Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Форум > Обратная связь
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2012, 11:38
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Удаление темы в "Автомобили"

Господа, а что случилось с моей темой о продаже автомобиля?

Про забытую цену, ART 911 вроде поправил. Но сейчас ее вообще снесли.
  #2  
Старый 18.12.2012, 19:49
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такой пункт в правилах:
1.1. В названии темы обязательно указывайте о покупке, продаже или обмене идет речь.
  #3  
Старый 22.12.2012, 14:57
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

То есть "удалить" оказалось проще, чем "дописать" нужно слово. А человек пусть сам второй раз пишет, прикрепляет фотки и перечитывает правила.

Как владелец интернет ресурсов, за подобное решение модератора убрал бы с него полномочия.

За то, что не понимает истинного смысла своего присутствия на ресурсе и "логику московского мента".
  #4  
Старый 22.12.2012, 19:31
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
То есть "удалить" оказалось проще, чем "дописать" нужно слово. А человек пусть сам второй раз пишет, прикрепляет фотки и перечитывает правила.

Как владелец интернет ресурсов, за подобное решение модератора убрал бы с него полномочия.

За то, что не понимает истинного смысла своего присутствия на ресурсе и "логику московского мента".
Просто надо немного уважать чужой труд, и правила наконец прочитать, а не критиковать. Если всем исправлять названия тем, а не удалять, то это мартышкин труд получиться. Поэтому, все темы, не отвечающие правилам раздела, удаляются. Или Вы требуете к себе отдельного отношения?
  #5  
Старый 23.12.2012, 12:39
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Просто надо немного уважать чужой труд,
Вот я как бы об этом вам и пишу.

Не претендую на сверх-затратность именно своего поста, но точно также вы наверняка снесли не одну тему, в том числе написанную человеком далеким от форумной жизни, для которого какое-никакое оформление уже было в диковинку.


Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
и правила наконец прочитать, а не критиковать.
Вы не поверите. Я именно с этого начал. Честно. Видимо что-то было не очевидно, да и человек я: мог и забыть один из пунктов.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если всем исправлять названия тем, а не удалять, то это мартышкин труд получиться. Поэтому, все темы, не отвечающие правилам раздела, удаляются.
Это не мартышкин труд, это часть ежедневной работы SMM/SMO специалиста, основная задача которого - увеличение "ядра" пользователей подобного ресурса. Т.есть людей, которые регулярно возвращаются на форум.

Часто, технически, поправить ВСЕ не получается, и тогда применяются методы типа: премодерация, ограничение постов для пользователей с малым числом сообщений, увеличение числа модераторов, капчи наконец.

Удаление тем - редкая практика, применяемая при возникновении оскорбительных тем, рекламных и т.п..

Иными словами - задача модератора и его показатель эффективности - рост постоянной аудитории ресурса. Для этого конкретного ресурса, тема продаж автомобилей и запчастей - одни из самых приоритетных, потому что являются "точками входа" и мотивируют к регистрации либо для просмотра фотографий продаваемых "клубных" (многие это ценят) автомобилей, либо для размещения своего объявления.

Чем именно отсутствие "продам" в теме коммерческого раздела "автомобили" могла навредить - я не знаю. Надо быть лунатиком, чтобы не разобраться, что именно подразумевает автор. То есть это сделано НЕ для других пользователей ресурса. Может у того, кто придумал это правило просто бзик на симметрию и ему нравится когда первые буквы тем одинаковые. Ну или он застрял лет 5ть назад в SEO и все еще думает, что это поможет вывести запрос "продам Porsche" в поисковики...

В любом случае, наблюдая как другие ресурсы борются за первичное размещение объявлений на своих страницах, рассылают спам по SMS разместившим объявления на автору и тп., Действия местного модератора мне представлются абсурдными.


Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Или Вы требуете к себе отдельного отношения?
Нет, не требую. Я не планировал писать этот ответ, но в солнечное утро воскресения, случайно вспомнив, все-таки не поленился.

За подобные консультации мне платят деньги.

Последний раз редактировалось BFG; 23.12.2012 в 12:45.
  #6  
Старый 23.12.2012, 17:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

BFG, при том, что в ваших рассуждениях есть очень разумные мысли, вы, тем не менее, действительно нарушили правила. Я сам участник многих авто-форумов и могу сказать, что требование указания а) продажи\покупки б) региона\населённого пункта в) цены присутствует практически на всех аналогичных форумах. Странно, что для вас, специалиста в области IT\SEO это в новинку.

По поводу роста ядра\аудитории -- это единственный в РФ официальный форум Порше-клуба, он не является коммерческим, не преследует цели продвижения товаров\услуг, поэтому, честно говоря, не вижу смысла измерять эффективность работы модераторов общепринятыми методами.

Здесь сложились определённые традиции, если вы будете дальше участвовать в форуме, вы к ним привыкнете.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #7  
Старый 23.12.2012, 18:13
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
Angry

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
BFG, при том, что в ваших рассуждениях есть очень разумные мысли, вы, тем не менее, действительно нарушили правила. Я сам участник многих авто-форумов и могу сказать, что требование указания а) продажи\покупки б) региона\населённого пункта в) цены присутствует практически на всех аналогичных форумах. Странно, что для вас, специалиста в области IT\SEO это в новинку.

По поводу роста ядра\аудитории -- это единственный в РФ официальный форум Порше-клуба, он не является коммерческим, не преследует цели продвижения товаров\услуг, поэтому, честно говоря, не вижу смысла измерять эффективность работы модераторов общепринятыми методами.

Здесь сложились определённые традиции, если вы будете дальше участвовать в форуме, вы к ним привыкнете.
т.е. решение одного модератора это и есть тадиции?не соглашусь!чловек выше, правильно написал.все сразу запомнить и еще попробывать фото засунуть это да! и еще ,насколько я информирован форум открывается только у кого Мак!рекламму и спам,модератор сразу определит.мою тему уже много раз удаляли ,хотя такой флуд идет в продажах авто.а от того что у модеоатора солнышко или пасмурно в голове-это уже традиции!
__________________
lr-dubrovka.ru
  #8  
Старый 23.12.2012, 18:46
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

BFG
+1

Было вполне очевидно, что это за машина.
Всего лишь надо было добавить одно слово в названии темы...
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #9  
Старый 23.12.2012, 19:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
Вот я как бы об этом вам и пишу.

Не претендую на сверх-затратность именно своего поста, но точно также вы наверняка снесли не одну тему, в том числе написанную человеком далеким от форумной жизни, для которого какое-никакое оформление уже было в диковинку.




Вы не поверите. Я именно с этого начал. Честно. Видимо что-то было не очевидно, да и человек я: мог и забыть один из пунктов.



Это не мартышкин труд, это часть ежедневной работы SMM/SMO специалиста, основная задача которого - увеличение "ядра" пользователей подобного ресурса. Т.есть людей, которые регулярно возвращаются на форум.

Часто, технически, поправить ВСЕ не получается, и тогда применяются методы типа: премодерация, ограничение постов для пользователей с малым числом сообщений, увеличение числа модераторов, капчи наконец.

Удаление тем - редкая практика, применяемая при возникновении оскорбительных тем, рекламных и т.п..

Иными словами - задача модератора и его показатель эффективности - рост постоянной аудитории ресурса. Для этого конкретного ресурса, тема продаж автомобилей и запчастей - одни из самых приоритетных, потому что являются "точками входа" и мотивируют к регистрации либо для просмотра фотографий продаваемых "клубных" (многие это ценят) автомобилей, либо для размещения своего объявления.

Чем именно отсутствие "продам" в теме коммерческого раздела "автомобили" могла навредить - я не знаю. Надо быть лунатиком, чтобы не разобраться, что именно подразумевает автор. То есть это сделано НЕ для других пользователей ресурса. Может у того, кто придумал это правило просто бзик на симметрию и ему нравится когда первые буквы тем одинаковые. Ну или он застрял лет 5ть назад в SEO и все еще думает, что это поможет вывести запрос "продам Porsche" в поисковики...

В любом случае, наблюдая как другие ресурсы борются за первичное размещение объявлений на своих страницах, рассылают спам по SMS разместившим объявления на автору и тп., Действия местного модератора мне представлются абсурдными.




Нет, не требую. Я не планировал писать этот ответ, но в солнечное утро воскресения, случайно вспомнив, все-таки не поленился.

За подобные консультации мне платят деньги.
Уважаемый BFG! Почти все, что Вы написали, т.е. то, за что Вам платят деньги, к данному форуму неприменимо. Этот форум некоммерческий, задач по увеличению числа участников перед нами не стоит, да и те модераторы, которые тут есть, выполняют свои функции исключительно из любви к искусству. За что им большое спасибо.

А еще, Вы столько написали, что проще было не пререкаться, а создать новую тему по продаже автомобиля.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.12.2012 в 21:04.
  #10  
Старый 23.12.2012, 21:05
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Уважаемый BFG! Почти все, что Вы написали, т.е. то, за что Вам платят деньги, к данному форуму неприменимо. Этот форум некоммерческий, задач по увеличению числа участников перед нами не стоит, да и те модераторы, которые тут есть, выполняют свои функции исключительно из любви к искусству. За что им большое спасибо.
Вообще он коммерческий. Партнеры клуба, баннеры и тп - все это есть.

Да, денег приносит минимум, особенно в сравнении с БМВклубом, который обеспечивает безбедную жизнь не одному человеку.

Но я даже не об этом: увеличение числа посетителей делает ресурс интереснее и динамичнее. За сим все. Выводы какие можно все уже сделали. Можно не развивать.
  #11  
Старый 23.12.2012, 21:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
Вообще он коммерческий. Партнеры клуба, баннеры и тп - все это есть.

Да, денег приносит минимум, особенно в сравнении с БМВклубом, который обеспечивает безбедную жизнь не одному человеку.

Но я даже не об этом: увеличение числа посетителей делает ресурс интереснее и динамичнее. За сим все. Выводы какие можно все уже сделали. Можно не развивать.
Вот и не развивайте. Вы же меня прекрасно поняли на самом деле. Под понятием некоммерческий подразумевается, что не прилагается никаких усилий для развития форума как рекламной площадки.
  #12  
Старый 23.12.2012, 21:17
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
BFG
+1

Было вполне очевидно, что это за машина.
Всего лишь надо было добавить одно слово в названии темы...
Елисей, велком в модераторы.
  #13  
Старый 23.12.2012, 21:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Елисея в модераторы!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #14  
Старый 23.12.2012, 21:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы