Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.04.2016, 00:52
Аватар для Slavok
Slavok Slavok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 123
По умолчанию

так были случаи гарантийной замены двигателя на 997.2 ???
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.04.2016, 00:55
Yarick Yarick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
так были случаи гарантийной замены двигателя на 997.2 ???
Были.
http://rennlist.com/forums/997-forum...ability-7.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2016, 10:38
Schagenwagen Schagenwagen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Это типа поумничали? Там нигде нет информации о замене двигателя 997.2 Из 30 страниц, для тех кому лень читать есть вброс информации заинтересованным лицом, похожим на фотографий раннего 9а1 с бокстера далее на протяжении 3 лет ни одного существенного поста о ненадежности 997.2
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2016, 00:15
Аватар для Slavok
Slavok Slavok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 123
По умолчанию

Ну так были гарантийные замены м102 или нет ???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2016, 00:34
палладий палладий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 46
По умолчанию

Можно я выражу свою мысль по поводу задиров (сильно не пинайте, я только начинающий поршовод).
Сначала я думал, что задиры происходят по причине более быстрого расширения поршней, когда на холодном моторе давить на полную (соответсвенно поршень расширяется быстрее блока, так как в него заложили больший коэффициент расширения, для компенсации большого расширения алюминиевого блока и соответсвенно отжиг на холодную ведет к резкому скачку температуры в камере сгорания ну и т.д.).
Потом я узнал, что на этих моторах еще и отсутствует хонинговка (риски на поверхности цилиндра для удержания масла), да к тому же, я встретил где то предостережение (хотя наверное на этом форуме об этом все знают), что если Вы замечаете малейшее изменение в работе двигателя (то есть, возможно свеча сдохла или катушка), то немедленно нужно выяснить причину и ее сразу устранить, в противном случае не сгоревшее топливо смоет масленную пленку со стенок цилиндров и здравствуй задиры.
Для себя сделал вывод, что буду следить за свечами и залью наверное присадку (может, что то тихо хадо).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2016, 00:54
Аватар для Slavok
Slavok Slavok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 123
По умолчанию

Слышал уже про свечи .. А как отражается на работе неправильная работа свечи или катушки ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2016, 08:02
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Джеки Чан на панели загориццо при пропуске зажигания в одном из цилиндров
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2016, 10:46
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Я слышал что на 997 особенно 05 года натяжитель цепи крепился болтом на 6 - 8 (точно не помню). и частенько именно он губил моторы , невыдерживал ли ломался! поршивцы признали свой косяк и с 06 года усилили это злопалучный болтик!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2016, 11:31
Аватар для Slavok
Slavok Slavok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 123
По умолчанию

чека ни разу небыло . А PDK сколько ходит ? были замены ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2016, 23:55
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от палладий Посмотреть сообщение
Можно я выражу свою мысль по поводу задиров (сильно не пинайте, я только начинающий поршовод).
Сначала я думал, что задиры происходят по причине более быстрого расширения поршней, когда на холодном моторе давить на полную (соответсвенно поршень расширяется быстрее блока, так как в него заложили больший коэффициент расширения, для компенсации большого расширения алюминиевого блока и соответсвенно отжиг на холодную ведет к резкому скачку температуры в камере сгорания ну и т.д.).
Потом я узнал, что на этих моторах еще и отсутствует хонинговка (риски на поверхности цилиндра для удержания масла), да к тому же, я встретил где то предостережение (хотя наверное на этом форуме об этом все знают), что если Вы замечаете малейшее изменение в работе двигателя (то есть, возможно свеча сдохла или катушка), то немедленно нужно выяснить причину и ее сразу устранить, в противном случае не сгоревшее топливо смоет масленную пленку со стенок цилиндров и здравствуй задиры.
Для себя сделал вывод, что буду следить за свечами и залью наверное присадку (может, что то тихо хадо).
Ещё форсунки не распыляющие, а льющие смесь можно добавить! Их компьютер не покажет!
Ещё на 944 моторы ходили по несколько сот тысяч километров, потом их гильзовали или просто меняли блок, благо с запчастями проблем не было. А вообще забавно, из года в год на Порше форуме основной вопрос задиров, хотя и никасиловые и алюсиловые покрытие имеют и Ваги и мерседесы и их тоже задирает и их так же гильзуют!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.05.2016, 12:50
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Джеки Чан на панели загориццо при пропуске зажигания в одном из цилиндров
Не всегда. У меня умерла одна катушка полностью, лампа не горела.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2016, 17:00
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

может у вас раньше лампа умерла? :-)
имхо, не должно быть такого что один цилиндр не работает, а чек не горит.
Кроме того если дрыгатель затроил, то это сразу чувствуется по потере мощности, вялому набору оборотов , звуку, вибрации.
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2016, 18:51
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
может у вас раньше лампа умерла? :-)
имхо, не должно быть такого что один цилиндр не работает, а чек не горит.
Кроме того если дрыгатель затроил, то это сразу чувствуется по потере мощности, вялому набору оборотов , звуку, вибрации.
Почуствовал я сразу, ошибка висела, чек не загорелся. Чек я проверял, отключал датчик какой-то, он загарается сразу. Проехал с троением 5 км до эвакуатора. Ничего не горело. Троило очень сильно
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2016, 20:44
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

ошибка висела, чек не загорелся? Так бывает?
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы