турбо. Ничего общего нет с нетурбовым 911 в плане ощущений. + намного надежнее основные агрегаты, чем на нетурбовом 911. Вообще, почитайте форум пару-тройку дней. Найдете ответы на 99% вопросов.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2016, 01:41
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
А если представить (ну чисто гипотетически), что есть люди, у которых вещи в один баул не влазят))
В этом бауле полный набор хоккейного экипа. Если присмотреться, то и клюшки видны. Четыре(!) штуки.
Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Да не только в моем понимании. 911 один из самых не комфортных спортивных авто в мире. Могу сравнить с RS4, RS6, Aston DB9, M3, M5, про AMG я вообще молчу... Даже GT-R покомфортнее. Это из личного опыта. Стандартные авто совсем не в счет.
Шутите? И РСки, и Мки и ГТРы менее комфортны, чем обычные атмосферные 996/997 (особенно с PASM)! Уж о 991 я вообще молчу!

А Вы о какой именно 911?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.06.2016, 02:31
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Не могу найти причин, почему 981 не может быть машиной на каждый день. С или ГТС. Есть всё, камеры, свет, звух тихий и громкий, клиренс городской, два багажника, вентиляция сидух, музыка, движение накатом. Хоть в пробку, хоть на трассу, хоть на трек.
Клюшки не влезут, правда, увы.
Турбак 997 катаю круглый год, он чуть менее комфортный, конечно, но драйв и полный привод. Зимой по снегу милое дело.
А вообще универсальный автомобиль Мини Кантримен С. Едет и рулится, рулится иногда лучше, чем 997. И рычит.
Это я про маленькие машинки говорю. Большие тоже есть, но пользую их по семейным и хозяйственно-походным вопросам, не каждый день.
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2016, 02:50
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
В этом бауле полный набор хоккейного экипа. Если присмотреться, то и клюшки видны. Четыре(!) штуки.

Шутите? И РСки, и Мки и ГТРы менее комфортны, чем обычные атмосферные 996/997 (особенно с PASM)! Уж о 991 я вообще молчу!

А Вы о какой именно 911?
Совсем не шучу.
Я про 996 и 997 турбо.
На мой взгляд РСки, Мки намного более комфортные машины. Как по подвеске, так и по шумоизоляции и звукам в салоне. Да и по комфорту езды в городе в том числе. Ну а ГТР если немного шумоизолировать, то тоже покомфортнее будет.
Но все это не так уж и важно.
Лично для меня не понятно, как можно ездить круглый год на 911 (не важно на каком) в стране и в городе, где из 12 месяцев 9 дождь, грязь и снег с реагентами.. Если постараться, то и на мотоцикле, конечно, можно ездить, но все же..
Так или иначе, это мое личное мнение
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2016, 03:00
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Совсем не шучу.
Я про 996 и 997 турбо.
Ну так всё правильно. Я же про атмо пишу.
Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
На мой взгляд РСки, Мки намного более комфортные машины. Как по подвеске, так и по шумоизоляции и звукам в салоне. Да и по комфорту езды в городе в том числе. Ну а ГТР если немного шумоизолировать, то тоже покомфортнее будет.
Ну вот. Прививаем личные восприятия/предпочтения всем остальным.
И это "практичность"?))
Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Но все это не так уж и важно.
Лично для меня не понятно, как можно ездить круглый год на 911 (не важно на каком) в стране и в городе, где из 12 месяцев 9 дождь, грязь и снег с реагентами.. Если постараться, то и на мотоцикле, конечно, можно ездить, но все же..
То есть на другой автомобиль (не на 911) меньше грязи/реагентов/дождя/снега попадает? Или такое понятие, как "автомойка" к 911 не применимо? Или на джипах и прочих тойотах реже на мойку нужно заезжать?
А если говорить о красивой зиме, где нет реагентов (то есть всё, кроме столицы), то вообще благодать. Porsche Ice Force - шикарное тому подтверждение.
...
Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Не могу найти причин, почему 981 не может быть машиной на каждый день. С или ГТС. Есть всё, камеры, свет, звух тихий и громкий, клиренс городской, два багажника, вентиляция сидух, музыка, движение накатом. Хоть в пробку, хоть на трассу, хоть на трек.
Клюшки не влезут, правда, увы.
Турбак 997 катаю круглый год, он чуть менее комфортный, конечно, но драйв и полный привод. Зимой по снегу милое дело.
А вообще универсальный автомобиль Мини Кантримен С. Едет и рулится, рулится иногда лучше, чем 997. И рычит.
Это я про маленькие машинки говорю. Большие тоже есть, но пользую их по семейным и хозяйственно-походным вопросам, не каждый день.
Вот! О чём и речь!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.06.2016, 03:55
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Все, я сдался
Пусть 911 будет комфортным авто на каждый день и круглый год )
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.06.2016, 04:12
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Не могу найти причин, почему 981 не может быть машиной на каждый день. С или ГТС. Есть всё, камеры, свет, звух тихий и громкий, клиренс городской, два багажника, вентиляция сидух, музыка, движение накатом. Хоть в пробку, хоть на трассу, хоть на трек.
Клюшки не влезут, правда, увы.
Турбак 997 катаю круглый год, он чуть менее комфортный, конечно, но драйв и полный привод. Зимой по снегу милое дело.
А вообще универсальный автомобиль Мини Кантримен С. Едет и рулится, рулится иногда лучше, чем 997. И рычит.
Это я про маленькие машинки говорю. Большие тоже есть, но пользую их по семейным и хозяйственно-походным вопросам, не каждый день.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.06.2016, 04:12
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Все, я сдался
Пусть 911 будет комфортным авто на каждый день и круглый год )
Пригодным. При-год-ным.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.06.2016, 04:23
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Да не только в моем понимании. 911 один из самых не комфортных спортивных авто в мире. Могу сравнить с RS4, RS6, Aston DB9, M3, M5, про AMG я вообще молчу... Даже GT-R покомфортнее. Это из личного опыта. Стандартные авто совсем не в счет.
Лично я иные авто обслуживаю стандартно, по регламенту. А вот 911 у меня всегда как с завода. Практически в прямом смысле этого слова.
рс6 дб9 м5 амг - это же не спорткары всё
зачем сравнивать несравниваемое

911 если и сравнивать то с корветом, феррари 458, ауди р8, ф-тайп, м2 м3 м4 (единственный спорткар из списка) и т.д.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.06.2016, 05:16
be_real be_real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
1) 911 - его правильно - либо хотеть. либо не хотеть. Выбирать и сравнивать его с другими авто, тем более разных классов - значит уже идет поиск какого-то компромисса. Какой-то золотой середины

2) 911 - как единственный автомобиль - не совсем удобен.
Понял ваше мнение,спасибо!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.06.2016, 05:22
be_real be_real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Я это и говорю.
Если жить где-нибудь в Каннах или в Марбелье, то да. Этот вариант возможен. Хотя те, у кого есть возможность ездить на 911, все равно основной авто у них точно какой-нибудь Пежо или Рено, ну или немецкая троица.



Да не только в моем понимании. 911 один из самых не комфортных спортивных авто в мире. Могу сравнить с RS4, RS6, Aston DB9, M3, M5, про AMG я вообще молчу... Даже GT-R покомфортнее. Это из личного опыта. Стандартные авто совсем не в счет.
Лично я иные авто обслуживаю стандартно, по регламенту. А вот 911 у меня всегда как с завода. Практически в прямом смысле этого слова.



Вопрос очень относительный. В моем случае это дороже в 2 раза чем на Audi RS4 и Range Rover.
Ну а если действительно хотите получить кайф от Порше, то смотрите в сторону Турбо. Ничего общего нет с нетурбовым 911 в плане ощущений. + намного надежнее основные агрегаты, чем на нетурбовом 911. Вообще, почитайте форум пару-тройку дней. Найдете ответы на 99% вопросов.
Спасибо,да давненько уже читаю,все как то размыто если честно) я бы не создавал тему и не задавал вопросы если бы уже знал на них ответы..мне важно услышать мнение опытных людей,знающих нюансы. Отнести себя к человеку,который запросто отдаст 3-4м за машину не могу,машина нравится,слышал отзывы по эксплуатации,слышал ценники,но никогда тесно с этим связан не был,вот поэтому и спрашиваю) Вкладывать в машину по 50-100тыс в месяц не готов)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.06.2016, 11:03
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
У меня и трактор есть, потому что некоторые хозяйственные вопросы без него не решить, что ж теперь, трактор на каждый день выбирать?))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы