Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2016, 17:16
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Smile Выбор Cayman

Друзья, всем добрый день!

В данный момент выбираю себе cayman 987 дорестайл, подскажите, на сколько версия С шустрее обычного и стоит ли гоняться именно за С кой? Просто где то тут встречал на форуме что обычный кайман/бокстер едут очень печально и что если брать то только С, а лучше сразу 911й)) Тут наверняка есть владельцы обычных кайманов, поделитесь плиз опытом. Еще вопрос по поводу задиров, я правильно понимаю что они могут быть как на 2,7 так и на 3,4? И вероятность их возникновения одинаковая на этих двигателях? Просто мне очень понравился по цвету и внутренней отделке коричневый кайман на механике, но смущает что он не С.. Еще подскажите на каком пробеге меняют сцепление? Сколько стоит сея процедура и что еще необходимо менять на пробеге 70 тыс? Просто не хочется взять машину и сразу в нее что то вкладывать. Еще кто нибудь заморачивался заменой обычной магнитолы на PCM с навигацией или это дорогостоящее и неблагодарное занятие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2016, 17:32
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zohan Посмотреть сообщение
Друзья, всем добрый день!

В данный момент выбираю себе cayman 987 дорестайл, подскажите, на сколько версия С шустрее обычного и стоит ли гоняться именно за С кой? Просто где то тут встречал на форуме что обычный кайман/бокстер едут очень печально и что если брать то только С, а лучше сразу 911й)) Тут наверняка есть владельцы обычных кайманов, поделитесь плиз опытом. Еще вопрос по поводу задиров, я правильно понимаю что они могут быть как на 2,7 так и на 3,4? И вероятность их возникновения одинаковая на этих двигателях? Просто мне очень понравился по цвету и внутренней отделке коричневый кайман на механике, но смущает что он не С.. Еще подскажите на каком пробеге меняют сцепление? Сколько стоит сея процедура и что еще необходимо менять на пробеге 70 тыс? Просто не хочется взять машину и сразу в нее что то вкладывать. Еще кто нибудь заморачивался заменой обычной магнитолы на PCM с навигацией или это дорогостоящее и неблагодарное занятие?
надо для начала прокатится и прикинуть достаточно динамики или нет
суть машины не в разгонах по прямой
в интернетах вроде как пишут, что 3.4 кайман/бокстер самый ненадежный мотор
сцепление можно и за день убить - пробег тут вещь сугубо косвенная
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2016, 20:55
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

ЭСка пошустрее существенно, хотя динамика и у неё не впечатляет. Тормозилки у неё лучше. Движки атмосферные у Порше все ̶г̶@̶в̶н̶о̶ не надёжны, стукануть могут в любой момент без каких либо причин. И задиры не самое страшное!
Без продлённой гарантии есть риск попасть на 0,5-1,5 млн.р.
Хорошенько подумайте!..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2016, 21:14
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
ЭСка пошустрее существенно, хотя динамика и у неё не впечатляет. Тормозилки у неё лучше. Движки атмосферные у Порше все ̶г̶@̶в̶н̶о̶ не надёжны, стукануть могут в любой момент без каких либо причин. И задиры не самое страшное!
Без продлённой гарантии есть риск попасть на 0,5-1,5 млн.р.
Хорошенько подумайте!..
В принципе к выбору каймана пришел осозннано, про проблемы с атмосферными двигателемя вкусе, начитался в свое время)) в прошлом году хотел купить 911 в 997 кузове, тогда на них ценник был более чем адекватный, но пока сомневался, ценник на нормальные варианты вырос до 2,5 , а тратить на машину выходного дня такие деньги не готов, летом смотрел 996е, но в бюджете до 1,3 адекватных вариантов не было, да и как внешне так и снаружи 996й немного устарел(да простят меня владельцы 996х) во всяком случае за деньги за которые их предлагают, хотя едут они очень достойно! Есть конечно в продаже 996 с4s в Питере, но ценник 1,9 считаю не совсем в рынке. Поэтому подумав я и пришел к выводу что за 1,3-1,4 можно взять кайман/бокстер не в сильно укатанном состоянии, для редких летних поездок по 5 ткм в год, я думаю для фана будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2016, 21:26
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: МО Кубинка, Москва
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Togar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zohan Посмотреть сообщение
В принципе к выбору каймана пришел осозннано, про проблемы с атмосферными двигателемя вкусе, начитался в свое время)) в прошлом году хотел купить 911 в 997 кузове, тогда на них ценник был более чем адекватный, но пока сомневался, ценник на нормальные варианты вырос до 2,5 , а тратить на машину выходного дня такие деньги не готов, летом смотрел 996е, но в бюджете до 1,3 адекватных вариантов не было, да и как внешне так и снаружи 996й немного устарел(да простят меня владельцы 996х) во всяком случае за деньги за которые их предлагают, хотя едут они очень достойно! Есть конечно в продаже 996 с4s в Питере, но ценник 1,9 считаю не совсем в рынке. Поэтому подумав я и пришел к выводу что за 1,3-1,4 можно взять кайман/бокстер не в сильно укатанном состоянии, для редких летних поездок по 5 ткм в год, я думаю для фана будет достаточно.
По продажам более новых экземпляров бокстеры точно ликвиднее и ориентировался бы больше на них. И смысл брать купэ не 911 не вижу, только из-за более дешевой цены, но и продать потом сложнее будет - моё мнение (по крайней мере по неадекватной цене, как у нас процентов 20 - 30 пытается выставлять).

п.с. От себя добавлю, что кабр (хоть пока и не бокстер) это незабываемые впечатления.. про Москву сложно сказать, но в МО отлично кататься.
__________________
"Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами" 99 Франков

Drive2
https://www.drive2.ru/r/mazda/1274164/

Последний раз редактировалось Togar; 31.08.2016 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2016, 13:54
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Вообщем прокатился на обычном каймане и на Ске, С -едет значительно бодрее и звучит лучше! Да и у С всегда комплектации побогаче, вообщем решил брать С. Подскажите где в Москве можно сделать эндоскоп кроме рс-кара? Сколько примерно времени это занимает? Я читал что эндоскоп надо делать на остывшем двигателе? Если машина всегда обслуживалась у ОД, могу я как то запросить ОД, подтверждение пробега? Или получить какую то информацию о её обслуживании? И ещё вопрос, машина куплена у дилера в ноябре 2006го, в птс стоит 2006 год, а в расшифровке вин номера 2007, это нормально?

Последний раз редактировалось Zohan; 11.09.2016 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2016, 16:22
werwer werwer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

2007 это модельный год, если вы про серый кайман за 1,2 то вот, я его смотрел
http://porschec.ru/showpost.php?p=227593&postcount=1617
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2016, 20:49
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Товарищи, подскажите такой вопрос по поводу задиров, имеет ли смысл брать кайман с задирами в одном цилиндре и царапинами во всех остальных? Сколько по опыту встает ремонт двигателя? В данный момент двигатель работает ровно, долго можно так ездить? В рс-каре говорят что заклинить может в любой момент, а кто то говорят с ним и целый год ездит и ничего, поделитесь пожалуйста опытом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2016, 21:14
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

300-500
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2016, 21:27
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Я правильно понимаю что если нашли задир в двигателе, то лучше его ремонтировать сразу и не ждать когда двигатель начнет троить? После гильзовки все проблемы с моторлм решены? И повторение рецидива невозможно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2016, 21:33
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zohan Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что если нашли задир в двигателе, то лучше его ремонтировать сразу и не ждать когда двигатель начнет троить? После гильзовки все проблемы с моторлм решены? И повторение рецидива невозможно?
За сколько кайман отдают с задирами ?
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2016, 21:38
Аватар для Zohan
Zohan Zohan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

950
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2016, 00:10
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Мне кажется, дешевле и приятнее купить без задиров, чем купить за 950, а потом еще кучу времени и денег потратить на ремонт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2016, 14:06
oneout oneout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
По умолчанию

А про какую именно машину с задирами речь, если не секрет?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы