Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 31.05.2012, 22:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Только трактует человек его так, как человеку удобно на данном уровне развития общества.
Вот и сейчас. Ты ведь не особенно пытаешься слушать. Ты предпочитаешь отстаивать то, что ты считаешь правильным. Это нормально для всех людей )
А что там на самом деле хотел сказать нам Бог теперь уже не так уж и важно )
Это говорит, что вы никогда не читали ветхий завет. А если и читали, то урывками или не вдумываясь, в то, что там написано. Там все ясно и просто! Доступно даже для ребенка.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 31.05.2012, 22:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
На пути развития общества это был неотъемлемый этап. Сначал верили в бога Солнца, который с утра светил, вечером угасал-а как иначе было не верить в такое "чудесное и необъяснимое" явление в то время??
Потом религии под воздействием осознания мира немного видоизменились, и уже восход и закат солнца были вещами обыденными, но вот гром, молния уже начали восприниматься как гнев Зевса. Далее надеюсь не нужно объяснять, как у нас (вас) появился иудаизм, влившийся в последствии в столь разные, но по сути одни и те же христианство, ислам и Иже с ними..
Вот и вы тоже говорите вещи, из которых понимаешь, что у вас знаний на этот счет "0". С самого первого века люди верили в Единого Творца создавшего небо и землю. (читайте книгу Бытия) А вот египетские, шумерские и прочие верования, появились как раз гораздо позже. В этом мире всегда все идет от сложного к простому, от совершенного к примитивному. Закон термодинамики! Сначала была истина, потом как водится у людей они все испортили и извратили.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 31.05.2012, 23:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Законы, по которым живет Вселенная можно проверить опытным путем. А как проверить законы божии?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 31.05.2012, 23:58
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот и вы тоже говорите вещи, из которых понимаешь, что у вас знаний на этот счет "0". С самого первого века люди верили в Единого Творца создавшего небо и землю. (читайте книгу Бытия) А вот египетские, шумерские и прочие верования, появились как раз гораздо позже. В этом мире всегда все идет от сложного к простому, от совершенного к примитивному. Закон термодинамики! Сначала была истина, потом как водится у людей они все испортили и извратили.
Владимир, есть религии, имеющие корни ПОДТВЕРЖДЕНИЯ гораздо поздние, чем Вы сейчас ссылаетесь (заметьте, я к Вам обращаюсь на Вы с большой буквы, ибо уважаю Вас), у меня есть не 0-е знания, как Вы говорите, а оценочное сужение. Мне не нужно досконально вникать в мифологию Ветхого завета, как не нужно досконально вникать в мифологию Греческих/Римских божеств... к чему всё это, если суть современному человеку понятна и так? На всякий случай шумерская, египетская и еще фигова туча религий появились задолго, до пришествия миссии (в Вашем случае Иисуса). А ветхий завет не что иное, как обобщенное собрание допотопных мифов. И уж если совсем далеко копать, то далеко не первый. Вспомните хотя бы Заратустру.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.06.2012, 00:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот и вы тоже говорите вещи, из которых понимаешь, что у вас знаний на этот счет "0".
Владимир, ну елки-палки, ну что у вас за методика такая - оценка знаний другого человека? Если знаете больше, расскажите! Зачем эти рассуждения у кого сколько знаний?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
С самого первого века люди верили в Единого Творца создавшего небо и землю. (читайте книгу Бытия)
Книгу Бытия я читал недавно. Всерьез это читать невозможно, это сказка, причем примитивная. Создание мира описано наподобие установки декораций в театре: создание "тверди", "неба", нанесение на него "звезд". Ну это же чушь, Владимир! Про "единого творца" я уже писал вам: тоже неправда, там много спорных и непонятных моментов - "съешьте от дерева вечной жизни и будете как боги". О богах говорят во множественном числе при том что бог якобы "один". По-русски было бы правильно сказать "будете как Бог". "Учитесь и будете умными как президенты" или "учитесь и будете умными как президент" ?

"Создавшего небо и землю" - эти вещи писали люди, не имевшие представления о том как создавался мир. Это все равно что сказать "сначала Фердинанд Порше создал ниппель и руль, и двери и вдохнул в машину мощь и назвал ее 911". Попросите 5-летнего ребенка рассказать как в его представлении делают машины и вы услышите подобие книги Бытия о создании мира.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.06.2012 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.06.2012, 01:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Владимир, есть религии, имеющие корни ПОДТВЕРЖДЕНИЯ гораздо поздние, чем Вы сейчас ссылаетесь (заметьте, я к Вам обращаюсь на Вы с большой буквы, ибо уважаю Вас), у меня есть не 0-е знания, как Вы говорите, а оценочное сужение. Мне не нужно досконально вникать в мифологию Ветхого завета, как не нужно досконально вникать в мифологию Греческих/Римских божеств... к чему всё это, если суть современному человеку понятна и так? На всякий случай шумерская, египетская и еще фигова туча религий появились задолго, до пришествия миссии (в Вашем случае Иисуса). А ветхий завет не что иное, как обобщенное собрание допотопных мифов. И уж если совсем далеко копать, то далеко не первый. Вспомните хотя бы Заратустру.
Если Вы не желаете вникать в суть вопроса, то что Вы тогда хотите выяснить? Попытаться доказать, что моя вера тщетна? Не тратьте время!
Вы хотите решить задачку по высшей математике не учась в школе. Если же желаете, понять вопрос, то прежде выучите предмет.
За Ваши ответы я бы поставил "1"(кол). Совершенно не знаете предмета. Вам это сложно понять? Я не удивлен! Не вы первый и не Вы последний.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, ну елки-палки, ну что у вас за методика такая - оценка знаний другого человека? Если знаете больше, расскажите! Зачем эти рассуждения у кого сколько знаний?
Знаете, что меня больше всего забавляет? То, что те кто стоит против веры в Бога, ( в данный момент некоторые тут присутствующие) спорят с Библией, а потом говорят мне, чтобы я разъяснил, что и как. ))) На это дам один ответ: Когда действительно возжелаете понять, то спрашивать у меня и ни у кого другого не станете, а сами возьмете Библию в руки и сами прочтете.
Я же эти споры прекращаю. Было уже, было... Всем жаждущим желаю придти к Христу, который успокоит души ваши. И познаете истину и истина сделает вас свободными! Удачи всем!

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.06.2012 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.06.2012, 01:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

На самом деле, спор действительно бессмысленный, я только сейчас это понял. Для вас наши заявления звучат как оскорбление веры как таковой и косвенно ваших убеждений, а ваши слова о существовании Бога для нас неубедительны, т.к. мир доказывает нам обратное.

Но есть такое мнение, что в каждом человеке есть немного веры в Бога. Например, вера в существование Австралии (где человек никогда не был и не знает есть ли она на свете) дает ему возможность купить билет и съездить туда. Не знаю как другие, но если я спрашиваю, значит я сомневаюсь. Но у вас аргументов тоже маловато чтобы кого-то убедить. Вы либо говорите, что человек ничего не понимает, либо отсылаете его к Библии. А здесь многие ее читали, но не пришли к тому же к чему вы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.06.2012, 01:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На самом деле, спор действительно бессмысленный, я только сейчас это понял. Для вас наши заявления звучат как оскорбление веры как таковой и косвенно ваших убеждений, а ваши слова о существовании Бога для нас неубедительны, т.к. мир доказывает нам обратное.

Но есть такое мнение, что в каждом человеке есть немного веры в Бога. Например, вера в существование Австралии (где человек никогда не был и не знает есть ли она на свете) дает ему возможность купить билет и съездить туда. Не знаю как другие, но если я спрашиваю, значит я сомневаюсь. Но у вас аргументов тоже маловато чтобы кого-то убедить. Вы либо говорите, что человек ничего не понимает, либо отсылаете его к Библии. А здесь многие ее читали, но не пришли к тому же к чему вы.
Я понял, что спор пустой с самого начала дискуса. Аргументов много, даже больше чем надо, но их можно использовать только тогда, когда человек искренне хочет понять, что же на самом деле является вера в Бога. Если нет желания понять, то и приводить аргументы, что золото в болото кидать.
Читать Библию и знать ее не одно и тоже! Судя по вашим познаниям (это я ко всем спорящим), вы плохо читали Библию. Потому и оценку плохую ставлю.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.06.2012, 07:51
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это говорит, что вы никогда не читали ветхий завет. А если и читали, то урывками или не вдумываясь, в то, что там написано. Там все ясно и просто! Доступно даже для ребенка.
Ошарашил. Начнем с того, что написан ветхий завет был на древнееврейском. И когда ты сегодня читаешь русский перевод - ты читаешь трактовку переводчика, а не слова написанные Богом. Причем зачастую речь идет не о прямом переводе с древнееврейского на русский, а сначала с древнееврейского переводили на другие языки, и только потом на русский.
Представляешь, через какое сито прошел текст, прежде того как ты прочел его и сразу все осознал? )))
Я уже не говорю о филосовской составляющей. Обыватель 15 века, вернувшийся с площади где он наблюдал четвертование, брал в руки Ветхий Завет и был уверен, что ему в нем все понятно и он стремиться истинно следовать всем заветам.
Ну вот точно так же и ты сегодня, считаешь что мир таков, каким ты его видишь, а Ветхий Завет прост и понятен. Не задумываясь о том, что интерпретация Ветхого Завета человеком менялась у же сотни раз. И каждый раз она казалась абсолютно разумной и понятной.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 01.06.2012, 09:42
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если Вы не желаете вникать в суть вопроса, то что Вы тогда хотите выяснить? Попытаться доказать, что моя вера тщетна? Не тратьте время!
Вы хотите решить задачку по высшей математике не учась в школе. Если же желаете, понять вопрос, то прежде выучите предмет.
За Ваши ответы я бы поставил "1"(кол). Совершенно не знаете предмета. Вам это сложно понять? Я не удивлен! Не вы первый и не Вы последний.
Судя по тому, что дискуссируете вы бездоказательно знаний у Вас тоже 0 -все ваши рассуждения держатся на слепой вере. Именно такие люди церкви и нужны! Хорошо что их все меньше и меньше с каждым годом (судя по тому, что Вас никто не поддержал, на форуме таковых не вообще). Думаю в перспективе Ваша "вера" будет столь же "массова", как сейчас вера в богов Олипма в Греции!

ЗЫ. А уж приплетать к спору точные науки Вам по крайней мере точно не стоит, тк эти самые науки очень легко опровергают Ваши суждения, основанные на переводах интерпретации старинных трактатов
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось TOKA; 01.06.2012 в 10:04.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.06.2012, 10:10
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

ПАРТИЯ КАК ПАРТИЯ

Любовь Патриарха к Breguet, его попытка отобрать квартиру докучливого соседа, его перемещения по Москве с мигалками и ФСО – совершенно нормальные, здоровые и естественные явления. Так же как и активное вмешательство РПЦ в политическую жизнь России, и суровое преследование Pussy Riot. Ведь Русская Православная Церковь – это КПСС. Это Партия.

Партия как Церковь

В.И.Ленин заметил, что религия – это опиум для народа.

Устанавливая систему ценностей, предписывая «правильное» и порицая «неверное» поведения, объясняя несовершенство мира, давая доступные большинству ответы на гложущие каждого экзистенциальные вопросы, главный из которых – смерть, религия снимает тревожность отдельного индивидуума и общества в целом. В конечном итоге религия продает бессмертие за лояльность организации, религию администрирующую и распространяющую, а также за лояльность союзникам этой организации.

Церковь торговала бессмертием, требуя взамен лояльности царизму. Церковь предоставляла массам простую и надежную идеологию, конкуренцию с которой коммунисты терпеть не могли. Поэтому, борясь за души, они немедленно приступили к демонтажу Церкви.

После зачистки поля Коммунистическая партия перестала быть партией как таковой. Из организации политической она превратилась в организацию идеологическую. Основной задачей ее стала не борьба за власть, а владение умами и властвование над душами. Ей потребовалось решать те же задачи – успокоение тревожности масс через решение базисных экзистенциальных вопросов, наполнение существования смыслом, обеспечение лояльности и борьбу с инакомыслием – что и Церкви.

Ее задачи, стиль и атрибутика стремительно превратились в задачи, стиль и атрибутику религиозной организации, Церкви. Обещания построения коммунизма (рая на земле) заменили обещания небесного рая. Члены Партии де-факто стали членами жреческой касты. Иконы Ленина и Сталина в кабинетах жрецов, съезды с многочисленными ритуалами, наконец, поклонение мумии Вождя, покоящейся в погребальной пирамиде в сердце Родины – все эти внешние признаки языческого культа настолько привычны нам, что мы не обращаем на них внимания.

Партия в СССР была Церковью.

Церковь как Партия

После распада СССР и разложения КПСС массы оказались предоставлены сами себе, принявшись глушить душевный голод и подавлять экзистенциальную тревожность сеансами телегипноза, сектами и мистическими практиками. Рост насилия и промискуитета – не самые страшные последствия духовно-идеологической дезориентации. Для государственной стабильности (читай, для элит) гораздо опасней попадание тревожных индивидуумов в руки радикальных политических организаций.

После многочисленных провальных попыток синтезировать новую массовую идеологию для новой страны (сюда следует отнести и идею федерализма, и Сочи-2014, и модернизацию, и несколько истерическое и с каждым годом – ввиду отсутствия новых побед - все более энергичное празднование Великой Победы), политические элиты решили все же действовать по старым рецептам и задействовать Церковь.

Совершенно очевидно, что Единая Россия не является Партией, и даже партией она является не вполне. Это собрание бюрократов и феодалов, объединенное круговой порукой и инстинктом самосохранения. Составленная из циников-оппортунистов и неверующих прагматиков, привычных лгать и притворяться, Единая Россия не может стать Церковью. Ее члены ни во что не верят, и их попытки придумать и транслировать идеологию/веру в массы встречаются здоровым смехом.

Не сумев синтезировать новой идеологии и столкнувшись с растущей угрозой дестабилизации и потери контроля над ресурсами, элиты решили вернуться к старой и испытанной идеологии – к православию. Тем паче, что православие всегда ратовало за верноподданичество и настаивало на богопомазанности царя. Во смутные времена оранжевых революций – самое оно.

Задачи, которые сегодня возлагаются на Церковь – задачи вполне политические. Окучивая ту часть электората, чья идеология называется «духовностью» и активно ведя миссионерскую деятельность по новообращению собственного заблудшего населения, РПЦ как Партия ведет работу по обеспечению лояльности масс элитам. Как партия власти, Церковь борется своими способами за неприкосновенность Системы. Используя свой авторитет и свой инструментарий, противодействует врагам государства, которые действуют на «духовном» поле – в области науки и искусства.

Партия как партия

Церковь это Партия. И как партия, как политическая организация, она получает вознаграждение за свою лояльность политическим боссам и союзникам.

Недвижимость и налоговые льготы. Кортежи ФСО и мигалки своим иерархам. Часы и лимузины тем, кто страждет часов и лимузинов.

Это нормально! Это здорово! Это логично. Что вы от нее хотите? Партия как партия!

(c) Д.Глуховский
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.06.2012, 11:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Мне остается только тихо улыбаться...

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о филосовской составляющей. Обыватель 15 века, вернувшийся с площади где он наблюдал четвертование, брал в руки Ветхий Завет и был уверен, что ему в нем все понятно и он стремиться истинно следовать всем заветам.
Я ранее говорил, что ввязываться в религиозный спор не буду. Но не ответить на это просто не могу! )))
Учитие историю! Священное писание в 15 веке было доступно только церковникам и богатым людям и то далеко не всем. "Простой обыватель" его никогда в глаза не видел. ))))
Цитата:
Ну вот точно так же и ты сегодня, считаешь что мир таков, каким ты его видишь, а Ветхий Завет прост и понятен. Не задумываясь о том, что интерпретация Ветхого Завета человеком менялась у же сотни раз. И каждый раз она казалась абсолютно разумной и понятной.
А есть у вас доказательства, что Ветхий Завет изменялся? Или это ваше желани е, чтобы так было?

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Судя по тому, что дискуссируете вы бездоказательно знаний у Вас тоже 0 -все ваши рассуждения держатся на слепой вере. Именно такие люди церкви и нужны! Хорошо что их все меньше и меньше с каждым годом (судя по тому, что Вас никто не поддержал, на форуме таковых не вообще). Думаю в перспективе Ваша "вера" будет столь же "массова", как сейчас вера в богов Олипма в Греции!

ЗЫ. А уж приплетать к спору точные науки Вам по крайней мере точно не стоит, тк эти самые науки очень легко опровергают Ваши суждения, основанные на переводах интерпретации старинных трактатов
Какие вы хотите услышать доказательства?
Ну, что же я согласен, что верующих в Бога сегодня все меньше. Некоторые верят во вселенную, правда таких единицы, другие верят в инопланетян, третьи верят в мамону... Христос говорил, что когда он снова придет, то почти не найдет веры. Сегодня все сбывается. Насчет науки. В научном мире существует два вида ученых, те о которых говорите вы принадлежат ко второй группе "атеистов". Но существует и первая, которая верит в существование Бога и научно доказывает что все в мире создано именно им. Так, что представлять эту проблему однобоко, только с вашей позиции ее не стоит.

Последний раз редактировалось VOL; 01.06.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.06.2012, 11:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Какие-нибудь, хотя бы...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 01.06.2012, 11:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

То ТОКА, Глуховский таким образом прошелся по Р П Ц, а не по религии и вере в целом. То, что церковь на сегодня превратила верующих в партийцев, а порой даже и в сектантов, это каждому и без Глуховского понятно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы