Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.11.2015, 11:34
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2015, 11:51
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу, помню из Кишинева неск.раз встречал автобус на Щелковской, водила открывает багажное отделение и я изучаю з/ч, порой весьма габаритные, тут же созваниваюсь с продавцом и отдаю деньги водиле...эдакий аккредитив
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2015, 16:09
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?




Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15% износом по хорошей цене?

да не я так....поржать если честно, но не над горем человеческим.
просто реально на форуме часто посты от клубней в таком тоне что возникает чувство будто мы в закрытом клубе миллиардеров а тут этот пост про колеса взял и убил все это
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2015, 16:27
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.
Не совсем так. Если стерта четверка, то износ считается 100%
Никому же не приходит в голову ездить зимой на абсолютно лысой резине? Да и не уедешь далеко.

Посему, если принять начальную высоту протектора в 9мм, то "рабочая" высота протектора с 9мм остаточной до 4мм:
видна 8 - износ 0-19%
видна 6 - износ 20-59%
видна 4 - износ 60-99%
Если нужно, могу нарисовать картинку.

На резине Kai80 шестерки нет вообще. Только четверка. То есть износ больше 60%

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?
Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15%?
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу
Ну, если бы это было Авито или Из-рук-в-руки, то я так бы и поступил. На тематическом форуме же как-то больше доверяешь постоянному мемберу.
Да и сумма на самом деле копеечная, мне и в голову не пришло, что может быть такой кидняк за такие небольшие деньги. К тому же вопрос не в деньгах. Я не обеднею. Даже готов еще потратить время и какие-то средства, чтобы восстановить справедливость и негодяй поплатился больше, чем приобрел.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2015, 17:02
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Трэш тема... Продавал на разных тематических форумах и на авито кучу з/ч от своих авто на разные суммы, в т.ч. и 100+ тыс. Никогда не отправлял никому (я не из МСК) без 100% предоплаты. И за 8 лет подобного опыта ни разу не было никаких рекламаций. Кстати, тут очень специфичный форум, особенно со стороны "покупателей" И продать тут что-то большая удача!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2015, 17:15
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Трэш тема... Продавал на разных тематических форумах и на авито кучу з/ч от своих авто на разные суммы, в т.ч. и 100+ тыс. Никогда не отправлял никому (я не из МСК) без 100% предоплаты. И за 8 лет подобного опыта ни разу не было никаких рекламаций.
О чем и речь. У нормального продавца какие рекламации? Все решается в нормальном человеческом общении. Да и я больше месяца надеялся на порядочность Kai80 и на то, что он будет держать слово.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.11.2015, 17:55
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности и мошенничестве форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2015, 18:29
Аватар для Kai80
Kai80 Kai80 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 529
По умолчанию

Я тебе ещё месяц назад сказал, когда ты мне последний раз звонил, шли колеса назад, посмотрю , если все действительно так , верну назад 4 рубля, ну а нет так нет
по поводу того купят или не купят, кому надо тот покупает, и запчасти на мотор в том числе, кому надо приехать посмотреть и пощупать, приезжает и смотрит, устраивает покупает, не устраивает не покупает, все просто

а отправлять за 600 км представителя что бы он мотался по Москве и смотрел на состояние товара, тратил деньги и время, это глупость
намного проще отправить товар транспортной и не трахать мозг ни себе ни людям
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2015, 18:59
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2015, 19:04
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Машина за 1k usd (это еще до поднятия курса?) это чего?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2015, 19:08
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
Машина за 1k usd (это еще до поднятия курса?) это чего?
это 15 лет назад было
доллар тогда был настоящей зеленой бумажкой, не то что сейчас
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2015, 19:13
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))
мне кажется вы преувеличиваете,
посмотрел подобные темы - не нашел

да и это разные ситуации
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2015, 19:34
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
А по мне, так это вы позорите своим снобизмом. Реально стрёмно выглядит!
Предложите Денису.Ган удалить с форума такие разделы, как "барахолка" и "запчасти", а в правилах форума попросите написать известное изречение Полонского «У кого нет миллиарда, тот пусть идет в жопу!»

И еще раз повторю, раз Вы не понимаете: Вы выбрали не ту тему.
Эта создана для привлечения внимания к обману конкретного форумчанина Kai80. И не важно, на 4тр или на 400.
Если же вас беспокоит наличие на форуме людей, которые что-то продают или покупают в разделе запчасти - выносите соответствующее предложение к администрации форума или создавайте отдельное обсуждение о том, какие презренные нищие крохоборы те, кто покупает или продает что-то б/у.

Я же не вижу причин не купить колеса у форумчанина, у которых заявлено 10-15% износа.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2015, 20:28
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

DC, а вы купили б/у 911-й?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы