Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2014, 22:51
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Сезон 2015 года

Что будет нового? Чего ждать, чего не ждать? Какие изменения в регламенте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 23:19
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Как бы этот сезон еще не закончен... Итоге не подведены... Рановато-с
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 23:37
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

В тайм-аттаке хотелось бы увидеть монорезину, например MPSS. Плюс в идеале full stock time-attack, отказ от рычагов и подвесок. Мотивация - повышение конкуренции, уменьшение расходов и большая доступность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2014, 23:58
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
В тайм-аттаке хотелось бы увидеть монорезину, например MPSS. Плюс в идеале full stock time-attack, отказ от рычагов и подвесок. Мотивация - повышение конкуренции, уменьшение расходов и большая доступность.
Ну и мономашина была б в идеале!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2014, 00:01
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Ну тогда и монопилот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2014, 00:03
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

997.2 \ 991 Carrera S уже вполне себе моноклассы, в которых довольно много участников.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2014, 00:25
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Нормальный регламент сейчас
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2014, 00:51
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Я высказываю лишь свое мнение - было бы сильно удобнее, дешевле и проще не настраивать машину перед и после каждого этапа, а взять ее из гаража и поехать, при этом зная что ее сетап конкурентноспособен. На резине уровня MPSS ехать не менее весело, чем на Cup, но при этом не нужно беспокоиться о ее смене при дожде, колодки бы не так убивались, можно было бы использовать стоковые, и ехать можно было бы всю сессию в боевом режиме, не спотыкаясь об людей, которые студят капы Времена при этом были бы на пару секунд меньше, но и что с того? Рычаги и подвески также есть у меньшинства, большинству они просто абсолютно не нужны. Предполагаю, что при этом в PCC подтянулись бы дополнительные участники, которые сейчас зачастую не участвуют из-за определенного головняка с подготовкой машины, сужу по себе При этом у желающих использовать подготовленный трек-тул всегда есть возможность учавствовать в очке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2014, 04:41
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

да не, Дим, это какая-то утопия...Одинаковых все равно не получится. Например, разница между 997С2S на механике и 4Spdk около 100кг и это машины одноклассники! У нас и так все более-менее стоковые относительно турбо-класса, потому что тюнить не так просто. Правильно сказали: тогда уж моно-машина и моно-всЁ.
у нас Салогаев Серега точно полный сток
у меня из тюнинга легкий аккум, стулья чтоб сидеть плотнее и pccb)))))) рычаги и все остальное сток Каррера.

южане быстрее нас, как минимум на подвесонах, чипах (10лс на атмо ниочем) и др файнтюнах, но они и вкатаннее намного.. а это самое главное! тренируются, приезжают за 2 дня до мероприятия - ходят с мантрами по треку, тачки крутят. И это все дает результат.
Мы сам знаешь как едем.. одни колодки и шины на весь сезон, к обеду приезжаем и без тренировок пару кругов сразу на результат ну шины спустить максимум бывает..

Как ты хочешь: выгнать их гаража и знать что конкурентоспособен - это не вариант сейчас. Ты сам не конкурентоспособен, если постоянно на этой машине не в руле.
про вкат: в 12-м году я прожил целый месяц на Ринге со своей Каррерой. Катался каждый день кругов по 10, очень много по дождю. Денчик наш Малеваный на своем бешеном Z06 (7.04btg на слике,кто понимает) решил выпендриться и отпустил меня метров на 500 на старте и не догнал потом Ну, в общем, чувствовал свою машину я хорошо и вернулся в сентябре как раз к финальному Порше капу 2012 года. На МРВ был впервые в тот раз. Тачка полный сток: хороший немецкий сход-развал, корд из резины торчал и очень много вката: мог ехать с закрытыми глазами)) проехал всего 2 сессии(впервые), в нашем классе было 26 машин, все катались целый день и ближайший из них оказался в 3 секундах позади..
Андре на РС4.0 ехал секунды на 2 быстрее, тоже впервые.
Уверен, что дело во вкате, а не в тюнинге. Поэтому, наверное, сначала имеет смысл попробовать на своем стоке с акраповичем поехать вровень с другими стоковыми тачками, а потом уже тюнить что-то или сетовать на тюнинг соперников.

http://www.porsche-club.ru/PorscheCl...257A9E0057DFE1


кап2 прекрасно едет по слабому дождю - сравнивали последний влажный этап с суперспортом, кап2 не уступает точно. И вообще кап2 сильно гражданским получился: может очень быстро ехать, если не жарко, и комфортный в дождь вполне.

Последний раз редактировалось Морячок; 29.09.2014 в 05:49.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2014, 11:20
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Я лично знаю очень много людей, кто не хочет заморачиваться покупкой кап2, и вкорячиванием рычагов от GT3. Поэтому предпочитают трек дни, где можно покататься в свое удовольствие без секундомера. Считаю, что предлагает Дима (Hexus) весьма и весьма логично. Хочешь оттачивать водительский скилл - монорезина и сток машина в тайм аттаке, хочешь дальнейшего развития, любая резина, рычаги и тюнинг в очной гонке.

Тем более, что разница между PSS и CUP2 не такая уж значительная и абсолютно стоковая машина может быть очень быстрой даже с сток развалом на PSS.
Вот например самый обычный дилерский 991S на PSS, без развала, без дополнительных колодок. Я на нем проехал всего ОДИН быстрый круг, чтобы оценить скорость:

__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2014, 11:25
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Сейчас выступит сток:
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2014, 11:28
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Нексус(хексус?) + 10 000

Регламент в этом сезоне в тайм аттак - что есть, что нет. Никто не соблюдает, никто не реагирует.
Читерам позор, стоку почет!

За монорезину, за сток!
Тчк.
Высказался, скрылся под столом.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2014, 11:30
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

нормально выскажитесь, что за стесняшки
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2014, 11:31
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Если серьезно, то согласен с Ромой, Димой и Денисом.
Я думаю, это логично.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы