Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 25.07.2013, 14:42
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Ладно, будем посмотреть....
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.07.2013, 14:45
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
Ну так надо сделать все этапы в Смоленске

будет как в прошлом году

я понимаю о чем ты говоришь
но 15 человек для МРВ это нормальное число на трассе
ЗЫ в этот раз выпускали подряд!! а надо давать задержку!!
надо научить маршалов!
Мне кстати в Смоленске трасса очень понравилась, так что я за.

Только вот вряд ли эту идею Порше Руссланд поддержит

По поводу 15 ти человек на МРВ я вроде и не отрицаю. А вот больше двадцати - это перебор. Причем в моем единственном заезде ехали, если не ошибаюсь и представители "младших" классов.

А вот насчет пауз между машинами - может это и есть решение вопроса (причем технически легко реализуемое). Тут +500. Я бы еще добавил запрет на обгон в прогревочном круге (как в очной).
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.07.2013, 14:55
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Если выпускать на МРВ машины с интервалом 250 метров - на трассе поместится 16 машин в одном заезде. Это очень приличный интервал, чтобы у каждого было по 1-2 круга без обгонов. Но нужно выпускать с интервалом, как это делают везде - и в Мячково, и в Смоленске... Лишь на МРВ открывают калитку - и все одновременно покатили, едут кучками по 5-6 машин на прогревочном, дыша друг другу в бампер, да так и оказываются на быстром круге. Пытаться отстать на прогревочном, создать интервал при таком старте бесполезно - т.к. сзади едет не 1 машина, а толпа, накатывают и обгоняют постоянно; в результате на боевом круге где-то на 150 метров трассы по 3-4 участника, а на половине трассы вообще никого. Даже интервал 200 метров (20 машин в заезде) допустим, если соблюдать интервалы на выпуске - обгоны начнутся, но у большинства хотя бы первый-второй боевой круг будут чистыми. На выпуске интервал нужно задать метров 150, чтобы те, кто проехал прогревочный и катят уже на боевом не упирались сразу в последних выезжающих на прогрев; как раз за счет разницы скоростей все и растянутся по кругу довольно равномерно и 1-2 круг обгонов будет минимум.

Затем, нужно уделять внимание пустым простоям трассы - пересменки, расстановки и т.п. сейчас на МРВ занимают времени больше, чем где либо. Очную гонку логично помещать в конец, чтобы хотя бы награждение не отнимало время у тайматака (время аренды трассы, рабочее время хронометриста, медиков, маршалов и т.п. закончилось, но уж подиумом-то воспользоваться дадут). Либо размещать ее так, чтобы обеденный перерыв персонала трека приходился на награждение (у участников такие большие интервалы между заездами, что все успеют пообедать и без перерыва).

Для минимизации пауз между заездами можно использовать практику RHHCC, где в этом сезоне больше 160 участников на этапе. На старте маршалы выстраивают 2 заезда - один на трассе, 2 в готовности на пит-лейне. Как только финишным флагом махнули всем участникам заезда - маршалы следят, не встал ли кто-нибудь на остывочном круге, выпускать новый заезд начинают, когда последние машины завершившегося заезда еще на трассе и катят в последних двух поворотах. Как только группа с пит-лейна ушла в заезд - на ее месте сразу же начинает формироваться группа заезда который будет через 1, а группа следующего заезда уже сформирована. Кто опоздал в свой заезд - тот опоздал, не бывает такого, чтобы половина заезда была на старте, половина в баре и комментатор призывал их занять место на пит-лейне, пока время идет. 80-100 машин совершенно спокойно могут провести за день на треке по 3-4 15-минутных заезда, совмещая тайматак с очной гонкой. Хотя логичнее, как здесь уже предлагалось, совмещать очную гонку не с тайматаком, а с тест-драйвами.
Еще + 500. Кстати 150 метров интервал это сколько секунд? Маршалы вряд ли будут мерять дистанцию, им нужно время с какой частотой давать отмашку.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.07.2013, 15:22
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Еще + 500. Кстати 150 метров интервал это сколько секунд? Маршалы вряд ли будут мерять дистанцию, им нужно время с какой частотой давать отмашку.
зачем такие сложности
метры... секунды... по солнцу пусть ещё ориентируются
ушла машина за левый поворот после питлейна - выпускай другую
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.07.2013, 15:50
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
зачем такие сложности
метры... секунды... по солнцу пусть ещё ориентируются
ушла машина за левый поворот после питлейна - выпускай другую
ОК, понятно. Мне почему-то казалось, что с места где он (маршал) стоит, этого левого поворота не видно .

Итак, подытожив два последних дня дискуссий хочу внести для рассмотрения следующие (кмк)предложения:

1. Ограничить количество машин в заезде до 15-ти

2. Обязать маршалов выпускать машины на трассу только с определенными (организаторами кубка) паузами.

3. Проводить все награждения только после завершения заездов.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.07.2013, 15:59
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
взгляд со стороны
у вас подиум в очной гонке состоит из тех (Дулин, Димон, Артем) ... кто постоянно ездит на трек дни,
я их вижу на всех этапах МПК уже много лет
почти через выходные на ринг летают и тд
у них есть НАКАТ на этих и других трассах
вы же хотите поощрять лень и не желание тренироваться (учиться)
я лично против такого подхода
нет такого : купил порше+приехал= победил
есть :купил порше+потренировался+ещё потренировался+приехал=победил
ну или простой вариант: купил порше+приехал= *******(проиграл)
ничего личного - взгляд со стороны
я подптшусь под этим. я не еду в очной гонке, но мне интересно ехать против макселя и ТОКИ в тайм-атаке. и если я на каком-то этапе объеду макселя, то это даст мне гораздо больше наслаждения, чем первое место на этапе, где его не будет. А ТОКА вообще теперь мой прямой и основной соперник)))
я за +/- (насколько это возможно) равные условия по технике. я за то, чтобы у всех была возможность провести на треке одинаковое кол-во быстрых кругов. НО, быстрый должен стоять на подиуме. и если он будет стоять на подиуме дважды - то он молодец. апплодисменты и шампанское ему.
участники капа до гонки ехали одну тренировку и две квалы. + гонка. у них явно больше ездового времени на треке. ОК, пусть на одну сессию после гонки едут меньше, чтобы не было историй о том, что они катаются существенно больше чес остальные участники банкета. Но зачет дробить не стоит.

я кстати не до конца понимаю, почему их квала не идет в зачет тайм-атака? нам везло с погодой оба раза - утром дождь, вечером солнце. а если будет наоборот - то никто из участников какпа в тайм-атаке не займет никаких нормальных мест.

Последний раз редактировалось Romario; 25.07.2013 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 25.07.2013, 16:04
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
а чтобы было ещё интереснее, надо перевернуть их результаты тайм аттак по отношению к стартовой ведомости
проехал быстро - стартуй последний !
гонка будет интересней
а обмануть не получится - в клаб кап не попадёшь в топ!
может лучше одну квалу, гонку на 10 минут, где старт в порядке квалы и еще одну на 20 минут где старт в обратном от финиша первой гонки порядке - плюс система очков за метс а в первой и второй гонке, и победитель этапа на базе большего кол-ва мест. так джелается во многих сериях. обгонов точно будет больше)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.07.2013, 16:08
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
ОК, понятно. Мне почему-то казалось, что с места где он (маршал) стоит, этого левого поворота не видно .

Итак, подытожив два последних дня дискуссий хочу внести для рассмотрения следующие (кмк)предложения:

1. Ограничить количество машин в заезде до 15-ти

2. Обязать маршалов выпускать машины на трассу только с определенными (организаторами кубка) паузами.

3. Проводить все награждения только после завершения заездов.
согласен. + можно машины в заезды все-таки расставлять не по мощности а по времени круга. если это технически не очень геморно.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.07.2013, 16:32
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

согласен с 15 машинами, а что скажите про 2. ДНЯ!!!!
Суббота плюс воскресенье?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.07.2013, 16:32
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
участники капа до гонки ехали одну тренировку и две квалы. + гонка..
Небольшое уточнение: одна тренировка и одна квала + гонка.
И после гонки большинсву участников удалось проехать только один заезд в тайм-атак.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.07.2013, 17:22
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: одна тренировка и одна квала + гонка.
И после гонки большинсву участников удалось проехать только один заезд в тайм-атак.
тем более. тогда ничего можно в этом плане и не менять...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.07.2013, 19:59
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
я подптшусь под этим. я не еду в очной гонке, но мне интересно ехать против макселя и ТОКИ в тайм-атаке. и если я на каком-то этапе объеду макселя, то это даст мне гораздо больше наслаждения, чем первое место на этапе, где его не будет. А ТОКА вообще теперь мой прямой и основной соперник)))
.
Ром, ставь дугу и айда в очную!! Там реально интереснее!! Ефремова еще затащим и все твои друзья-соперники соберутся!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.07.2013, 20:03
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
ОК, понятно. Мне почему-то казалось, что с места где он (маршал) стоит, этого левого поворота не видно .

Итак, подытожив два последних дня дискуссий хочу внести для рассмотрения следующие (кмк)предложения:

1. Ограничить количество машин в заезде до 15-ти

2. Обязать маршалов выпускать машины на трассу только с определенными (организаторами кубка) паузами.

3. Проводить все награждения только после завершения заездов.
По третьему пункту - есть подозрение, что к концу дня народу уже не останется. Ждать останутся только те, кого будут награждать...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.07.2013, 20:07
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

[QUOTE=сухопутный пират;127480]по поводу переворота времени в тайме и очке это правдо очень интересно!!!
по регистрации участников плюс 1000000 согласен.
а вот 15 машин все таки это много. либо я с новичками был и постоянно упирался....
думаю на третий этап этими мерами и можно ограничется.
хотя на след год я буду очень просить организаторов делать все таки 2 дня!!!
без совмещения с тест драйвами.
Полноценная квалификация - суббота
Воскресенье гонки!!!![
/QUOTE]

Стас, если ты еще и денег дашь на один трек-день - вообще будет супер!
Я думаю единственный вариант это попытаться все таки втиснуться в тест-драйв ПЦМ хотя бы для тренировки и квалы очной гонки, что бы в воскресенье не отнимать время у тайм атака хотя бы на это...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы