Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Нужны ли изменения по резине в регламенте 2014?
Оставить все как есть. Любая резина кроме сликов во всех классах. 17 35.42%
Сделать монорезину Michelin PSS только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 1 2.08%
Сделать монорезину Michelin PSS в time attack и в очной гонке. 4 8.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 16 33.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 в time attack и в очной гонке. 11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 07.10.2013, 17:32
Аватар для jorben
jorben jorben вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
Идея с моно шиной прекрасна, но в условиях ТА слабо реализуема. Как тут уже сказали, многие приезжают просто прокатиться на своем авто, на котором стоят шины с завода, а это и Мишлен и Пирелли.

Ездить на треке на гражданской шине - унылое занятие. Шина быстро перегревается, боковина сильно изнашивается, переставить шину местами нельзя, т.к. протектор ассиметричный, держака нет. Я против запрета полуслика.

Те, кому лень везти с собой второй комплект колес и менять под дождем колеса, могут катать на гражданке, это дело лично каждого.

Думаю что Мишлен Кап2 может решить эту проблему. Он должен держать как псевда, но при этом изнашиваться будет меньше. Его и можно использовать как моно шину. По агентурным данным, в следующем году, в Поршевских размерах, его завезут в Россию много.

Я не против моно шины, я против моно шины ПСС, т.к. удовольствия от пилотирования автомобилем на этих покрышках никакого.
А почему удовольствия никакого? наоборот, на мой взгляд, на ней ездить сложнее и приходится ехать чище. В определенном смысле это интереснее. Хотя в след году сам на кап 2 хочу перейти, но идея с моношиной псс вполне нормальная.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.10.2013, 18:07
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
Макс ты знаешь с кем этот вопрос обсудить.....
да я набрал ему сразу
говорит Европу покорять собрались
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.10.2013, 18:24
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorben Посмотреть сообщение
А почему удовольствия никакого? наоборот, на мой взгляд, на ней ездить сложнее и приходится ехать чище. В определенном смысле это интереснее. Хотя в след году сам на кап 2 хочу перейти, но идея с моношиной псс вполне нормальная.
Здесь не соглашусь.
Ездить на гражданской резине проще, так как она прощает больше ошибок, визгом и скольжениями сигнализирует о начале потери сцепления. из-за этого получается надежно, но медленно. Полуслики держат гораздо лучше, но срываются резче и без предупреждения, и этим управлять значительно тяжелее и интереснее, если ехать быстро. Поймать машину очень сложно, если она уже сорвалась.
Новичкам однозначно нужно запретить полуслики исходя из вопросов безопасности. А продвинутым без полусликов будет скучно, когда машина не может реализовать свой потенциал из-за резины, согласен.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.10.2013, 19:42
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Может с организаторами эти вопросы обсуждать ?
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.10.2013, 20:08
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я думаю Олег почитает-почитает да и выскажет свое скромное мение скоро))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.10.2013, 21:57
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Для организаторов и стараемся, ничего из воздуха обычно кроме насморка не получается. Чем больше будет дельных советов, тем проще будет им сделать хороший регламент. Будем собираться в ноябре, там и обсудим все что написали.

Закину еще несколько вопросов на обсуждение -

1. Возможность или невозможность участия сразу в нескольких зачетах чемпионата. Очень активно обсуждалось после каждого этапа.

2. Форс-мажор. Что делаем с зачетом в этапе, когда в результате форс-мажора заезды останавливаются и у некоторых участников нет возможности показать время в данном этапе (пример - 3 этап, не хочется опять разруливать вопрос не по
регламенту).

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон? То есть для участия в ТА участнику нужно будет это сделать, а если не сделал - катайся просто в удовольствие, но не в чемпионате, а например, в классе Precision (на максимальную стабильность)?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.10.2013, 23:56
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я думаю Олег почитает-почитает да и выскажет свое скромное мение скоро))
А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.10.2013, 00:06
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)
+1.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.10.2013, 07:34
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
А у нас не планируются посиделки по завершению сезона, как в прошлом году? Можно совместить приятное с полезным :-)
Планируются. Во второй половине ноября.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.10.2013, 11:27
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
...

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон?...
Я считаю, что это не правильно! В очной гонке - ДА!
Но из-за 4-5 этапов ТА люди не захотят переделывать авто и это отсечёт много народа. Хотя если цель в этом?...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.10.2013, 12:05
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Д
Закину еще несколько вопросов на обсуждение -

1. Возможность или невозможность участия сразу в нескольких зачетах чемпионата. Очень активно обсуждалось после каждого этапа.

2. Форс-мажор. Что делаем с зачетом в этапе, когда в результате форс-мажора заезды останавливаются и у некоторых участников нет возможности показать время в данном этапе (пример - 3 этап, не хочется опять разруливать вопрос не по
регламенту).

3. Как насчет обязательных ковшей и 4-х точечных ремней в ТА на следующий сезон? То есть для участия в ТА участнику нужно будет это сделать, а если не сделал - катайся просто в удовольствие, но не в чемпионате, а например, в классе Precision (на максимальную стабильность)?
1. я за то, чтобы дать эту возможность. помимо собственно очков, поршевское мероприятие это вохможность поездить по хорошим трекам с хорошей организацией и за разумный бюджет. не вижу причин ограничивать людей участием только в одной дисциплине

2. Если перейти в формат, когда ТА это 2-3 выезда по одному быстрому кругу в конце дня, то вероятность того, что кто-то один из класса не сможет проехать практически нулевая. Если не все в классе смогли проехать, то этап не засчитывается, никому из этогокласса. Если какой-то класс смог проехать одну или 2 попытки вместо трех, то надо засчитывать лучшее время из этих 1 или 2 попыток.

3. класс precision мне кажется не сработат. во-первых это дополнительное время для проведения заездов. во-вторых даже за 3-5 кругов будут обгоны - а показывать стабиьное время и совершить обгон (или пропустить, чтобы не помешать тому кто догоняет) не всегда возможно.
по части ремней и ковшей - на обычных трек-днях такого требования нет и не совсем понятно зачем их вводить. единственное - если есть желание ограничить количество участников. но мне кажется, что порше руссланд будет против этого. б
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.10.2013, 12:22
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не правильно! В очной гонке - ДА!
Но из-за 4-5 этапов ТА люди не захотят переделывать авто и это отсечёт много народа. Хотя если цель в этом?...
По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.10.2013, 12:42
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...
1/ повезло, тьфу-тьфу-тьфу
2/ в очной гонке все едут гораздо аккуратней
3/ на первом этапе был крэш в квале, если я не путаю
4/ ТА у нас не более опасная чем в МПК, РХЧЧ и т.д. По одному убору на этап - такое случается, когда под сотню участников. вопрос лишь в том, надо ли с этим что-то делать, или люди должны сами решать чего хотят для себя в плане безопасности. Лично мне все равно, т.к. любым требованиям я буду соответсвовать, просто хочу понять в чем логическое обоснование быть более жестким в плане треббований, чем другие чемпионаты
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.10.2013, 13:35
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
По итогу этого года самой безопасной дисциплиной оказалась очная гонка. ТА не безопасная .... примеры приводить не буду ...
Есть данные насколько ковши, в отличие от штатных сидений Порще, увеличивают безопасность?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы