Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 27.12.2013, 15:46
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
На счет масла имею оргомный опыт замены масла у себя на бэхе и пришел к выводу что самое из всех качественное это Мотюль 5в40 особено на таких оборотистых моторах как на бмв
Про мотюль есть много инфы на форуме. Для трека, на пару дней и замена, либо 3-5 тыщ. город и замена. Особого смысла не имеет, если в основном город без треков.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.12.2013, 16:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Лично я всегда грею мотор и на холодном не оджигаю и в авто спорте всегда дается прогревочный круг и производители не рекомендуют оджигать пока не прогреется
Я понимаю, я именно в плане задиров хотел ваше мнение услышать, имеет ли отжиг на холодную к ним отношение. Наверное, в плане, что масло на холодном движке не успело по всем каналам пройти? Но я свой турбак всегда оч. тщательно грею, как Alex_M мне изначально посоветовал.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.12.2013 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.12.2013, 16:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот тут голосовалка интересная на пеликанпартсе:

http://www.pistonheads.com/gassing/t...build%3F&mid=0

Причина крупного ремонта двигателя на атмо 996 и 997, кол-во чел.

Не было ремонта - 296 (немало между прочим!)
Подшипник промвала - 35
Задиры - 31
Не купил эту машину, зная об этих проблемах - 113
Обломок металла в цилиндре в форме буквы "D" - 6 (про это ни разу не слышал!)
Была переборка у преж. владельца, причин не знаю - 16

Всего участников опроса - 490
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.12.2013 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.12.2013, 17:02
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Поделюсь своим опытом - у меня была проблема с Carrera 4S 996, отличный в целом дилерский автомобиль, ездил очень бережно, менял масло каждые 5 000 км., обслуживал только у ОД. Разумеется, только летом ездил, тщательно прогревая.

в итоге развалился подшипник промвала, так и не понял почему, на трек ни разу не ездил, двигатель не насиловал....ремонтировал в СПОРТКАРЦЕНТРЕ, делали 2 месяца, взяли 350 000 рублей, после этого, насколько я знаю, уже третий владелец накатал почти 100 000 км. без проблем..... так что атмо-двигатели 3.6., как мне кажется вообще кот в мешке - не знаешь где наткнешься на проблемы....

уже второй 997 турбо по счету сейчас, никаких проблем нет, прогреваю не долго - 3-5 минут, так что если хочется ездить без проблем - покупайте турбо, удовольствия от владения этой машиной огромное, особенно 997, очень мягкая в обычном режиме машина........, при этом в спортивном режиме монстр, который рвет Феррари 430 и ламбы.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.12.2013, 17:08
Tescor Tescor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

А есть примерная статистика на задиры у атмо двигателей?
Сам не стал рисковать полгода назад,тепеь думаю может стоило,из-за задиров кстати,начитался про них,и лечение в 400 т.р.
А вариант был хороший)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.12.2013, 17:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
в итоге развалился подшипник промвала, так и не понял почему, на трек ни разу не ездил, двигатель не насиловал....
porsche996c4, а у атмосферников же это болезнь, следующая после задиров. Почему-то, кстати, эту тему никто из покупателей не поднял. А я когда выбирал машину прежде всего на это и обратил внимание: подшипник промвала, и с прокладкой (головки блока, я так понимаю) там ещё проблема какая-то есть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.12.2013, 17:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tescor Посмотреть сообщение
А есть примерная статистика на задиры у атмо двигателей?
А я же скинул пару постов назад опрос на пеликанпартсе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.12.2013 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.12.2013, 17:27
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

В общем,у каждого 6-го владельца проблемы
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.12.2013, 17:41
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

да, для атмо это очень частая проблема, когда у меня масло из под машины вытекло, я подумал, что случилось что то гораздо более серьезное.....можно сказать, был рад приговору.

Работы, кстати, делал мастер Александр Денисов, очень понравился подход к работе, обсуживаюсь после этого только у него регулярные ТО.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.12.2013, 18:28
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я понимаю, я именно в плане задиров хотел ваше мнение услышать, имеет ли отжиг на холодную к ним отношение. Наверное, в плане, что масло на холодном движке не успело по всем каналам пройти? Но я свой турбак всегда оч. тщательно грею, как Alex_M мне изначально посоветовал.
Думаю что нет,не имеет,так как на холодную масло гуще соответственно масленная пленка толще а по каналам оно расходиться моментально ,если хоть в каком нибудь канале будет не достаток масла то сразу пойдет выработка на метале
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.12.2013, 18:30
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Про мотюль есть много инфы на форуме. Для трека, на пару дней и замена, либо 3-5 тыщ. город и замена. Особого смысла не имеет, если в основном город без треков.
Так матюль не одного же вида, для трека это в железных банках специальное а вообще я лью 5w40 motul exes8100
P.s. И бмв рекомендует матюль тоже
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.12.2013, 18:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
Так матюль не одного же вида, для трека это в железных банках специальное а вообще я лью 5w40 motul exes8100
P.s. И бмв рекомендует матюль тоже
Совершенно верно, для Порше рекомендован exes 8100 5w40. А спортивный Motul 300V -- только для трек-дней и максимум для 5000км пробега.

http://members.rennlist.com/jandreas...-List-2006.pdf
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.12.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.12.2013, 18:36
Tescor Tescor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я же скинул пару постов назад опрос на пеликанпартсе.
Спасибо,каждый 6ой это еще норм,я думал каждый 3,как минимум)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.12.2013, 18:40
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
porsche996c4, а у атмосферников же это болезнь, следующая после задиров. Почему-то, кстати, эту тему никто из покупателей не поднял. А я когда выбирал машину прежде всего на это и обратил внимание: подшипник промвала, и с прокладкой (головки блока, я так понимаю) там ещё проблема какая-то есть.
С прокладкой головки блока проблем не бывает,проблема бывает с самой головкой,при перегреве двигателя(больше 100 градусов) лопается головка блока именно в районе 1 цилиндра около клапана,результат имульсия в моторе. Было у нас 2 таких мотора в ремонте,а прокладки там не когда не пробивает так как они железные а не поронитовые
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы