Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.10.2013, 20:55
алексанр алексанр вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 165
По умолчанию

Москва запретила брать на гарантию, так мне ответили
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2013, 22:40
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Не напишу про Америку
Но из Германии везли авто сразу делали продленку там после покупки
Тут дилеры не отказывались

А про продленную гарантию Порш .... Это мега гарантия а не куланц ..... Мне даже эвакуатор из области за 10000 оплачивали .... Вот такие молодцы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2013, 22:53
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

все прописано в правилах, надо было читатЬ
в Германии тоже не поставят на гарантию ни американку, ни дилерскую из рф
Про финку точно не знаю, но сомневаюсь, что какой-либо дилер пойдет против правил Компании.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2013, 23:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Вы можете купить и можете ездить и можете обслуживаться по гарантии потому что она международная. Но вот продлить гарантию можно только на автомобиль ввезенный официально. Делается это для того чтобы у дилеров были продажи в каждой стране, а не все тащили вдвое дешевле из штатов или еще откуда.
Не улавливаю логики... По сути, в гарантии на машину, купленную в США, российские дилеры не отказывают, они просто отказываются её продлевать. Т.е. если её продлить в США, то гарантия в РФ появится автоматически. С позиции понуждения граждан к покупке машин в РФ, было бы более логично вообще отказываться обслуживать по гарантии машины, приобретённые в других странах.

Вообще насколько я понимаю, гарантия -- знак доброй воли производителя: нет закона, обязывающего её предоставлять. У нас в РФ по закону гарантия "по умолчанию" -- 6 мес и она привязана к месту приобретения товара с оговоркой, что претензии можно предъявить напрямую производителю товара. Т.е., требовать что либо от стороны с которой нет никаких договорных отношений, тем более в письменном виде, лично я не вижу особого смысла...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.10.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2013, 00:05
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
все прописано в правилах, надо было читатЬ
в Германии тоже не поставят на гарантию ни американку, ни дилерскую из рф
Про финку точно не знаю, но сомневаюсь, что какой-либо дилер пойдет против правил Компании.
поставят. это не правила порше как фирмы, это придумка русских. как уже говорили "Москва запретила", и судиться если что то придется с Москвой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2013, 02:47
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Or13 Посмотреть сообщение
Помогите разьеснить ситуацию !
Завтра хотим получить отказ от гарантии в письменном виде !!!
Тоже внесу лепту в разъЯснение ситуациии.
И что Вам даст "отказ от гарантиИ" в письменном виде? Быть может Вы путаете отказ от гарантийного обслуживания (коего нет и быть не может) с продлением заводской гарантии?
Цитата:
Сообщение от Or13 Посмотреть сообщение
Это конечно порочная практика !!! Купить себе тачку я могу а ездить на ней если я проживаю в разных странах не могу и об служить по гарантии тоже . Значит производитель не уверен в своем продукте!!!
Не наговаривайте. Гарантия у Порше международная: если автомобиль на гарантии, Вам абсолютно точно его обслужат в любом официальном Порше-Центре мира.

Цитата:
Сообщение от Or13 Посмотреть сообщение
За 7100000 не получить породленную гарантию !!!
Бред полный !!! В чем разница !!! Я же пришел не к дяде Васе , я пришел к официалам и готов оплатить продление гарантии !!! Я купил ее в США для себя , и машина приехала со мной в рашку !!!
Не все берут машины в штатах !!!
Прошу прощения, Вы за 7 100 000 рублей приобрели автомобиль в Штатах? Что же Вам мешало сделать это через ОД?
Кстати, на продление гарантии Вы пришли не к дяде Васе, а купить почему-то пришли именно к нему.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2013, 03:58
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
поставят. это не правила порше как фирмы, это придумка русских. как уже говорили "Москва запретила", и судиться если что то придется с Москвой.
в ПЦ Кобленц сказали тоже самое. Машину можно поставить на гарантию, только в стране где ее купили новой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2013, 04:20
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Степан !!! Ты видел слово-то какое !!! «рашка» !!!



Интересна разница между именно этой для негров и точно такой же, тут, для белых людей в цифрах.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2013, 11:10
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
в ПЦ Кобленц сказали тоже самое. Машину можно поставить на гарантию, только в стране где ее купили новой.
поставить или продлить? вообще удивлен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.10.2013, 12:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Вы за 7 100 000 рублей приобрели автомобиль в Штатах? Что же Вам мешало сделать это через ОД?
Кстати, на продление гарантии Вы пришли не к дяде Васе, а купить почему-то пришли именно к нему.
Степан, если я правильно понял, ТС приобрёл машину новой в Штатах у дилера, для себя, сам на ней там ездил, а потом просто переехал жить сюда и перевёз машину. Гарантию там не продлил, т.к. не знал о правиле, что продлевать надо по месту приобретения, думая, что может продлить её здесь. Как-то вот так...

Or13, может вам имеет смысл обратиться к американцам и спросить что они могут для вас сделать в этой ситуации? Может они сами как-то договорятся с российским дилером (или в Европе - куда будет проще подъехать), чтобы вам машину осмотрели, а гарантию продлили в США? Я не знаю как это делается, просто предлагаю вариант. По-моему, более правильно решать вопрос именно с того конца, чем подходить здесь к людям которые вам машину не продавали и вас первый раз видят.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.10.2013 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.10.2013, 13:56
Морячок Морячок вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
поставить или продлить? вообще удивлен.
В обоих случаях
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2013, 14:27
okno71 okno71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 114
По умолчанию

Здесь вот и про корейцев речь завели. А что у них бывает продленная гарантия? Точно знаю, что у китайцев бывает. У вольво, например. И стоит тоже приличных денег: на хс70 больше 30 т.р. в год. А у кого, кроме порше и вольво, вообще, есть продление гарантии? И на каких условиях?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2013, 15:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okno71 Посмотреть сообщение
Здесь вот и про корейцев речь завели. А что у них бывает продленная гарантия? Точно знаю, что у китайцев бывает. У вольво, например. И стоит тоже приличных денег: на хс70 больше 30 т.р. в год. А у кого, кроме порше и вольво, вообще, есть продление гарантии? И на каких условиях?
У инфинити есть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2013, 15:41
алексанр алексанр вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 165
По умолчанию

в штатах машина не может стоить 7100000 максимум 3000000 или 4000000 максималка турбовая а у него вроде 4s и год 2011 ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы